Автор Тема: Автобаферы )  (Прочитано 19519 раз)

Рюрикович

• Пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Автобаферы )
« Ответ #30 : 22 Июля 2013, 10:17:06 »

Гудвин)) про вред авто это я к примеру написал..имея ввиду что по моему помогло бы человеку) не обязательно с вставками этими)

Dmitri.. я домой приеду посмотрю если написано где я отпишу...а вообще челик приезжал ..мерил и подбирал вставки эти.

Hybrid мне просто непонятен ваш ход мыслей...я поделился с людьми своей для меня новацией только и всего...если вы считаете что тему нужно затереть то лично по мне так зачем вы сюда зашли и пишите это? Вам не интересно а другие заинтересуються и не важно за сколько за 100 или 5000 ...сама идея людям донесена...
Дельные мысли к примеру вы могли бы написать что это не новое изобретение и что тоже самое можно купить в магазинах намного дешевле..
Что может из уретана эти фигни лучше или что изменилось при установке..любые вопросы про вставки для примера...
Вместо этого вы высказываете свои мысли ничего не уточнив и если хотите лично мне это не приятно видеть..когда человек говорит уверенно о том что он не пробовал и даже не удосужился спросить...и это напоминает блондинку которая говорит а потом думает.

KUROK

• Я не тактик, я стратег.
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #31 : 22 Июля 2013, 22:20:44 »

Рюрикович, учите русский язык (орфографию и грамматику) пригодится.

Рюрикович

• Пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #32 : 23 Июля 2013, 09:20:34 »

KUROK Хорошо Елена Петровна...

maxx

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Vibe FWD 2005
« Ответ #33 : 23 Июля 2013, 11:06:46 »

...то я глупая блондинка)))))

Рюрикович, подтверждаю прямо, без жеманства и наплевав на минусы в репутацию:
Вы - глупая блондинка.

Рюрикович

• Пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #34 : 23 Июля 2013, 14:29:17 »

maxx а вы меня посмешить тоже зашли? или все таки по теме писать начнем?)))))

...Вот и делись так с людьми тем что сдлелал)))))) заклюют обсмеют нахамят и как бы так и должно быть)))
УЖС...куда катиться Мир)
Я уже не удевляюсь что у нас такая молодежь ростет..курят пьют и матом кроют с ранних лет) а все от родителей идет))))..да да да...)
Задумайтесь ЛЮДИИИИииии За-ду-май-тесь)

GUDVIN19

• Изурмудный город... FWD 2004
  • Дед
  • Оффлайн Оффлайн
  • Лучше переесть, чем недоспать...
« Ответ #35 : 23 Июля 2013, 14:59:54 »

...то я глупая блондинка)))))

Рюрикович, подтверждаю прямо, без жеманства и наплевав на минусы в репутацию:
Вы - глупая блондинка.

maxx, это ты сейчас к чему?  Скушно стало?
Минус -это надо заслужить, а то все на халяву хотят...

maxx

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Vibe FWD 2005
« Ответ #36 : 24 Июля 2013, 12:04:29 »

maxx а вы меня посмешить тоже зашли? или все таки по теме писать начнем?)))))

Обсуждение свелось к демонстрации цвета волос и радужности павлиньего хвоста, извините, что в этом поучаствовал.
Для понимания темы, чтобы говорить на одном языке  Register or Login
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0

а также это
 Register or Login
http://physics.nad.ru/Physics/Cyrillic/spri_txt.htm

По теме вашего продукта: в пружину добавлена жёсткость (между витков вместо воздуха  - упругий жесткий материал). Несомненно, это меняет характеристики подвески и всего авто, и принять эти изменения в целом, как комплекс плюсов и минусов - для себя каждый сам решает. Конечно проявляются эффекты, которые радужно и зачастую преувеличенно расписаны как плюсы на упаковочных коробках и в рекламных проспектах, указано до кучи даже чего в принципе не может появиться. Если эти эффекты вам важны - поздравляю, это ваш продукт.
Из отрицательного - если добавленная жесткость окажется слишком жесткой (а бывает достаточно одной таблетки хорошей просадки в ямку или на бугорке), то получите или просевшую или сломанную пружину.
Из частично правильного предназначения продукта: демпферы на пружины бывают полезны, когда производитель малёк недоработал и от пружин прёт акустический шум, связанный с колебанием тела (материала) самой пружины, как струны: стукнул по пружине на авто, а она гудит. На некоторых авто такое бывает, на Вайбе лично я не замечал.

Рюрикович

• Пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #37 : 24 Июля 2013, 14:44:17 »

maxx вот так бы сразу...а то как *эти* налетели...
я врубаюсь что большая часть того что написано в описании полная хрень дабы привлечь клиентов..но я же проверял специально их на дороге на кочках ямках и лежачих....да и с поребрика норм стал спускаться хотя до их установки я клевал...так что не с рекламы я же все это взял то что пишу...может конечно я и не вижу минусов ..пока что меня это не коснулось..
потому и написал сюда чтоб обсудить эту фигню уренатовую...а не ругаться и хамить друг другу...
Ферштейн?))

maxx

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Vibe FWD 2005
« Ответ #38 : 24 Июля 2013, 16:39:11 »

Я тут пообщался с коллегами, и немного переменил своё отношение в целом ко всему разделу.
Тюнинг, как явление с характеристикой "выпендрёж, бессмысленный и беспощадный", имеет такое же право на жизнь, как и тюнинг с характеристикой "здравый смысл с выпендрёжем или без", как вижу его например я своим шаблоном. Поскольку даже уже для двоих обсуждающих границы между характеристиками могут быть не очевидны, то посему, Рюрикович, прошу ещё раз прощения, если обидел, задел, был резок и прочее - погорячился из-за несовпадения шаблонов, надо было просто пройти мимо темы.
Всё имеет право на воплощение, обсуждение, и всё в итоге пополняет всеобщую копилку опыта.
А по теме ещё раз. Производятся сотни моделей авто, практически каждое, заметим, со своей уникальной пружиной в подвеске. Ибо просчитано... И тут, далеко даже не вчера, находится простое универсальное единое решение для всех этих пружин, которое как заявлено меняет поведение авто в сторону улучшения, но почему-то производители не применяют его штатно. Конечно, многое даже из обоснованно полезного не применяется производителями штатно, однако и на всё есть объяснения. По моему шаблону, сначала бы стоило эти объяснения найти, а потом рассмотреть возможность применить возможные улучшения, а потом воплотить, тогда бы и тема в форуме иначе выглядела. По вашему - сначала "улучшить" необъяснимо что, а потом искать на форуме объяснения, где сидят такие же глухари, в том числе и я. А мы то ждем-с другого... Я, например, с удовольствием бы почитал ваш отчет о том, как вы задумали бы поменять для чего-либо поведение подвески, для этого изучили бы возможные инженерные решения, возможно обсудили бы их, нашли плюсы и минусы, выбрали продукты, если надо бы, обратились бы к производителю продукта за пояснениями, в итоге бы выбрали основываясь на том-то том-то или сделали бы своё, поставили, с удовлетворением отметили бы, что ваши задумки достигнуты, отписали бы на форум ваш такой опыт... Уверяю, от всех форумчан были бы просто аплодисменты, даже если бы для многих эта фича была бы бесполезна.

Рюрикович

• Пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #39 : 24 Июля 2013, 17:53:17 »

maxx Ну не...я бы не сказал что улучшить неизвестно что ..я опираясь на логику)))))) что уренановая вставка в принципи не может принести пружине вреда..за счет давления не нее в середине...
Пусть я буду первым глухарем кто поставил на вайб эту уретановую фигню)...но я пока доволен установкой)

pavel_1980

• пять лет дружу с Вайбом...
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • VIBE '05 FWD
« Ответ #40 : 20 Сентября 2013, 15:37:14 »

Привет Всем!Долго мялся,думал,читал отзывы,но всё таки решил себе поставить корейские автобаферы!Что могу сказать,клиренс теперь как у кроссовка)))Машинка заметно комфортнее стала на швах и стыках,по бездорожью подвеска стала заметно глуше!!!Нагружая машинку,она почти не проседает!и в повороты стала входить превосходно!Я доволен и ни капли не пожалел!оно стоит того!

pitti

• -------------
  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Pontiac Vibe AWD 2003
« Ответ #41 : 20 Сентября 2013, 19:35:50 »

Здравствуйте! Несколько вопросов по теме.
А если проставки (20 мм) уже установлены на машине и дополнительно установить данные автобаферы, клиренс еще увеличится?
Летняя и зимняя эксплуатация данного девайса отличается?
Насколько высока вероятность "убить" пружины данными автобаферами?

zui-88

• Vibe 03 FWD
  • Прадед
  • Оффлайн Оффлайн
  • на Понте уже 10 лет. с 10.09.2008года
« Ответ #42 : 20 Сентября 2013, 20:09:40 »

По последнему вопросу статистики, думаю- нет. Два человека всего на форуме их поставили...

pavel_1980

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • VIBE '05 FWD
« Ответ #43 : 21 Сентября 2013, 05:58:30 »

Здравствуйте! Несколько вопросов по теме.
А если проставки (20 мм) уже установлены на машине и дополнительно установить данные автобаферы, клиренс еще увеличится?
Летняя и зимняя эксплуатация данного девайса отличается?
Насколько высока вероятность "убить" пружины данными автобаферами?

Проставки у меня стоят 20мм!с баферами ещё повыше стала!мне нравиться!Подвеска стала упругая и как будто ватная немного!вразы комфортнее уверяю,хотя всё ИМХО!Производители уверяют что пружина не страдает и наоборот за счёт уменьшения колебания бережётся полвеска,амморты!

pavel_1980

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • VIBE '05 FWD
« Ответ #44 : 21 Сентября 2013, 06:56:19 »

Последним решающим аргументом стал совет хорошего знакомого,он 2 года уже с баферами ездит,доволен и мне посоветовал!поезжу посмотрю что и как будет зимой)

Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 25.