Популярное



Пора в отпуск!

Наши партнеры предлагают поиск и бронирование дешевых билетов по сайтам авиакомпаний.

Статьи и новости авторынка » Новый Volvo XC90

Не прошло и 11 лет, как в Volvo наконец решились на смену своего топового кроссовера. Не дожидаясь Московского автосалона, премьеру новой Volvo XC90 провели в Швеции.

 

 

Почти в течении целого года, маркетологи Volvo дразнили автолюбителей тизерами новой модели, в то время как дизайнеры осторожно оценивали реакцию публики.  И если передняя часть нового XC 90 сохранилась преемственность с представленным прототипом, то вот корму оставили в классической вольвовской форме с бумерангами фар. Решение которое обкатано и стало привычным благодаря Volvo XC 60, на самом деле появилось впервые на Volvo S60 и уже потом превратилось в один из фирменных знаков автомобилей Volvo. Но все же стоит отметить что новый дизайнер компании Томас Интенглат, ранее работавший в Фольксваген, умудрился сделать настоящий премиум внедорожник.

 

 

 

 

Так же на новом Volvo XC90 применена и будет проходить обкатку новая универсальная платформа SPA, на которой будут базироваться и остальные модели компании. Как ни странно, но новое универсальное шасси пошло на пользу и модель не только стала легче почти на 100 киллограм, но еще и получила почти идеальную развесовку как у баварцев. Что касается подвески, то тут тоже не совсем стандартное решение, сзади применена композитная листовая рессора. Посмотрим как она покажет себя в эксплуатации. Спереди же обошлись классическим решением на аллюминиевых сдвоенных поперечных рычагах.

 

Что касаетя моторов, то тут уже анонсированные ранее двигатели семейства Drive-E.

 

 

Выпуск модели обещают начать с января 2015 года и первые товарные экземпляры попадут в автосалоны уже к апрелю. С первого апреля начнется старт продаж нового Volvo XC90

 

 

Автор: smile | Дата публикации: 27 августа 2014 Просмотров: 4240 | Комментариев: 0
Другие новости по теме: