Автор Тема: решил поменять коня - вопросов много а ответов нету, поможите  (Прочитано 3361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

хулиган

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Сообщений: 3

Доброго времени суток всем. Езжу на караване 99г - машиной доволен но ........ Вот решил присмотреть машинку поменьше, попал вполне зрения вайб и соответственно куча вопросов на которые хочется найти ответы до покупки машины. Первый и основной - на что смотреть и куда лезть при осмотре-выборе машины? Второй по шумке - в матриксе ее тоже нет? И немаловажный вопрос американовода - как у вайба со светом? Такое же Г... как у всех американцах или нормальный?
Вайб нравится до 04 года. Всем заранее спасибо.
Записан

Garfild.by

  • Прадед
  • Репутация: 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Minsk
  • Сообщений: 3030

хулиган свет говно, менял фары, стало светлее, но не лучше.
В матриксе и вайбе шумки нет, это бюджетное авто. Смотрите на общее состояние кузова, коробки и двигателя. Машины то не молодые, болячки все на форуме описаны и методы их исправления тоже.
Записан

Slayta

  • Торгаш (с подачи злого на язык Nickos)
  • Прадед
  • Репутация: 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск, Беларусь
  • Сообщений: 3244
  • Люблю современную классику

хулиган, свет на караване до 2002 г (маленькие фары, до рестайла) просто НИКАКОЙ.
Так что Вайбовский свет, даже на уставших фарах 2004 г. на 2 порядка лучше.

p.s. если чЁ, устриц ел (был караван 2002 рестайл)
Записан

авто-любитель

  • Бывалый водитель
  • Старожил
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Киров/Москва
  • Сообщений: 330
  • Ни гвоздя, ни жезла

Первый и основной - на что смотреть и куда лезть при осмотре-выборе машины? Второй по шумке - в матриксе ее тоже нет? И немаловажный вопрос американовода - как у вайба со светом? Такое же Г... как у всех американцах или нормальный?
Вайб нравится до 04 года. Всем заранее спасибо.

По шумке все относительно. Мне шум не досаждает, хотя понятно, что до тишины премум класса Вайбу как до Парижу на четвереньках.
Света мне стало хватать после того, как фары на новые заменил и лампочки +90% поставил.
Записан

хулиган

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Сообщений: 3



По шумке все относительно. Мне шум не досаждает, хотя понятно, что до тишины премум класса Вайбу как до Парижу на четвереньках.
Света мне стало хватать после того, как фары на новые заменил и лампочки +90% поставил.

Ну про штатные фары узкоглазого я молчу а у меня стоят хоть и китайки но линзы - всяко лучше чем раньше. Сегодня ездил смотреть вот этого.  http://auto.ru/cars/used/sale/1014329141-d9f581/   по внутрянке последствий ДТП не видно, скорей всего облит по наружке из за мелких косяков как и я обливал свой караван. Кстати, может кто что про этот авто знает?
Записан

Борисимус

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЦАО
  • Сообщений: 32
  • Pontiac Vibe AWD

Вставлю свои пять копеек, у самого вторая машина караван IV, свет гумно, на пончике однозначно лучше! Про шумку однозначно не скажу, было много машин и все шумил сам, так что если есть время и желание то закатать машинку можно и нужно! Будет тише и комфортнее. Когда покупал додже тоже начитался, что шумная машина и с третьего ряда при езде водителю ничего не слышно однако оказались враки, слышно))) Да и опять же сугубо мое личное ощущение но Додже IV c двигателем 2.4 едет однозначно шустрее моего вайба 1.8 AWD.
Записан

romanson

  • Помощь в реализации Ваших ЗАКОННЫХ интересов в налоговой.
  • Старожил
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СВАО - Свиблово - Русанова
  • Сообщений: 411
  • Pontiac Vibe 1.8. FWD

Ну и свои пять копеек. Ездил на Караване 2003 года. Поменял его на Gen2.
Шумка-разницы не увидел.
Свет-на порядок лучше на Gen2
Подвеска-на Караване она мягкая, на Gen 2 нужно привыкать. :)
Двс на Караване был 2.4. На Понче сейчас 1.8. Скажу объективно, Вайб ездиет на порядок быстрее. Те же обгоны, на порядок легче и шустрее (субъективное мнение многих моих знакомых).
По запчастям, тут Тойота, там Mopar.
Устойчивость на дороге, тормоза, повороты. Тут Вайб однозначно и фору даст Каравану.
Место в салоне-тут Вайб отдыхает и курит в стороне :'(
Если есть желание, то берите Вайб. Потеряете только в объеме пространства салона.

Но это я про второй Вайб :-X
« Последнее редактирование: 07 Июль 2015, 20:13:36 от romanson »
Записан

хулиган

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Сообщений: 3

С объёмом салона-багажника конечно вайб не сравнится с караваном, некоторое время назад на выходные поехали на озеро в Псковскую обл - понял что пока не готов я на машину меньше чем караван  :ah:. Да и по двигателю - с 3 литров опуститься на 1.8 думаю будет грустно. Ща подумываю притащить из прибалтики гранд караван или гранд вояжёр с движкой 3.3  :bm:. Если не прогоните то иногда буду заходить почитать - пообщаться.
Записан

Stanislove

  • Прадед
  • Репутация: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: РФ: Брянск-Бытошь - Урал - Челябинская обл, г.Коркино; РБ: Гомельская обл, г.Жлобин.
  • Сообщений: 4271
  • РБ., Гомельская обл., г. Жлобин.

Бери Пацифон  ^-^ что-то среднее между Вайбом и Караваном - больше чем Вайб, но меньше Каравана + свреобразна внешность :ah: и лучше с движком 4.0 он более экономичен чем 3.5 :ah: из Вайбоводов трое пересели на Пацифоны - буш четвертым  ^-^  :bm: :az: :gw:
« Последнее редактирование: 09 Июль 2015, 00:23:05 от Stanislove »
Записан

Борисимус

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЦАО
  • Сообщений: 32
  • Pontiac Vibe AWD

Пацифика машина сказка но насколько я знаю бюджет не тот. Дороже и вайба и доджа да и налог будет не маленький... Сам безумно хотел что то мощное и большое когда стал многодетным отцом но «спасибо» нашим властям и сделали ограничения на лошадиные силы. А по теме топик стартеру надо определиться с бюджетом и требованиями к машине, Вань небольшой, яркий, юркий машин! Мне и жене очень нравиться. Караван шикарная машина но другая. лично я в ней катаюсь всю семью, трое детей я и жена плюс куча барахла. Сейчас достраиваю дом, брус 3 метра, ванна, линолеум, бетон)все влазеет ) Так что надо понять что надо автору темы. Ага пацифике мне было бы жалко брус или цемент возить.
Записан

Stanislove

  • Прадед
  • Репутация: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: РФ: Брянск-Бытошь - Урал - Челябинская обл, г.Коркино; РБ: Гомельская обл, г.Жлобин.
  • Сообщений: 4271
  • РБ., Гомельская обл., г. Жлобин.

 Борис, точно!,.... мне тоже жалко цемент или кирпичи везти в ней особенно когда вспоминаешь, что один задний аморт 400$ стоит  :'( :) это наверно самое дорогое, что в ней есть, а в остальном как многие говорят, машина простая и ничего сложного в обслуге! По цене даже Караван дороже стоит, т.к Паси от 350тыр. можно найти, я когда искал замену Вайбу, тоже думал может Караван приобрести, но они по 18к$ , а Пацифон 12-15к$ :( да и хотелось что-то ни как у Всех и чтоб вид был на джип похожий типа как и Вайб тогда тоже чем-то на кроссовер смахивал!?
Насчет налога  : если Пацифику рассматривать, то желательно Питерской таможни искать т.к в ПТС вписывали 249 или 250 л.с вместо 253.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2015, 00:47:24 от Stanislove »
Записан

Борисимус

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЦАО
  • Сообщений: 32
  • Pontiac Vibe AWD

Про цено образование не скажу но сейчас вышел на финиш строительства и решил побаловать додж, передняя подвеска обошлась около 13000, амортизаторы в круг 4600 за штуку (каяба), ищу где покрасить но ценник плавает от 80 000 до 150000 руппий( а про ни  как у всех машина полностью согласен). Значит ни я один такой,всегда машину ни как у всех,вот Вань и купил))): сейчас читает мысль о покупке тойоты sera жена правда «бухтит» но хочу необычную машинку для души, машину с которой буду копаться, машину для выезда по праздникам.
Записан

badimka

  • Постоялец
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: М.О.г.Подольск
  • Сообщений: 211

Ну чтож, прими еще ответ. Караван у друга сравнивали - что свет,что шумка одна фикня, НО у пончика запчасти от тойоты - уже дешевле в обслуживании и эксплуотации, в пончике делать шумку - обойдется дешевле чем в караване(все никак руки не дойдут выложить выкройки).А шумку если сделать - то от езды еще получаешь громадное удовольствие (сам недавно доделал сегодня была первая вылазка в 200 км - был в шоке от результата) , по поводу света в понтиаке - все перетерли на форуме (Да он хреновый я исправил это покупкой японских лампочек хороших), если руки есть и растут от туда откуда надо - сам все сделаешь. В свое время я думал либо пончик либо караван - забил на 2 доп места (на которых думал возить тещю с тестем на шашлыки) и не прогадал!
Куда лезть - первое: все вин таблички - двери, усилитель бампера, крылья передние (поищи на форуме где должны они быть), Вайб сделан хорошо - гниет там где бит, а остальное защищено пластиком.Поднимай экземпляр на подьемнике и смотри по днищю, смотри пороги под накладками в порогах - у многих кого видел уже пошла краска вздуваться, смотри рамку вокруг лобового стекла - если меняли стекло могли поврердить металл - гниль пойдет (я у себя такое ОЧЕНЬ вовремя поймал и качественно сделал). Прокатись в тачке посмотри как ведет себя машина, несколько раз проехай взад-вперед (пару метров)- главное чтобы без лишних шумов коробас работал, ЛУЧШЕ ВСЕГО ЕСЛИ НАЙДЕШЬ  ЧЕЛОВЕКА У КОТОРОГО ЕСТЬ ВАЙБ и пригласишь его протестировать "Экземпляр для покупки" заодно сравнишь 2 машины и поймешь (был бы ты в Подольске - я бы подьехал). Это мои критерии к покупке вайба на данный момент.
Матрикс внутри один в один ваб - шумки тоже нету (у меня дружок как узнал что я сделал шумку в вайбе очень просит сделать ему - завтра приедет сравним на трассе эфект)
Свет - однозначно доделывать, либо билинзы вкрячивать, либо хорошие породистые лампочки ставить ценой от 1800 за коплект (ИМХО) ното какие стоят у меня..         
Записан

badimka

  • Постоялец
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: М.О.г.Подольск
  • Сообщений: 211

на фото какие стоят у меня, это лучше чем что было , но хуже ксенона что стоял при покупке.
Записан

Stanislove

  • Прадед
  • Репутация: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: РФ: Брянск-Бытошь - Урал - Челябинская обл, г.Коркино; РБ: Гомельская обл, г.Жлобин.
  • Сообщений: 4271
  • РБ., Гомельская обл., г. Жлобин.

Про цено образование не скажу но сейчас вышел на финиш строительства и решил побаловать додж, передняя подвеска обошлась около 13000, амортизаторы в круг 4600 за штуку (каяба), ищу где покрасить но ценник плавает от 80 000 до 150000 руппий( а про ни  как у всех машина полностью согласен). Значит ни я один такой,всегда машину ни как у всех,вот Вань и купил))): сейчас читает мысль о покупке тойоты sera жена правда «бухтит» но хочу необычную машинку для души, машину с которой буду копаться, машину для выезда по праздникам.

 А я на днях в нашем городе увидел Тойоту Сиену (еще одна мечта появилась) в последнем кузове - такая еще нигде мне не попадалась!
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
8 Ответов
1696 Просмотров
Последний ответ 26 Август 2008, 15:51:22
от novialex1
28 Ответов
5596 Просмотров
Последний ответ 29 Июль 2014, 11:05:29
от Dark Wizard
73 Ответов
11347 Просмотров
Последний ответ 19 Январь 2012, 20:06:33
от zui-88
1 Ответов
2443 Просмотров
Последний ответ 14 Апрель 2012, 18:12:53
от Aleksey01
16 Ответов
2958 Просмотров
Последний ответ 30 Июнь 2014, 12:27:29
от avgshron