Автор Тема: Грохочет крышка задней двери. Кто-нибудь регулировал замок?  (Прочитано 8757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

P.E.G.

  • Постоялец
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Сообщений: 144
  • Pontiac Vibe1,8 FWD-07, JEEP GC 3,0 СRD-12

Спасибо за ответы по "теме" Стас73, Мрак и Sergio.
Пробовал регулировать резиновые отбойники на крышке: у меня они не вкручиваются, просто пробки. Сама крышка, когда её пробуешь шатать в закрытом состоянии, не имеет заметного люфта. Может, диагноз неправильный и надо смотреть под обшивкой боковых карт багажника? Не ходовая - это точно, звонкий пластиково-металлический грохот
« Последнее редактирование: 19 Январь 2008, 16:26:42 от S.W. »
Записан

Gussman

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург, Купчино
  • Сообщений: 156
  • Санкт-Петербург

Была подобная проблема, тоже что-то грохотало с металлическим звуком со стороны задней двери, причем ощущалось только на кочках. Причина оказалась весьма смешной... У лампочки, что освещает штатное место номерного знака, отломалось пластиковое крепление и она на проводах болталась на кочках внутри двери. Избавился лишь намертво склеив сломанный пластик.  :ah: 
Записан

savik777

  • Ветеран
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 729

у меня кстати на днях подобное появилось..все оказалось банально -- снег подтаивал и скопился лед в пазах  - он и мешал закрыть дверь по человечески.
Записан

serg777

  • абориген
  • Репутация: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 827
  • VIBE FWD 03 VIBE FWD 05

У меня тоже самое было.Не до конца задняя дверь закрывалась (точнее она сначала закрывалась а потом на ходу приоткрывалась),гремела и лампочка мигала.Смазал все замки литолом слегка,хотя может это и не правильно,зато теперь все двери просто супер работают, мягко, без звука.
Записан

Sudokus

  • Старожил
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЗАО
  • Сообщений: 353
  • Жизнь - игра !

А вот, может это верёвочка с крючком болтается туда-сюда под крышкой пола багажника? Или что с креплением глушителя?
Записан

влад

  • Старожил
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО
  • Сообщений: 339

  А у меня слегка, на кочках, погромыхивает пластмассовая крышка, прикрывающая запаску. Намотал тонкую резинку на замок и звук исчез.
Записан

Arm

  • Старожил
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Иваново
  • Сообщений: 454
  • 2 колеса для отдыха, 4 - для работы...

я все из багажника вынимал - не запаска и над ней пластик гремит... гремит дверь...
разбирал общивку - тросы в натяг...
поменял резинки на двери - отбойники (поставил вазовские с капота... классика вроде - чуть побольше они - подрезал) - стало лучше...
в общем ботает механизм держателя стекла... как его обозвать еще - не знаю)
плюнул, больше не возился...
Записан

P.E.G.

  • Постоялец
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Сообщений: 144
  • Pontiac Vibe1,8 FWD-07, JEEP GC 3,0 СRD-12

Путём исключения перебрал все варианты стука задней двери. Замок стеклянной двери можно регулировать - двигается сама скоба замка. Прямо возле скобы две пластиковые защелки,легко открываются поддев отверткой, ключем-головой на 10  откручиваем два болта и регулируем скобу - в результате дверь-стекло закрывается плотно. Буквально вчера утром решил подмотать плотной изоленты прямо на скобу основной задней двери - в салоне наступила непривычная тишина (заметило всё семейство). Т.е. надо отрегулировать и нижнюю скобу замка. Хотя по теме было озвучено, что она не регулируется - думаю это не так. На выходные сниму нижнюю декоративную планку обшивки - идея таже: должны быть регулировки. Про результат сообщу. А то не временная схема с изолентой - єто не надолго.
Записан

Стас73

  • абориген
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Омск
  • Сообщений: 851
  • Тойота Вольтц 4WD - 2002 Омск

P.E.G.,давай, удачи тебе в регулировке и обязательно отпишись по результатам!
Записан

tvv

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • Харьков

Когда делал шумоизоляцию, установщик обещал найти какую то супер трубку
на скобу замка заднего гейта, для того что бы исключить стуки, но так и не поставил.
Я сейчас только вспомнил, когда почитал про изоленту.
Как вариант: поискать тонкую фторопластовую трубку и натянуть на скобу.
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+

У меня были щелчки в задней двери на перекатах с креном более 10 град (примерно, конечно). Устранил просто - на кузове внизу в места в которые упираются штатные резинки, наклеил самоклеющиеся круглые ножки для системного блока ПК. И, на резинки по-центру двери кусочки велокамеры. Возможно помогло что-то одно - не проверял, но в комплексе - работает. Дверь, правда, закрывается с чуть большим усилием.
Записан

kuzmich

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Сыктывкар
  • Сообщений: 59
  • Сыктывкар

Путём исключения перебрал все варианты стука задней двери. Замок стеклянной двери можно регулировать - двигается сама скоба замка. Прямо возле скобы две пластиковые защелки,легко открываются поддев отверткой, ключем-головой на 10  откручиваем два болта и регулируем скобу - в результате дверь-стекло закрывается плотно. Буквально вчера утром решил подмотать плотной изоленты прямо на скобу основной задней двери - в салоне наступила непривычная тишина (заметило всё семейство). Т.е. надо отрегулировать и нижнюю скобу замка. Хотя по теме было озвучено, что она не регулируется - думаю это не так. На выходные сниму нижнюю декоративную планку обшивки - идея таже: должны быть регулировки. Про результат сообщу. А то не временная схема с изолентой - єто не надолго.

P.E.G. Ну как твои успехи на счёт регулировки нижнего замка задней двери? Можешь пролить свет, или ещё не успел добраться до истины? :-)
Записан

P.E.G.

  • Постоялец
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Сообщений: 144
  • Pontiac Vibe1,8 FWD-07, JEEP GC 3,0 СRD-12

Привет всем! Скоба замка основной двери регулировке не подлежит. Можно конечно попробовать распиливать отвертсвия под болты в скобе, но думаю это приведет к необходимости замены самой скобы. Причина стука - выработка в самом замке. TVV писал о том, что на СТО по звукоизоляции пообещали на скобу "напаять" термотрубку - она всё-таки более износостойкая в вравнении с изолентой. В моём варианте грохот убрался полностью два слоя плотной (бундесовой) изоленты. Сам для себы тему не закрываю - попробую тему с термотрубкой.
Записан

gefort

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 11

Всем привет,может кто подскажет,как снять обшивку с крышки багажника (поиском не нашёл) заранее благодарен  :)
Записан

evg1961

  • Дед
  • Репутация: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СВАО
  • Сообщений: 2867
  • Москва, СВАО

gefort,
Страница 288 мануала-качать тут: Register or Login
http://www.rapidshare.ru/912720

Говорить спасибо-ЗАЦЕПИН*у
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
0 Ответов
2131 Просмотров
Последний ответ 22 Октябрь 2007, 18:57:35
от stbinary
3 Ответов
1340 Просмотров
Последний ответ 23 Июнь 2014, 22:37:48
от Nick-Vibe 02
12 Ответов
3493 Просмотров
Последний ответ 24 Январь 2018, 09:05:45
от AlexKon
11 Ответов
3565 Просмотров
Последний ответ 23 Январь 2018, 18:44:43
от Стрелец
1 Ответов
1158 Просмотров
Последний ответ 24 Июль 2018, 15:54:17
от imbryk