Автор Тема: Переделка барабанных тормозов в дисковые ( drum to disc conversion )  (Прочитано 31224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

zrom

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Томск
  • Сообщений: 58

Всем привет. Я зарегился давно но не представился Валерий живу Республика Адыгея г. Майкоп. Хотел бы высказаться на счет задних дисковых тормозов. До  пончика у меня была Тойота Премио(правый руль) решил я переделать задние тормоза на дисковые. Стоит заметить Премио не идет с дисковыми тормозами вообще. Нашел на джапанкаре задние ступицы от Тойота Виш в сборе с суппортом колодками тросом ручника. Цена за одну сторону с АВC 1250руб(в начале 2011 года) вообщем я все сам установил на машину когда продавал все это дело снял теперь все переставил на Вайба. Дорабтывал только трос ручника(стачивал бобышку не входила в проушину. У кого будут вопросы можете в личку maxxvalera@mail.ru. Я думаю что ценник и сейчас не такой большой как тут предлагают.   

Написал на почту.
Записан

VAS

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Беларусь, Орша
  • Сообщений: 38

сделал и я своему вайбу задние дисковые тормоза. донор был celica gts 2004 г.в. все обошлось 220$ (две ступицы, два диска, тормоз ручной, супорта, все железки, пружинки  и новые шланги, колодки достались почти новые), зря покупал ступицы, вайбовские подходят. Ощущения, что тормоза стали более предсказуемые. Если есть у кого вопросы пиши, постараюсь ответить.
Записан

Freeman36

  • Старожил
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Воронеж
  • Сообщений: 432

я так понял ручник потом придется подтягивать в ручную ?  у меня без абс передний привод , очень удобная вещь самонатягивающийся ручник... поставил хорошие диски и  барабаны, при торможения встает как вкопанный.   что то плюсов пока не вижу в переделки на дисковые !!! 
Записан

DanJa

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Тольятти
  • Сообщений: 29

Решился вот тоже поменять свои барабашки на диски. У меня переднеприводный Вайб без АБСы. Может кто-нибудь добрый-добрый выложить список з/ч С НОМЕРАМИ, которыми необходимо притариться для установки. Заранее превелико благодарен!
Записан

kraftdj

  • Vibe 2002 AWD AT
  • Постоялец
  • Репутация: 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Белгород
  • Сообщений: 141
  • БЖ https://www.drive2.ru/r/pontiac/1373135/

тема актуальная)
Записан

Narm_30

  • Старожил
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Астрахань - Нариманов
  • Сообщений: 476
  • 1.8FWD-5МКПП

и фото не открываются :(
Записан

Izvestniy

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Брест
  • Сообщений: 14

Народ, вопрос: тросы ручника на GT 1.8 такие же как и на остальных вайбах или разные. Пришла пора менять тросы, а цена вообще убила  :o. Слышал что на вайб с барабанными тормозами подходят тросы от королы (цены адекватные), но какие именно, и подойдут ли на GT ни чего на форуме не нашёл... :'(
Записан

Viber74

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Сообщений: 135

Всем привет! Претерпел не большое ДТП, удар пришёлся в заднее правое колесо, повело посадочное. ну куда ступица крепится. Нашёл балку от Вольца, на разборке за 10т.р. Она оказалась  в сборе с дисковыми тормозами, с датчиками авс ( а у меня авто без авс), с тросами ручника, с живыми сайлентами. Думаю выхватил удачно)) Как понимаю, нужны будут передние шланги тормозные. Вопрос, ч какими трудностями могу ещё столкнутся?
Записан

Viber74

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Сообщений: 135

Доброе время суток! Прям сей момент нахожусь в боксе у друга и ставлю заднюю балку с дисками от вольца. уже балка на авто, сейчас дуг поехал шланги подбирать. Троса ручника, что в сборе с балкой прикупил, оказались на много большей длины. По окончанию отпишусь. Заодно решил поставить проставки с Новосиба заказывал, перед и зад 30мм. также сайлентблоки рычагов менять будим. Пожелайте нам удачи)))
Записан

Volandin

  • Постоялец
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 215

Молодец, хороший тюннинг ) Удачи!
Записан

Viber74

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Сообщений: 135

Молодец, хороший тюннинг ) Удачи!

 :) спасибо
Записан

Viber74

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Сообщений: 135

Вчера всё установили, осталась прокачка тормозов, подсоединить трос ручника и полная протяжка. Задние тормозные шланги поставили от Деу Нексии шланги сцепления, только они длинноваты.
Записан

MrPiarMan

  • Старожил
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Волжский Волгоградская обл.
  • Сообщений: 462

Ну и как впечатления от переделки?
Записан

Zema

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Мск.
  • Сообщений: 22

Для всех, кому интересна данная тема оставлю здесь ссылку на фотки по этой переделке. Т.к. у меня нет прав перезалить их на главной.  Register or Login
http://photo.qip.ru/users/mr.zema/3461879/
. Тормоза работают хорошо, самое главное, эффективность выше барабанных и НЕ перетормаживают относительно передка.
Записан

Bormoglot-57

  • Ветеран
  • Репутация: 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Орел
  • Сообщений: 583
  • Vibe 2005 FWD

Подойдет ли к-т  SWAP задних дисковых тормозов для Toyota Celica T23# 00-05  Register or Login
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
7 Ответов
9658 Просмотров
Последний ответ 11 Май 2010, 15:03:10
от Pashan
1 Ответов
3498 Просмотров
Последний ответ 31 Май 2011, 15:45:36
от Александра
3 Ответов
3600 Просмотров
Последний ответ 09 Июнь 2011, 00:28:39
от think
2 Ответов
3139 Просмотров
Последний ответ 23 Апрель 2012, 17:38:14
от jekabo
0 Ответов
3556 Просмотров
Последний ответ 23 Июль 2014, 14:21:22
от Magadanec