Автор Тема: Какой брать полный или передний привод.  (Прочитано 49798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

dimon76

  • Ветеран
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Краснодар
  • Сообщений: 667
Re: Какой брать полный или передний привод.
« Ответ #315 : 25 Декабрь 2012, 09:35:45 »

Вот, к примеру,  Register or Login
экземпляр
.

Из перечисленных опций в комплектации, на самом деле многого нет.
Записан

XRom31

  • Идеалист
  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Белгород
  • Сообщений: 74
  • не знаю как поставить своё =(
Re: Какой брать полный или передний привод.
« Ответ #316 : 03 Февраль 2013, 12:48:27 »

Цитата: AlexanderSm link=topic=1906. msg22443#msg22443 date=1202123942
k. semenenko,На Форуме есть ale - он из Калининграда тоже - возможно он Вас отговорит покупать AWD.


отзывы ale по поводу полного привода прочитал только что.  Незнаю что и сказать.  А отговаривать меня ненадо.  Я просто конкретные факты узнать хотел.  Например: AWD - праша, потому что . . . . , но увы не нашел такой инфы пока на форуме


например потому, что привод подключается тогда, когда сам захочет, а не тогда, когда этого хочешь ты. вот ситуация рядовая: лед/снег, поворот зятяжной, чуть передавил газ - пробуксовка, зад втыкается и угадай сколько оборотов на 360 сделает такой вайб? вытащить из заноса его очень сложно. постоянный полный привод типа кватро непросто вытащить из заноса, а этот недопривод еще сложнее, потому что когда перед не буксует, надо действовать так как на авто с передним приводом, а когда он включит задок - не знаю как вообще действовать потому что никогда не знаешь когда он его включит
полный привод не нужен на асфальте. он как раз нужен на снегу, на песке и в грязи. так вот на снегу он опасен, на песке он никакой (угадайте почему), вот в грязюке он может быть и вытянет. вот если у кого дом в деревне - вайб вполне выход. кто едет по трассе скользкой - тому вайб awd не надо. для песка тоже вайб awd не надо.
Добавлено: Отправленный на: 04 Февраль 2008, 20:27:04
коллега, однозначно определиться с выбором привода можешь только ты и более никто, т.к. на вкус и цвет....ты знаешь ответ. А если коротко, то вот в Сибири я однозначно выбрал полный привод, т.к. снега и рытвин у нас пока хватает и полный привод (хотя многие говорят что он слабый и непрочный и т.д. и т.п.) меня реально выручает и пока никаких нареканий нет. А передний привод хорош в городе на чистом асфальте, т.к. реально меньше ест топлива и проще в обслуживании и проще рудить по дороге. Так что выбирай умом и сердцем - тебе же ездить ближайшие пару лет на авто и в нем все должно быть прекрасно, и привод тоже  ;)


привод не слабый, и не "не прочный". проблема не в этом, проблема в его управляемости на скорости и непредсказуемости.
Добавлено: Отправленный на: 04 Февраль 2008, 20:32:29
наличие заднего неразрезного моста - абсолютно не показатель наличия постоянного полного привода. Пример - автомобили с трансмиссией типа part-time...


наличие неразрезного моста - это показатель в первую очередь надежности, долговечности. в ущерб комфорту.

уважаемый это как же так нужно входить в поворот что бы колеза пробуксовывать начали это уже дрифт получается, нормальный водитель контролирует себя при входе в поворот тем более если лед или снег там...
Записан

Ringo

  • Постоялец
  • Репутация: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 247
  • Pontiac Vibe AWD 2005
Re: Какой брать полный или передний привод.
« Ответ #317 : 03 Февраль 2013, 13:32:00 »

Да я тоже скажу что за более чем год эксплуатации AWD никаких неожиданностей с подключением заднего привода не было. Все происходит мягко и практически не ощущается. Пробовал и на ровной дороге и на скорости  резко газ в пол. Никакого пинка в задницу не было. Просто плавный набор скорости. Высовываясь в форточку можно наблюдать как при резком разгоне на скользкой дороге допустим с места видно как плавно включается в работу заднее колесо. А про занос в поворотах это уже личное дело каждого. Проходи поворот плавно и неожиданностей не будет.
Да и я думаю если кто то не видел раньше это видео с ютуб может просто порадоваться за AWD. Я в который раз пересматриваю.... :)
 Register or Login
http://www.youtube.com/watch?v=kCKAFmrzFbM
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+
Re: Какой брать полный или передний привод.
« Ответ #318 : 03 Февраль 2013, 20:45:01 »

Я уже 4 года на AWD, и по-прежнему доволен. Неожиданностей тоже не припомню. Искусственно на свободном месте и снегу пробовал - руль до упора, газ в пол - разворачивает, однако в реальной жизни такого не наблюдал. Толчок можно ощутить, если перед стоит на льду, а зад на асфальте - при резком нажатии на газ, вначале буксует перед, а потом зад начинает ехать.
Записан

Detonator

  • Постоялец
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Вёшки / Москва
  • Сообщений: 154
  • Pontiac Vibe AWD 2005
Re: Какой брать полный или передний привод.
« Ответ #319 : 21 Декабрь 2013, 17:05:36 »

Снял видео только что.. Это нормально? Если газовать, то всё равно крутятся левое переднее и заднее правое.

 Register or Login
Видео на Youtube


Вообще давно хотелось потестить работу вискомуфты, т.к. я ни разу не ощутил её работу. Вроде были пробуксовки в начале зимы, но никаких толчков сзади не ощущалось.
А тут решил проверить, может я её спалил уже (ездил со спущенными колесами, датчик горел постоянно).
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+
Re: Какой брать полный или передний привод.
« Ответ #320 : 21 Декабрь 2013, 21:02:54 »

Detonator,А, что Вы хотите - у нас никаких межосевых блокировок нет. В тех же условиях и неисправной муфте крутилось бы одно переднее колесо...
Т.е. авто не для бездорожья, а для наших нечищенных недодорог...
Записан

Анатолий66

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Город: Курганская обл.
  • Сообщений: 44
Re: Какой брать полный или передний привод.
« Ответ #321 : 21 Декабрь 2013, 21:11:54 »

 Не у каждого джипа есть меж колёсная блокировка, а у кого есть в основном только на заднем мосту.
Записан

Ringo

  • Постоялец
  • Репутация: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 247
  • Pontiac Vibe AWD 2005
Re: Какой брать полный или передний привод.
« Ответ #322 : 21 Декабрь 2013, 21:18:48 »

Detonator
В этой ситуации так и проявляется недостаток нашего "недопривода". Вроде как работает и перед и зад но авто стоит. У меня пару раз тоже такое бывало (как правило именно при трогании с места) но в целом это редкость чтобы так совпало. Станьте на ровную заснеженную дорогу и даваните "тапку". Сразу почувствуете работу заднего привода. Выйдите и посмотрите на след взрытый задними колесами...
Записан

Atalef

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Томск
  • Сообщений: 3
Re: Какой брать полный или передний привод.
« Ответ #323 : 08 Март 2014, 18:43:25 »

Мужчины! Хочу обратиться с вопросом.
Я никогда автовладельцем не был,и тут на пятом десятке решил им таки стать))Опыта вождения не имею,ну кроме автошколы конечно.
Встал вопрос о покупке машины,один товарищ посоветовал Вайб,сказал,что очень достойная техника.Я прочел кучи отзывов и вроде бы везде они практически положительные.Покупать буду однозначно.Новый не потяну конечно,куплю подержанный.
Какой взять привод?Для совершенно неопытного человека,живущего в Томске-это Сибирь и климат соответствующий.
Буду признателен за любые советы.
Записан

Dr.Vibe

  • Прадед
  • Репутация: 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Новосибирск
  • Сообщений: 3058
  • Родом из Сев.Каз.обл.г.Петропавловск
Re: Какой брать полный или передний привод.
« Ответ #324 : 08 Март 2014, 18:58:09 »

сами же и ответили на свой вопрос.для Сибири лучше полный привод!
Записан

Atalef

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Томск
  • Сообщений: 3
Re: Какой брать полный или передний привод.
« Ответ #325 : 08 Март 2014, 19:16:01 »

сами же и ответили на свой вопрос.для Сибири лучше полный привод!

Так то оно так.Но я вроде не собираюсь покорять васюганские болота)),а так как опыта ноль и знание техники неважное то есть сомнения что будут сложности при управлении авто с полным приводом, с другой стороны вы и правы вроде бы.
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+
Re: Какой брать полный или передний привод.
« Ответ #326 : 08 Март 2014, 19:45:28 »

Atalef,А Вайб полноприводной, он не для болот - он как раз для комфортной кзды по нашим нечищенным городским дорогам. Я, например, купив Vibe AWD, перестал думать о парковке в небольшом сугробе у дома, или на работе. С точки зрения управления - то, чем обычно пугают - непредсказуемый занос задней оси - я ощущал лишь специально на свободном заснеженном месте, дабы понять как ОНО происходит. Случайно жто можно получить сильно нажав на педаль газа в скользком повороте, или на неисправной машине. Впрочем, на неисправной это можно получить с любым приводом. Недостаток только один - чуть больший расход топлива, и то, это заметно при коротких поездках. Жили бы поближе - предложил бы свою, а так - посмотрите кто продаёт в Сибири из наших - всё же здесь, мне кажется, люди собрались не самые плохие. Берите полный, я лично, после Вайба машины с ручной КПП и моноприводом не рассматриваю. Удачи в выборе!
Записан

moff

  • И кто бы что не говорил, я буду жить (с) Дельфин
  • Ветеран
  • Репутация: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 576
  • Все будет хорошо
Re: Какой брать полный или передний привод.
« Ответ #327 : 08 Март 2014, 22:19:06 »

Согласен с AlexanderSm. У самого полный привод.
Полный привод на вайбе подключаемый. Постоянно вы все равно на переднем будете ездить. Так что бояться нечего. Ну а в заносе. Хз..честно. Я не проверял. Хотя один раз меня занесло, когда я обгонял. Выехал на обгон, а там снежная каша. Меня закрутило, я на тормоз и рулем крутить. Не уверен, что полный привод как-то помог, но все же случай такой был)))
Записан

serg777

  • абориген
  • Репутация: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 827
  • VIBE FWD 03 VIBE FWD 05
Re: Какой брать полный или передний привод.
« Ответ #328 : 08 Март 2014, 23:05:08 »

Atalef, Мой Вам совет. Не смотрите вы на Вайб. Займите денег и купите Рено Дастер полноприводный на автомате. Отличная машина. Вайбы уже не те. Они были очень хороши, когда мы их брали в 2007 году. Сейчас через семь лет это уже рухлядь. Ну, если Вы конечно фанат, как я, то можете брать смело и на будущие расходы не обращать внимание.
Записан

afil

  • могиканин
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Замкадье
  • Сообщений: 1841
  • Pontiac Vibe AWD 2004
Re: Какой брать полный или передний привод.
« Ответ #329 : 09 Март 2014, 10:55:13 »

Atalef, Мой Вам совет. Не смотрите вы на Вайб. Займите денег и купите Рено Дастер полноприводный на автомате.

Не берите французов на автомате, умоляю вас, АКПП должна быть или немецкой, или японской.
Дастер в принципе нормальная машина, на дром.ру купили и гоняют ее в хвост и в гриву в Якутске. Но на механике!
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
80 Ответов
20026 Просмотров
Последний ответ 11 Апрель 2012, 17:39:59
от димон37
0 Ответов
2758 Просмотров
Последний ответ 02 Январь 2010, 17:08:57
от angler
12 Ответов
6524 Просмотров
Последний ответ 30 Май 2011, 16:08:11
от imbryk
2 Ответов
2111 Просмотров
Последний ответ 10 Февраль 2011, 10:02:46
от aakara1
1 Ответов
944 Просмотров
Последний ответ 02 Август 2016, 17:57:53
от TobOl