Автор Тема: чем отличается toyota matrix от pоntiac vibe ,кроме как внешне?  (Прочитано 18095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

валерий

  • Гость

у меня toyota мне просто интерестно ,их ( т.  е.  toyota и  pontiac) собирают на одном конвеере ,а ходовая,подвеска,движок и прочее одинаково7
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2007, 21:45:10 от smile »
Записан

reg

  • Ветеран
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: ПИТЕР
  • Сообщений: 638

валерий,Одно и тоже кроме копрессора кондиционера и корпуса печки.
Записан

валерий

  • Гость

спасибо за просвящение, знаит можно заказывать как на pontiac так и на  toyota запчасти
Записан

Leon

  • пятница
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Сообщений: 1161
  • Серебряный GT

валерий, только лучше все-таки на Toyota Voltz. По экзисту почемуто одни и те же запчасти, на Вольц выходят дешевле. Да и точнее будет.
Записан

RoadLASER

  • Гость

Гыыы. Тойота - это Тойота, а не какой-нибудь там Понтиак ;D
Подвеска имеет отличия. А вот двигло, КПП, трансмиссия - нет. Про кузов и так понятно.
Главное - Матрикс в США стОит дороже.
Отсюда и исходи.
Записан

n2ho

  • абориген
  • Репутация: 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: New York, USA
  • Сообщений: 790

Матрикс и Вайб не собираются на одном конвейере. Вайб делается на заводе NUMMI (New United Motor Manufacturing) во Фремонте, Калифорния ( Register or Login
http://www.nummi.com/
). Это совместное предприятие GM и Toyota.
Тойота Матрикс делается в Канаде на заводе Тойоты в Кэмбридже, провинция Онтарио. Матрикс стоит дороже, почему - трудно сказать, может быть, люди платят больше за brand name Тойота. Машина ходовая, они не стоят в дилершипах, также, впрочем, как и Вайб, и не всегда в наличии, чтобы посмотреть и прокатиться.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2007, 05:49:47 от n2ho »
Записан

Ciudin

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 80
  • Москва, Matrix AWD XR 2004

Странно... При этом у всех Матриксов спидометр в милях, а Вайбы встречаются в км
Записан

RoadLASER

  • Гость

Странно... При этом у всех Матриксов спидометр в милях, а Вайбы встречаются в км


Спидометр не зависит от места сборки машины, а только от места ее эксплуатации. Если уж быть точным, то может быть все, что угодно, но крупными символами указывается требуемое местными стандартами (мили в США, км в Канаде), а под ними обязательно идут мелкие символы (км в США и мили в Канаде).
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166

Бренд он всегда дороже, вот и исходите что Тойота всетаки по раскрученней, вот поэтому оригинал он и есть дороже)))
Записан

genelen

  • toyota RAV4
  • Ветеран
  • Репутация: 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва , ВАО
  • Сообщений: 671
  • на даче

не знаю но в америке на офицальных сайтах тойота изначальна дешевле вайба , а вот русские как правило приобретают тойоту в замен понтиаку потому что звучит. И считают что с тойотой проблем меньше чем с понтиаком. Не любят у нас америкосов. :D
Записан

Стас73

  • абориген
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Омск
  • Сообщений: 851
  • Тойота Вольтц 4WD - 2002 Омск

что касается ВАйба и Вольтца то ту смешно на америкосов кивать - обе машинки собираются в Америкосии и потом Вольтцы везут в Японию.  А в США на Вольтца только дополнительный пост на контроль поставлен и все.  Тем более, что как показала практика в Японии спрос на Вольтца небольшой, поэтому и прекратили ввоз - в ценниках Тойоты от 2006 года Вольтца уже нет - так что делай выводы.
Записан

Leon

  • пятница
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Сообщений: 1161
  • Серебряный GT

Стас73, их нет, потому-что нах японцам покупать машины в америке если их качество самое хваленое?! Да остальные все машины делаются в японии же. А Волц, вообще далеко не самая оптимальная и красивая машина среди японцев.
Это как мы бы покупали танки, ракеты и самолеты у французов или нигерийцев)
Записан

Стас73

  • абориген
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Омск
  • Сообщений: 851
  • Тойота Вольтц 4WD - 2002 Омск

Leon,про япов согласен, но насчет того, что все машины делаются в Японии - извини, это уже давно не так. Что касается Вольтца - ну нравится он мне и все! Насчет оптимальных машин - это как про те же танки у французов - теоретически есть, а на практике - извини, даже у япов встречаются такие косяки - мама не горюй. Так что идела не достижим, но есть компромиссы - один из них Вольтц, например (это я так, к слову)
Записан

AID

  • модератор
  • пятница
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1178
  • Skoda Yeti 4x4

2Leon: А расскажи, нафига в Японии колхозить линию по сборке вольтцев, если их можно за 500$ перевезти из Америки ? Вот если бы модель "пошла" там, то мобуть и подумали бы... а так... Вольц и Вайб на одном конвеере. Матрикс в Канаде...
Записан

Leon

  • пятница
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Сообщений: 1161
  • Серебряный GT

Стас73, конечно никто косяки не отменял) Я ж не идеализирую и в крайности не впадаю. Но % у них явно лучше. И до сих пор все основные и качественные авто, будь то Тоёта, ММС, Ниссан и тд делаются в Японии. Естесно речь идет о праворульных авто для японцев. А что там на экспорт идет, это уж хрен знает. И опять же, по статистике Вольц в Японии не пошел вообще ни разу.
AID, Вот очень интересно, как за 500$ привезти из Америки машину в Японию;) Даже с учетом дилерской цены и заводских налогов. Я не то чтобы не верю, просто хочется посмотреть откуда цифры.

Я вот о другом подумал, нафига японцам вообще было колхозить Вольц. Не важно где, просто нафига) Не японская эта машинка, американская она. В смысле внешности.
Ни для кого ведь не секрет, что машины на американском рынке отличаются от европейцев. Те же галанты, VW ну и вообще все вроде:) И в первую очередь они отличаются внешне. Ну и конечно америкосы не забывают сделать по максимуму убогий и не функциональный салон к счастью напихав в него 500 дырок для стаканов из макдональдса.
Так вот я к чему...внешность у вайба американская. Зачем впаривать японцам американский стиль, когда он даже рядом не стоит с японскими красотами. Я даже не могу согласится, что это взгляд субъективный:)
Речь идет о среднем классе до 25k. В премиуме эта грань немного сглажена.
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
5 Ответов
4832 Просмотров
Последний ответ 19 Март 2008, 03:29:28
от sokov
16 Ответов
5159 Просмотров
Последний ответ 01 Июнь 2008, 12:34:32
от sansanich
36 Ответов
6458 Просмотров
Последний ответ 25 Январь 2012, 17:07:18
от Pashka
23 Ответов
7744 Просмотров
Последний ответ 11 Март 2012, 19:11:26
от Stasis
0 Ответов
2613 Просмотров
Последний ответ 09 Ноябрь 2009, 23:12:38
от вадим