- 600 тысячный юбилей
- Заказал Ё-мобиль? Ждите - старт отложен.
- Завод PSA/«Мицубиси» под Калугой
- Возобновление программы льготного автокредитования
- Opel Corsa из Республики Беларусь
Текущие встречиНовостиПопулярноеТегиA246E, AWD, matrix awd, Pontiac Vibe, Toyota Matrix, Toyota Matrix XRS, U240E, U341F, vibe awd, АКПП, Беларусь, Детский дом, МакФерсон, Минск, Москва, Санкт-Петербург, автомат, аккумулятор, анктикор, атосвет, благотворительность, вискомуфта, встреча клуба, датчик света, клуб владельцев Pontiac Vibe, клуб владельцев Toyota Matrix, код краски, кондиционер, красный Pontiac vibe, масло, отзывы, поворотники, подвеска, полный привод, потиак вайб, предохранитель, тойота матрикс, трансмиссия, электрикаПоказать все теги
только у нас карданы на Чери Тигго
|
Пора в отпуск!Наши партнеры предлагают поиск и бронирование дешевых билетов по сайтам авиакомпаний.Статьи и новости авторынка » Проект «ё-мобиль» закрываетсяВ ряде ведущих автомобильных изданий, появилась новость о том, "Ё-авто" Михаила Прохорова готовится закрыть проект «ё-мобиль».
Громко анонсированный несколько лет назад выпуск гибридных автомобилей отечественного производства, разработанных с нуля нашими конструкторами, похоже близится к логическому завершению. Ни строительство завода под Санкт-Петербургом, ни попытки прокатить премьер-министра, не смогли протолкнуть проект к реализации. Он так и остался на уровне прототипов. Однако, как сообщают издания, это был не пиар-проект перед президентскими выборами и Прохоров действительно собирался создать серийную модель, но видимо сказалось отсутствие опыта работы с производством автомобилей. При этом работа над концептом не прошла даром, конструкторы трудившиеся над силовой установкой получили даже несколько патентов, а некоторые разработки и вовсе признаны уникальными для нашей автомобильной промышленности. Ходят слухи что некоторые применяются сейчас на олимпийских играх и ремонт автомобилей сочи делают с учетом этих наработок. Силовой агрегат на суперконденсаторах, под которые и строился завод под Питером, готова уже выкупить одна неназванная компания. А сам завод доведут до запуска и он будет производить суперконденсаторы которым подъищут альтернативное применение.
Всего в производство и разработку Ё-мобиля вложено порядка 150 миллионов евро, при этом это только часть инвестиций и с запуском завода планировалось их увеличить еще на 200 миллионов.
Однако хочется что бы эта новость осталась на уровне слухов, жалко терять такой перспективный проект. Отечественное автомобилестроение все больше захватывают сборочные производства иностранных брендов, практически лишим нас своей автомобильной промышленности. А в это время на форуме: |