Автор Тема: Машина неожиданно перестала разгоняться больше 20..  (Прочитано 6027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

lena200505

  • Сокольники
  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Сообщений: 30
  • Елена

Если кто знает, подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина и насколько это опасно.. У меня вайб 03 года автомат, 160 тыс км. пробег, у меня около года. Недавно (после холодной ночи) утром машина вдруг перестала разгоняться больше 20, никакой реакции на педаль газа.. стать было негда, только свернула на Сущевку (как раз на повороте подвела), а тут пробка, все не больше 5 км в час. Так тащилась минут 30, потом смогла разогнать до 60 (больше не удалось проверить), как будто нагрелась, было такое ощущение.. Сменила свечи (старые были родными еще, но рабочие). Больше такого не повторялось, но боюсь, что в дороге (собираюсь в другой город) может опять подвести.. Что бы это могло быть, подскажите, уважаемые форумчане, кто знает? да.. горит чек с момента покупки, но не знаю причины..
Записан

Snork

  • пятница
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1010

Машина уже даже не намекает, а прямо говорит "Я НЕИСПРАВНА". Бегом-бегом в сервис, смотреть, что скрывается за чеком. А уже после можно будет пообсуждать на тему "Что это было?"
Записан

lena200505

  • Сокольники
  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Сообщений: 30
  • Елена

Да, понятно(( а ехать как раз завтра.. Придется отложить, думаю.. Не подскажете, где лучше продиагносцироваться?
Записан

Mpak

  • раздолбай
  • Ветеран
  • Репутация: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: (77RUS)<->(46RUS)
  • Сообщений: 632
  • hope is only illusion...

lena200505, вам сюда  Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php?board=15.0
Записан

sergei79

  • Старожил
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Сообщений: 471

может нажата кнопочка была на рычаге АКПП
Записан

lena200505

  • Сокольники
  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Сообщений: 30
  • Елена

Mpak, спасибо) позвонила, узнала про диагностику. Кстати, заявленная выездная уже НЕ предоставляется.


Сергей, какая кнопочка? "овердрайфф"?
Записан

sergei79

  • Старожил
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Сообщений: 471


Сергей, какая кнопочка? "овердрайфф"?

Ну да ::)
Записан

Дживз и Вустер

  • Ветеран
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 644


Сергей, какая кнопочка? "овердрайфф"?

Ну да ::)

И по-товоему из-за этого больше 20 не разогнаться было?
Записан

Dimys

  • робинзон
  • Репутация: 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Торонто
  • Сообщений: 1511

Я конечно не спец, но мне кажется что это привет коробке т.е дискам сцепления, у меня когда то было так на мерсе я не смотрел на уровень масла и оно потиху текло пока все не вытекло и привет новая коробка.
Записан

Stanislove

  • Прадед
  • Репутация: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: РФ: Брянск-Бытошь - Урал - Челябинская обл, г.Коркино; РБ: Гомельская обл, г.Жлобин.
  • Сообщений: 4271
  • РБ., Гомельская обл., г. Жлобин.

Я конечно не спец, но мне кажется что это привет коробке т.е дискам сцепления, у меня когда то было так на мерсе я не смотрел на уровень масла и оно потиху текло пока все не вытекло и привет новая коробка.

 Дим, а я тут пару дней назад начью ездил в аптеку и смотрю мерс резко передо мной вырулил вроде разогнался, а потом еле плетется 5-10км/ч вроде дорога чистая, думал может дразнится, ну я его обогнал, сходил в аптеку, купил что надо, сужусь отьезжать, смотрю в зеркало фары ну думаю пропущу и поеду, дак увидел, что это тот мерс все крадется но уже с аварийкой. Значит тоже видно с коробкой дела приключились?
Записан

Pashka

  • могиканин
  • Репутация: 66
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Сообщений: 1726

Ну подождите, сразу коробка. Чек загорелся? Может с педалью газа, год выпуска авто (электронная или тросик)? Какая реакция на нажатие педали газа?
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2010, 15:42:09 от Pashka »
Записан

sergei79

  • Старожил
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Сообщений: 471

Так тащилась минут 30, потом смогла разогнать до 60 (больше не удалось проверить),

так до 60 получилось! В первом посте мало информации о поведении машины (обороты, реакция на газульку и т.д.)
Записан

Dimys

  • робинзон
  • Репутация: 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Торонто
  • Сообщений: 1511


так до 60 получилось! В первом посте мало информации о поведении машины (обороты, реакция на газульку и т.д.)
[/quote]
когда машина прогрелась объем оставшегося масла увеличился и поэтому удалось коробке переключится
но будем надеятся на лучшее.
Записан

lena200505

  • Сокольники
  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Сообщений: 30
  • Елена

Ну подождите, сразу коробка. Чек загорелся? Может с педалью газа, год выпуска авто (электронная или тросик)? Какая реакция на нажатие педали газа?


Чек горит уже год.. год 2003... На нажатие педали никакой реакции, насколько я помню. могу ошибаться, расстроилась.. да и блондинка) Но на нейтралке при давлении на газ - тахометр реагировал..
Записан

lena200505

  • Сокольники
  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Сообщений: 30
  • Елена


так до 60 получилось! В первом посте мало информации о поведении машины (обороты, реакция на газульку и т.д.)

когда машина прогрелась объем оставшегося масла увеличился и поэтому удалось коробке переключится
но будем надеятся на лучшее.
[/quote]

В самом худшем случае - замена АККП????((((
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
12 Ответов
3057 Просмотров
Последний ответ 16 Март 2015, 15:43:38
от yetomi
1021 Ответов
47852 Просмотров
Последний ответ 06 Июнь 2016, 15:43:28
от Garic
2 Ответов
3020 Просмотров
Последний ответ 12 Август 2010, 14:15:37
от romeohaker
10 Ответов
2812 Просмотров
Последний ответ 26 Февраль 2015, 09:15:56
от TobOl
1 Ответов
725 Просмотров
Последний ответ 08 Февраль 2019, 11:58:13
от игорь_97