Автор Тема: замена лампочки подсветки регулятора печки  (Прочитано 46576 раз)

Дима740

• Новенький
  • Оффлайн Оффлайн

перегорела лампочка подсветки регулятора крана печки.регулятор вентилятора достается легко(он по центру), под ним саморез,а что дальше?как снять ручку?

n2ho

• абориген
  • Оффлайн Оффлайн
Re: замена лампочки подсветки регулятора печки
« Ответ #1 : 07 Октября 2007, 04:37:09 »

Вся процедура изложена на английском с многочисленными фото здесь:

Register or Login
http://forums.genvibe.com/zerothread?id=5940

Я как раз занимаюсь переводом (чтобы поместить на форуме для всех желающих), так что если с английским не очень, то подождите, завтра-послезавтра закончу и отправлю нашему администратору smile на email, как мы с ним договорились, а то файл большой, около 900 Кб, здесь повесить его не смогу. Я ему уже пару таких переведенных материалов переслал, он обещал где-то поместить.

George

mdl

• Пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 16 Октября 2007, 19:06:39 »

Что-то по этим рисункам непонятно как снать этот самый блок с рукоятками... Неужели весь кожух коробки передач разбирать?

n2ho

• абориген
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 16 Октября 2007, 20:28:15 »

Что-то по этим рисункам непонятно как снать этот самый блок с рукоятками... Неужели весь кожух коробки передач разбирать?

Я не думаю, но там написано, что все эти панели соединены друг с другом. Блок с рукоятками там не снимался. Возможно, под декоративной панелью есть какие-то винты. Надо еще там (genvibe.com) пошарить. Так, конечно, тяжело давать какие-то советы, когда сам не делал.

mdl

• Пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 17 Октября 2007, 09:55:22 »

Я вчера вечером попробовал поковырять. Возможно, после откручивания винта посередине надо сильнее дергать. Но я не решился...

vitek

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 17 Октября 2007, 10:39:24 »

Я разбирал всю эту штуковину , разобрал чисто интуитивно , не горела одна лампа , а я профукал и вторую ,а впродаже этих лампочек  не нашел ,пришлось делать самопальную подсветку, так что сначала ищите лампы.

mdl

• Пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 17 Октября 2007, 10:43:18 »

А можно с разборкой поподробнее? Очень нехочется что-то отломать... И что там за такие супер-пупер лампы? Я вчера разобрат третий стоп-сигнал - там обычная бескорпусная... Сегодня хочу купить - видел в магазинчике...

Yurez

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва
« Ответ #7 : 17 Октября 2007, 20:10:31 »

Я тоже летом разбирал, чтобы снять нужно посильнее потянуть на себя, но лампочку хрен вставишь, нужны пальцы-спички, чтобы туда подлезть. И лампочка не совсем простая, хрен подберешь,правда смотрел ее только в обычных магазинах...

mdl

• Пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 18 Октября 2007, 18:12:10 »

Господа! Докладываю про лампочки регуляторов климата. Первое: разборка - из инструмента нужно две отвертки "плоская" и "крест". Сначала снимаем центральную рукоятку и откручиваем "крестом" один саморез. Для удобства переведите рычаг АКП в положение "L". После этого можно приподнять вверх рамку вокруг магнитолы (особенно она не мешает, но так будет проще). После этого "плоской" отверткой аккуратно поддеваем светлую рамку вокруг АКП. Удобнее начинать от середины со стороны водителя. Путем легких подергиваний и "подцеплений" отделяем эту рамку ЦЕЛИКОМ от панели. Ручки регуляторов климата останутся в панеле. Аккуратнее с проводами - прикуриватель и розетка с выключателем у меня остались на рамке. Удобнее сдвинуть ее влево и оставить висеть на рычаге АКП. На светлой пластмассе (может у кого-то другой цвет...) в углублении видно две лампочки. У меня получилось вынуть их из этой панельки с помощью пинцета. Нужно уцепиться за пластмассовое основание патрона лампочки и немного повернуть. Изнутри - я не смог! Пальцы нужны толщиной с пинцет! :)
Собственно ват так выглядит предмет, который я смог вынуть.
Конечно, желательно, теперь купить эту штуку вместе с пластмассовым основанием, но, думаю, маловероятно... Результат сообщу!

Tagir

• Новенький
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 18 Октября 2007, 19:21:06 »

Всем привет,авто лампочки продаются даже в"магазинах авозапчасти на Ваз" но лучьше ищите магазины радиоэлектроники (выбор есть)от разных цветов до напяжения12-14в.Но  в любом из вариантов лампочку придется устанавливать/пинцетом накручивать на площадку которая на фото.

Yurez

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва
« Ответ #10 : 19 Октября 2007, 15:23:09 »

Tagir,
Ни фига туда ВАЗовские лампочки не подходят, они во-первых длиннее, а во-вторых цоколь другой.

mdl

• Пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 19 Октября 2007, 19:12:28 »

Лампочка нужна с длинными проводками. Высота: до утоньшения 7 мм, а общая - 9мм. Толщина - 5 мм.

vitek

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 19 Октября 2007, 23:47:40 »

вопрос с разборкокой панели ,я думаю ясен всем ,а где же взять лампы ,ни в одном мануале про них и слова нет ,а в магазине я купил 8 разновидностей лампочек,и увы ни одной не подошло. 

smile

• Глобальный модератор
  • пенсионер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 23 Декабря 2007, 11:52:26 »

так в результате ктонибудь нашел лампочки?

ale

• модератор
  • робинзон
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сергей, 2003 VIBE AWD Калининград
« Ответ #14 : 23 Декабря 2007, 17:12:16 »

лампочки тойота на экзисте стоили чото около 5 долл за штучку
наше в кениге такие лампочки (не тойота) по 45р. они хитрые. с пластиковым  цоколем - юбкой.
в топике есть полная инфа как что разобрать. но нет инфы каким боком дотянуться до лампочек. если рука небольшая то можно попробовать сделать так: снимаешь мафан (или нави - у кого там что) - и пытаетесь через верх просунуть руку и засунуть лампочку. внимание! лампочка  мелкая. у ее цоколя есть прорещзь как у таблетки, чтобы можно было плоской отверткой закрутить. лампочка мелкая и дорогая, так что есть риск уронить вниз ее и ненайти :)
второй вариант если клешня большая и никак ее в дырочки не просунуть. разбирать надо все то же самое. остается самое сложное - белая панель с тремя крутилками. снизу отцепляем все электрические фишки. затем по бокам от этой белой панели лезем отверткой плоской. с боков там значит такие клепления, представляют собой рычажки, которые надо нажать сверху вниз! только тогда панель эта вся чутка подастся вперед. пока все просто. самая сложная часть впереди.  теперь панель держат два тросика. один - в левом верхнем углу, второй - в правом нижнем. надо аккуратно отсоединить эти тросики. гемор приличный, особенно если никто до вас эту процедуру не проделывал. главное ничего не сломать.
когда снята белая панель эта - лампочки менять проще простого. удобнее всего их там закручивать отверточкой :)