Автор Тема: Брызговики или как я поддержал отечественного производителя  (Прочитано 7030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Еврей

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Замкадия (Красногорск)
  • Сообщений: 85

Да да да, дорогие мои, эта опция в наших машинах не предусмотрена заводом изготовителем поэтому многие на неё просто забивают, но стоит пересесть с своей машины на другую и проехать за собственной машиной или просто прокатится за машиной без брызговиков, многое становится понятно, особенно после грунтовок с гравийным покрытием или хороших таких луж во время дождя. в итоге я всетаки решил "усовершенствовать" япончика.
после посещения автомагазина, там кстати не толко всякие украшения продают, но и запчасти, да и причем разные :) я выяснил интересный факт что все что мне нравиться не подходит под задницу машины по своим рельефам или еще по чему. универсальные ярко синие брызговики с качественной надписью спарко извиняюсь я отмел, но вот в углу витрины под чем то я углядел два резиновых брызговичка от 2108, взял, повертел, с одной стороны гладкие, с другой по вражески написано VAZ + крепеж типа "крокодильчик", думаю фигня прикрутим, цена вопроса 70 р. с моим пристрастием ездить по таким местам куда ни один нормальный не поедет там их потерять и восстановить весьма разумное решение.
итого решаю: взять брызговики. возражения типа да они те не надо, не порть машину.. не прокатывают, на нисцане поймал в лобовое камень из под собственной и водой поливало будь здоров что дворники на 3 режиме стояли.
ладно лирика, вешаю картинки, скажу заранее брызговики тут уже висели я их при залезании на бордюр уже один раз отрывал поэтому я их просто второй раз вешаю, технология простая, для этого вам понядобятся:
1. не кривые руки
2. десяток саморезов + отвертка
3. родной домкрат и балонник
в общем поехали
на последнем кадре рядом потавлен ху.. не буду выражаться..
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2010, 20:14:16 от Еврей »
Записан

Еврей

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Замкадия (Красногорск)
  • Сообщений: 85

на вопросы что у тебя за железяка торчит из под бампера советую посмотреть данное фото по ссылке
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003222/3222329.jpg
Брызговики или как я поддержал отечественного производителя
после чего очень быстро был придуман и выцполнен столь не обходимый железяк, а то блин 3 джипа (оку не считаем) 4 троса а пихали руками, в итоге поддомкратив привязал за балку и вытянули
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2010, 20:29:28 от Serdgio »
Записан

kirov

  • Ветеран
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Орёл-Петрозаводск
  • Сообщений: 614

Темку оформил на отлично ;), а брызговики с надписью VAZ внутри шляпно смотрятся. Без обид!  ^-^
Записан

Еврей

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Замкадия (Красногорск)
  • Сообщений: 85

на мой взгляд сия надпись лучше смотрится изнутри чем снаружи, поэтому и прикручены они были именно так, с другой стороны срок их жизни от одной поездки на охоту или пары экстремальных парковок в городе с заездом на бордюр
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2010, 20:34:56 от Еврей »
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+

Еврей,
Цитировать
на мой взгляд сия надпись лучше смотрится изнутри чем снаружи, поэтому и прикручены они были именно так

Полностью согласен :)
Цитировать
с другой стороны срок их жизни от одной поездки на охоту или пвары экстремальных парковок в городе с заездом на бордюр

И, с этим согласен, потому, и не ставлю себе никаких - не их жалко, а кузов и защиту арок, откуда они будут выдираться. По-поводу грязи из под колёс и заботе о едущем сзади, тоже согласен. Но, беда это не наша, и не машин наших (во всём мире без брызговиков машины, и, всё нормально), а нашей власти, потому, даже заботясь о ближних (реально), я под их поганые законы уродовать машину не хочу. Задолбали эти наши 2 проблемы - дураки у власти, разворовыющие в том числе дорожные деньги, и дороги. Потому, надо к грязи не приспосабливаться, а избавляться от неё радикально.
А, за отчёт спасибо :)
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
11 Ответов
3426 Просмотров
Последний ответ 04 Октябрь 2007, 21:07:11
от fara1977
287 Ответов
45584 Просмотров
Последний ответ 08 Ноябрь 2017, 07:44:32
от Iv. Anatoliy
38 Ответов
7051 Просмотров
Последний ответ 13 Декабрь 2011, 17:52:31
от Mike_A
11 Ответов
1986 Просмотров
Последний ответ 19 Март 2013, 13:24:12
от vaziano
1 Ответов
556 Просмотров
Последний ответ 29 Март 2022, 19:19:22
от MIV