Автор Тема: похоже умер топливный насос)))  (Прочитано 19271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Johnny206

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Домодедово
  • Сообщений: 13
похоже умер топливный насос)))
« : 25 Сентябрь 2009, 21:05:18 »

Уважаемые собратья!
Случилось страшное. :o в пробке начала глохнуть, а потом вовсе подавать признаки жизни. но через некоторое время, выйдя из комы, как-то все же завелась и проехала еще немного. такими чихами и периодическими моментами клинической смерти все же доехали до дома (мой мальчик меня не подвел!!!!!!!!!!!!!! 8)). симптомы как у изыхающего топливного насоса (по опыту прошлых автомобильных любимцев). но :an:......... меня терзают смутные сомнения..... ??? ??? ???
бабосов не особо много... не хотелось бы ошибиться.........
бортовой компьютер (мультитроникс) не признается о причинах поломки. т.е. вообще ничего про топливную систему мне не сообщает.
машинкО я очень ЛЮ, нужен он мне ОченА. поможите, люди добрые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ah:

Комментарий администратора большая просьба соблюдать элементарную грамматику. Ооо
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 21:17:23 от smile »
Записан

evg1961

  • Дед
  • Репутация: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СВАО
  • Сообщений: 2867
  • Москва, СВАО

Johnny206,
Чем помочь-то-деньгами? :lol:
Снимай заднюю сидушку, заведи-послушай жужжит или нет, если не слышно-вынай насос, подключи напрямую-посмотри крутит или нет.
Может насос, может фильтр забит наглухо, может форсунки засрались-не заправлялся на незнакомой заправке?
Вообщем причин может быть мильон.
Записан

Johnny206

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Домодедово
  • Сообщений: 13

спасибо, дружиЩе.
Докладаю эпикриз: :-X 2 недели назад фильтр поменян, свечи не ирридиевые.(дорого мля, к зиме поменяю на родные), бензином пою на одной и той же заправке (зарекоммендовались уже во времени ;D), форсунки мылись месяц назад, воздушный фильтр - свежак. в электронике - сорри  не Силён  :-[. через минуту после того, как глохнет движок, пульсирующих движений в подающем (на рейку) шланге вибрации не замечено. похоже на насос. еще варианты? :request:
Записан

evg1961

  • Дед
  • Репутация: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СВАО
  • Сообщений: 2867
  • Москва, СВАО

Johnny206,
Это анамнез, эпикриз обычно пишет "аналогопататом", надеюсь до этого не дойдет.
Фильтр сам менял? Может где контакт плохо соединили при установке, или колечко резиновое криво вставили-там есть уплотнительное, а так-Х.З.
П.С. А чего менял-мыл-симптомы были?
Записан

Johnny206

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Домодедово
  • Сообщений: 13

вроде как пробег уже 90 Кмиль. страховался я. и вообще я МашинкО люблю, поэтому и стараюсь избегать неприятных моментов. хотел как лучше - получилось ЭТО. ??? ??? ???
Записан

evg1961

  • Дед
  • Репутация: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СВАО
  • Сообщений: 2867
  • Москва, СВАО

Johnny206,
Правильно все-тки говорят-не мешай машине работать. У меня другой подход, прочитал, что крышку радиатора надо менять-купил, лежит в бардачке ,ждет, купил свечи-менять не стал, лежа- типа-от добра-добра не ищут. Извини за флуд, починить тяжело  издалека.
Записан

Johnny206

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Домодедово
  • Сообщений: 13

Спасибки за поддержку дружище!  :feel:
надеюсь доеду впервые на встречу вайбоводов........, и привезу тортик. ;) ;D
Записан

Johnny206

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Домодедово
  • Сообщений: 13

Можа кому интересно будет... :ah:
 Помыкался я пешком в поисках насоса, несколько магазов обошел, и в одном один добрый человек  ;)сказал что мой насос очень внешне напоминает Бошевский для переднеприводных Тазов. :o.(вопрос цены 1700руб.) Посмотрел, покрутил в руках...внешние габариты, посадка один в один за мсключением клемм ???. можно было конечно поискать колодку на этот насос, но я родные фишки отрезал и пришпандорил стандартные клеммы с изоляторами :P. собрал все части насоса, установил, подключил,и все работает :o. Пока я проехал на этой модификации 250 км. посмотрим что будет дальше... :laughing: кстати в инструкции к новому насосу написано что упавшие насосы использовать нельзя >:( (при замене фильтра я как раз насос уронил на бетонный пол с высоты 50-60 см.) т.к. упавший долго не проработает...
Старый насос распилил  :-[(пытливый ум не давал рукам покоя) и на втулке ротора обнаружил значительную выработку... :o надеюсь инфа будет полелезна кому-нить :ah: ???
Записан

afil

  • могиканин
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Замкадье
  • Сообщений: 1841
  • Pontiac Vibe AWD 2004

насос очень внешне напоминает Бошевский для переднеприводных Тазов

О! Это интересная информация!
собрал все части насоса, установил, подключил,и все работает

Теперь тебе еще куда-нибудь надо врезать топливный фильтр высокого давления, ибо в в топливном насосе от жигулей фильтра нет
Записан

evg1961

  • Дед
  • Репутация: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СВАО
  • Сообщений: 2867
  • Москва, СВАО

afil,
Я так понял, что он в наш фильтр воткнулся, иначе какие посадочные места.
Записан

Johnny206

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Домодедово
  • Сообщений: 13
Re: похоже умер топливный насос)))
« Ответ #10 : 02 Октябрь 2009, 16:22:08 »

afil, если фильтром высокого давления называется большая белая банка ;D, то именно в нее насос встал как родной 8), а если фильтр - это сетка внутри выходного штутцера, то могу заверить она есть ;)...
Записан

Zomby

  • ZOMBY
  • могиканин
  • Репутация: 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Сообщений: 1783
  • умер...вечная тебе память Андрей....
Re: похоже умер топливный насос)))
« Ответ #11 : 02 Октябрь 2009, 16:31:47 »

Johnny206, всё правильно сделал. Я на всех своих машинах, какие были с умершими насосами ставил не загоняясь первый попавшийся под руку с похожими размерами. Всё работало как надо! Какая разница - чем качать, лишь бы давления было достаточно.  :)
Записан

evg1961

  • Дед
  • Репутация: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СВАО
  • Сообщений: 2867
  • Москва, СВАО
Re: похоже умер топливный насос)))
« Ответ #12 : 02 Октябрь 2009, 17:33:26 »

Johnny206,
"Большая белая банка"-это фильтр, правда при чем тут высокое давление я не понял, насосы бывают "высокого давления" (ТНВД), а про фильтры не слышал.
Записан

Каитноп

  • мыслитель
  • абориген
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Подмосковье, г. Руза
  • Сообщений: 880
  • Мой AWD 2005
Re: похоже умер топливный насос)))
« Ответ #13 : 03 Октябрь 2009, 12:17:44 »

Johnny206,
"Большая белая банка"-это фильтр, правда при чем тут высокое давление я не понял, насосы бывают "высокого давления" (ТНВД), а про фильтры не слышал.


Скорее всего имеется в ввиду фильтр для инжекторных машин ( давление до 3 атм) или карбюраторных ( давление до 0.4 атм)
Записан

Puh

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
Re: похоже умер топливный насос)))
« Ответ #14 : 05 Ноябрь 2009, 08:35:51 »

А кокого года у тебя машина?? У меня на матрешке тоже насос сдох,  не могу подобрать никак. Напиши пожалуйсто год, может и себе воткну, а то не очень хочется отдавать 30 рублей за новый. И про фильтр я не понял, ты его не менял вообще чтоли. Там стоит два фильтра 1 - тонкой очистки (сеточка на насосе), 2 - грубой очистки (большая белая банка). Если менял напиши кода...
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
3 Ответов
3958 Просмотров
Последний ответ 05 Ноябрь 2009, 08:45:48
от Puh
7 Ответов
3640 Просмотров
Последний ответ 04 Март 2014, 11:46:50
от виталий панчурин
11 Ответов
2189 Просмотров
Последний ответ 20 Октябрь 2011, 18:04:33
от Лучанинов Александр
7 Ответов
2977 Просмотров
Последний ответ 15 Март 2017, 13:51:55
от ODV
0 Ответов
1406 Просмотров
Последний ответ 15 Август 2017, 17:40:04
от Biruk