Автор Тема: Замена лампочек(диодов) в салоне  (Прочитано 5320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Глеб2011

  • Pontiac Vibe Gen-2 FWD 1.8
  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53

Подскажите пожалуйста, кто менял лампочку в подстветке регутора печки, какая там лампочка и как она меняется? Ато она у меня перегорела, вчера разобрал, но лампочки не увидел, в соседнях регуляторах подсветка горит.
« Последнее редактирование: 10 Август 2015, 14:42:56 от Garic »
Записан

Daimos

  • Ветеран
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 560

Подскажите пожалуйста, кто менял лампочку в подстветке регутора печки, какая там лампочка и как она меняется? Ато она у меня перегорела, вчера разобрал, но лампочки не увидел, в соседнях регуляторах подсветка горит.

Целиком регулятор вынимаете, в центре плоской отверткой поворачиваете на полоборота и вынимаете целиком лампочку в пластиковом стаканчике. По идее ламп таких валом должно быть, но я поставил светодиод.
Записан

Глеб2011

  • Pontiac Vibe Gen-2 FWD 1.8
  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53

Там получается в каждом регуляторе посередине лампочки? Просто у меня в двух горят а в третьем, самом крайнем правом , тот который за температуру отвечает, не горит! Лампочка на 12 вольт с длинными усами?
Записан

Daimos

  • Ветеран
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 560

Там получается в каждом регуляторе посередине лампочки? Просто у меня в двух горят а в третьем, самом крайнем правом , тот который за температуру отвечает, не горит! Лампочка на 12 вольт с длинными усами?

Конечно в каждом своя. Нет, лампочка с пластиковым цоколем и контактными площадками, конструкция неразборная.

Вроде как вторая слева.
Записан

ODV

  • робинзон
  • Репутация: 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Мурманская об. г.Оленегорск
  • Сообщений: 1396
  • Pontiac Vibe GT 2009 Ultra White
Re: Наполнение раздела
« Ответ #4 : 10 Август 2015, 13:58:35 »

подсветка салона для крыши с люком
http://ru.aliexpress.com/item/car-light-led-car-doem-light-12V-smd-car-led-light-Car-interior-lights/32230449924.html
Записан

mistdiv

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Замена лампочек(диодов) в салоне
« Ответ #5 : 24 Октябрь 2017, 05:06:41 »

Всех приветствую)
Расскажу свою историю замены ламп, вообще когда стал ездить на Вайбе бросалось в глаза разница между цветовым решением панели оптитрон и самим салоном, а именно панель приборов белая с красным, а салон какой-то зелено жёлтый, поэтому не долго думая решил заменить лампочки по салону, разобрал магнитофон, а там диоды, замерил, купил ленту диодную на отрез красную и белую, в цвет самой панели приборов, и выпаивач диоды из ленты, заменил все диоды по салону, в магнитофоне, и всех кнопок по салону...остались только три лампочке в печке, вот думаю как там организовать освещение, так, как лампочка стоит одна и из-за спирали светит по кругу, ищу чем заменить, какой диодной лампочкой.
Если кому интересно, могу сфотографировать вечером салон, как получилось.
Записан

Daimos

  • Ветеран
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 560
Re: Замена лампочек(диодов) в салоне
« Ответ #6 : 24 Октябрь 2017, 15:54:35 »

остались только три лампочке в печке, вот думаю как там организовать освещение, так, как лампочка стоит одна и из-за спирали светит по кругу, ищу чем заменить, какой диодной лампочкой.


Там по одной лампе в каждой крутелке стоит, надо ставить светодиод с обратной линзой - чтобы нормальное рассеивание получилось.
Записан

CheryapkinSN

  • Постоялец
  • Репутация: 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Кашин
  • Сообщений: 167
  • Vibe 2003 AWD
Re: Замена лампочек(диодов) в салоне
« Ответ #7 : 24 Октябрь 2017, 16:50:57 »

Я вот такие воткнул  Register or Login
https://ru.aliexpress.com/item/20pcs-T5-1-led-smd-Ceramic-Dashboard-Gauge-Instrument-Ceramic-Car-Auto-Side-Wedge-Light-Lamp/32381927996.html?spm=2114.13010608.0.0.jLUkNd
светят ярко
Записан

игорь_97

  • пятница
  • Репутация: 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1171
Re: Замена лампочек(диодов) в салоне
« Ответ #8 : 29 Ноябрь 2017, 11:13:19 »

Всем доброго дня!
Задался вопросом замены красных лампочек в подсветке кнопок и печки. Путём просмотров веток и сайтов пришёл к выводу что должны подойти светодиоды Т 3. На али приобрёл 10шт за смешные деньги. И вот настал  тот час, Сначала снял панель магнитолы и вытащил все кнопки (кондея, обогрев заднего стекла, аварийка). И вот тут пришло разочарования. Диоды сами диаметром далеко не тип Т 3. Сам пластик то под этот тип, но диод толще. На кнопке кондея скорее всего либо Т 4.2 либо Т 4,7 и точно такие стоят в подсветке регуляторовпечки там 2шт. У них коричневый корпус. Выход я нашёл. Отогнул усики с купленных, вытащил лампочки с коричневых корпусов и установил диоды (при подключении не перепутать полярность). Сами диоды не открытые квадратные а залитые бусинки. В итоги у меня даже регулируется яркость с этими светодиодами, хотя при малом токе на квадратных диодах они должны отключаться. На панели регуляторов печке стекло изнутри прокрашено красным, нужно было смывать но мне уже было лень это делать.
У меня стоят штатные крутилки, пришлось внутри отковырять красное стекло, чтобы светили.
С другими, более маленькими корпусами в кнопках пришлось помучиться. Диоды то я переставил, проблем нет. Но в отверстие то оно не лезет, сам диод больше чем паз в кнопке. Скрученная в трубочку наждачная бумага (надфилей не было в гараже) решила проблему, и капелька супер клея. В итоге яркость регулируется. Всё светит синим. Где крутилки светит почти фиолетовым, но не смущает.
На фото вспышка светанула и яркости диодов не видно.
Ремень пассажирский тоже моргает синим.
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
79 Ответов
31452 Просмотров
Последний ответ 04 Ноябрь 2017, 21:49:37
от AlexKon
1 Ответов
10915 Просмотров
Последний ответ 05 Август 2008, 09:49:20
от DaFive
7 Ответов
10958 Просмотров
Последний ответ 19 Март 2014, 21:47:28
от HYBRID
2 Ответов
6447 Просмотров
Последний ответ 09 Декабрь 2011, 06:38:38
от Егор1969
54 Ответов
14270 Просмотров
Последний ответ 12 Январь 2019, 17:43:25
от dimon76