Автор Тема: Заплатим за всё... Но, не сейчас...  (Прочитано 4483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+
Заплатим за всё... Но, не сейчас...
« : 04 Август 2016, 20:08:11 »

Удивительное дело - идёт уже последний месяц лета, а наша любимая налоговая служба до сих пор не прислала налоговые уведомления, где написано сколько, за что и когда мы должны отдать наших денежек в бюджет не менее любимого государства. Обычно я получал эти бумажки в марте-апреле, а в этом году тишина. Может быть на фоне кризиса наши боссы решили переложить налоговое бремя с обычных граждан на олигархов, членов правительства и депутатов ГД? Что-то вериться в это с трудом. Скорее грядёт существенное повышение налогов, о чём кстати, неоднократно писали в прессе... Но, если это сделать до выборов в ГД, Народ может обидеться... Я не про то, что Он выберет не ту партию - они ТАМ все ТЕ, т.к. кормушка одна у всех. А вот не пойти "в едином порыве" может.
Это моё мнение, возможно я не прав, разубедите.... Или возможно только у нас в деревне налоговые уведомления ещё не разосланы?
Записан

Garic

  • Gen-2-2009-silver обкатал )))
  • модератор
  • Прадед
  • Репутация: 57
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва-Рязань-Касимов
  • Сообщений: 3154
  • Gt-02-был, Gen-2-2009-red-был
Re: Заплатим за всё... Но, не сейчас...
« Ответ #1 : 04 Август 2016, 20:49:42 »

Уважаемый пользователь сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»!

В связи с вступлением с 02.06.2016 в силу Федерального закона от 01.05.2016 №130-ФЗ рассылка налоговых уведомлений, требований и иных документов для пользователей Личного кабинета будет осуществляться в электронном виде, без направления по почте на бумажном носителе.

Для получения документов на бумажном носителе необходимо до 01.09.2016 направить с помощью Личного кабинета уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе, подписанное усиленной квалифицированной или усиленной неквалифицированной электронной подписью.

Усиленную неквалифицированную подпись можно получить бесплатно в разделе «Профиль» по ссылке «Получение сертификата ключа проверки электронной подписи» (см. рисунок).

Пользователю предоставляется возможность выбора одного из двух вариантов электронной подписи: «ключ электронной подписи хранится на компьютере пользователя» или «ключ электронной подписи хранится в защищенном хранилище ФНС России». В обоих случаях сертификат ключа проверки электронной подписи будет полноценным инструментом для осуществления электронного документооборота через «личный кабинет». Пользователю необходимо задать и запомнить отдельный пароль для электронной подписи, которая выдается сроком на 1 год и подлежит перевыпуску по истечении указанного срока.

Направить в налоговый орган уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе можно любым из двух способов:

проставить соответствующую отметку в разделе «Профиль»;

В обоих случаях потребуется электронная подпись. Налоговый орган определяется автоматически.
P.S.
только для тех у кого есть личный кабинет, а потом ходим и доказываем что у Вас его не было ^-^
Записан

Urus

  • Прадед
  • Репутация: 118
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 3856
  • Минск
Re: Заплатим за всё... Но, не сейчас...
« Ответ #2 : 04 Август 2016, 20:53:46 »

Я извиняюсь, о каком налоговом бремени идёт речь?
Просто интересно, у нас такого, вроде бы нет.
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166
Re: Заплатим за всё... Но, не сейчас...
« Ответ #3 : 04 Август 2016, 21:02:27 »

у меня еще в том году ничего не пришло...оплату транспортного налога профукал и оплачивал с пени....Дочери было 20 лет в том году...получила ИНН и тут же выкатили налог на недвижимость (ей там в одной из квартир большая часть принадлежит) за два года с пени....Написал письмо в налоговую ответили и прислали налоговое уведомление по почте причем там цифра отличалась от цифры что показывал сбербанк онлайн при проверке налогов по ИНН. Оплатил по онлайну...Подстава с пени была не приятная... Счас вся система затачивается на то чтобы собирать побольше денег с населения.... :)
 В этом году все откладываю момент проверить что на кого повесили и что оплачивать.. :)
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+
Re: Заплатим за всё... Но, не сейчас...
« Ответ #4 : 04 Август 2016, 21:58:44 »

У меня нет ЛК в ФНС, но, я зарегистрирован на Госуслугах. Сейчас посмотрел - налоговой задолженности нет. Или она появится после истечения срока оплаты?
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166
Re: Заплатим за всё... Но, не сейчас...
« Ответ #5 : 04 Август 2016, 22:09:25 »

У меня нет ЛК в ФНС, но, я зарегистрирован на Госуслугах. Сейчас посмотрел - налоговой задолженности нет. Или она появится после истечения срока оплаты?

у меня тоже нет ничего и на гос услугах тоже нет... Появится - вариант один. платить :) Платить налоги это теперь почетная обязанность граждан :) Я все проверяю через сбербанк онлайн...
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+
Re: Заплатим за всё... Но, не сейчас...
« Ответ #6 : 04 Август 2016, 22:15:57 »

Serdgio,А, причём тут СБ-онлайн? Там есть возможность оплатить, но, как узнать сколько и за что?
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166
Re: Заплатим за всё... Но, не сейчас...
« Ответ #7 : 04 Август 2016, 22:55:39 »

AlexanderSm, вводишь ИНН и видишь результат....
Записан

Urus

  • Прадед
  • Репутация: 118
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 3856
  • Минск
Re: Заплатим за всё... Но, не сейчас...
« Ответ #8 : 04 Август 2016, 23:03:30 »

Понял, спасибо за разъяснение всем.
Записан

tarakan

  • пятница
  • Репутация: 20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Воронеж
  • Сообщений: 1213
Re: Заплатим за всё... Но, не сейчас...
« Ответ #9 : 06 Август 2016, 08:35:55 »

Как я понял, все долги по базам сбера и госуслуг появляются уже с пенями после нового года. Я всегда так плачу налоги. :)
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+
Re: Заплатим за всё... Но, не сейчас...
« Ответ #10 : 06 Август 2016, 09:16:58 »

tarakan,Я это так же понял, потому поеду в налоговую за паролем и логично. Хрен им, а не пеня!
Записан

Tanners

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Re: Заплатим за всё... Но, не сейчас...
« Ответ #11 : 20 Декабрь 2018, 19:04:13 »

У меня долг висел 2 копейки по налогам - так аж на работу прислали информацию, чтоб заплатил
Записан

Waynell

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Заплатим за всё... Но, не сейчас...
« Ответ #12 : 09 Январь 2019, 14:19:53 »

У меня долг висел 2 копейки по налогам - так аж на работу прислали информацию, чтоб заплатил

Ужас какой) Но что ж поделать, тут всё должно быть тютелька в тютельку.
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
14 Ответов
2711 Просмотров
Последний ответ 28 Ноябрь 2008, 22:32:36
от IkaRus
92 Ответов
13796 Просмотров
Последний ответ 01 Декабрь 2011, 21:59:55
от 39reg
4 Ответов
3256 Просмотров
Последний ответ 06 Август 2012, 22:55:22
от kirov
2 Ответов
2146 Просмотров
Последний ответ 08 Апрель 2014, 09:00:10
от IkaRus