Популярное



Пора в отпуск!

Наши партнеры предлагают поиск и бронирование дешевых билетов по сайтам авиакомпаний.

Новости » Проблемы Тойоты

В Америке сейчас большой шум по поводу отзыва огромного количества (миллионов) машин Тойотой и приостановлении производства (!) в США и Канаде 8 моделей, включая Короллу и Кэмри. Акции Тойоты упали сегодня больше, чем на 8 процентов и престиж тойотовского качества оказался слегка подмоченным.

Проблема заключается в механизме педали акселератора, который при каких-то условиях заклинивает и машина бесконтрольно увеличивает скорость (сначала отзыв был из-за плохого дизайна ковриков на полу, которые по словам могли перемещаться и заклинивать педаль. Возможно, это был только достаточно невинный предлог, реальная проблема в самом механизме). Фирма CTS, поставщик этого механизма, совместно с Тойотой работает над решением проблемы. Хотя ходят слухи что в этом виновато некачественное миниральное масло, залитое в двигатель, хотя рекомендуется использовать синтетическое моторное масло . Иная вязкость привела к течи масла и попадании на механизм привода. Пока речь идет об отзывах моделей Короллы и Кэмри 2009-2010 года, но на другие модели затронуты также и более ранние года.

Поскольку в наших Вайбах внутренности Короллы, к нам это имеет какое-то отношение, но пока неизвестно, как GM будет действовать в этой связи. Надеюсь, что более ранние года (как у меня и большинства форумчан) не будут затронуты.

Пока же (по сообщениям печати) было несколько несчастных случаев с автомобилями Тойоты, расследование которых и привело к выводам о дефективном механизме и дизайне ковриков.
Тема на форуме - Проблемы Тойоты.
Автор: smile | Дата публикации: 1 февраля 2010 Просмотров: 33629 | Комментариев: 3
Теги: Pontiac Vibe, Toyota Matrix,
Другие новости по теме:

#1 vermin - Гости
на сайте понтиака в разделе о vibe написано что все проблемы которые сейчас происходят с тойотой применимы и к вайбу
Вы можете:
#2 kapronoviy_krot_uzurpator - Гости
Как это? ))) у кого-нить такая ситуация встречалась??? у меня всё кул!
Вы можете:
#3 Машуня) - Посетители
У меня тоже машинка в порядке=))
Вы можете: