Автор Тема: После аварии страховщик тянет деньги.Помогите, други!  (Прочитано 2298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

kilvater

  • kilvater
  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: санкт петтербург
  • Сообщений: 25

20 месяцев назад попал в аварию. В 3 часа ночи при заезде на мост (поворот направо с набережной) не пропустил попутно идущую тачку. В результе пострадали две машины. Моя вина. И тут приходит иск от страховой ( у меня было обычное ОСАГО) это спустя 20 месяцев, что страховая сумма не покрыла всех убытков, и компания потратила сверх порядка 90 000 рублей. И я должен возместить им эту сумму.
Может оно и так. Но почему  мне об этом не сообщили сразу, как только стало ясно, что страховой выплаты не достаточно? Как я теперь могу проверить, что это действительно так? Ведь ремонт уже произведен. Что вы на это скажете, уважаемые
форумчане? :gu:

« Последнее редактирование: 25 Апрель 2013, 00:28:59 от kilvater »
Записан

CHERNYAVA

  • Постоялец
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Североморск, Мурманская область
  • Сообщений: 159
  • Pontiac Vibe 2003 AWD, владею с 2012 года

надурить вас пытаются, вымогательство, обращайтесь в суд или прокуратуру. на то это и страховая компания, чтобы выплатить пострадавшему стоимость оригинальных деталей, а это их проблемы, что они пытались ему меньше заплатить,
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166

CHERNYAVA, Так страховая я так понимаю как раз и выплатила сумму страховки в 120 штук и сверх того еще 90 вот и собирается их вернуть )) Поэтому какое вымогательство ???
  Надо юридические формулировки правильно использовать и трактовать)
а это так для справки первая попавшаяся ссылка
 Register or Login
http://slovari.yandex.ru/Вымогательство/БСЭ/Вымогательство/
Записан

CHERNYAVA

  • Постоялец
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Североморск, Мурманская область
  • Сообщений: 159
  • Pontiac Vibe 2003 AWD, владею с 2012 года

CHERNYAVA, Так страховая я так понимаю как раз и выплатила сумму страховки в 120 штук и сверх того еще 90 вот и собирается их вернуть )) Поэтому какое вымогательство ???
  Надо юридические формулировки правильно использовать и трактовать)
а это так для справки первая попавшаяся ссылка
 Register or Login
http://slovari.yandex.ru/Вымогательство/БСЭ/Вымогательство/


Соглашусь с Вами!
Вот кстати интересная ссылка на источник  Register or Login
http://wilych96.livejournal.com/174703.html

Если иск адресуется только виновнику ДТП, то перед тем как затевать судебную тяжбу не лишним будет оценить кредитоспособность вашего обидчика. Иначе можно потратить время и деньги, получить судебное решение и исполнительный лист, а взыскать с виновника ДТП ничего не сможете. Если претензии предъявляются одновременно к страховой компании и к виновнику ДТП, то платежеспособность обидчика не всегда имеет значение. В спорных случаях суд может разделить вину между участниками ДТП и удовлетворить иск частично, скажем, на 50%. Если в этом случае вы считая виновника некредитоспособным предъявите требования только к страховой компании в пределах 120 тысяч рублей, то в соответствии с решением вам присудят в получению только 60 тысяч рублей. Если претензии будут заявлены в полном объеме (скажем 120 тыс. руб. со страховой компании и 100 тыс.руб. с виновника ДТП), то потерпевший может получить 110 тысяч рублей ( (120 000 + 100 000)/2=110 000).

И вообще по всей логике вещей, после оценки автоэкспертом машины обидчика в 210 т.р., страховая компания должна была сразу сообщить это виновнику, а 20 месяцев, по моему мнению это излишество) с таким успехом, можно ведь и через 5 лет сообщать..) всё равно мне кажется надо обратиться к хорошему юристу(адвокату) за консультацией и попробывать переиграть это дело!
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2013, 07:59:20 от CHERNYAVA »
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
20 Ответов
3777 Просмотров
Последний ответ 07 Июль 2009, 00:21:22
от DimonR10
13 Ответов
6191 Просмотров
Последний ответ 01 Ноябрь 2011, 18:34:18
от IGOR_
16 Ответов
3837 Просмотров
Последний ответ 03 Февраль 2013, 22:36:30
от limurian
227 Ответов
17792 Просмотров
Последний ответ 01 Февраль 2014, 22:30:16
от Serdgio
4 Ответов
892 Просмотров
Последний ответ 25 Ноябрь 2016, 19:48:04
от vaziano