Автор Тема: Re: Защита от угона  (Прочитано 11899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Leon

  • пятница
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Сообщений: 1161
  • Серебряный GT
Re: Защита от угона
« Ответ #15 : 07 Декабрь 2007, 13:17:40 »

Я когда думал про албанское "каскО" остановился на двух конторах, так вот когда я начал задавать вопросы на тему, а какие ситстемы защиты от меня требуются? Ну там замок капота, пейджер, спутник, собака в салоне и тд?
Так вот мне ответили, что штатной сигналки будет достаточно, ибо наша компания придерживается политики, что если захотят угнать все равно угонят! Статья конечно замечательна, но там все очень критично и в основном крайности.

"Если хозяин отошел от машины на 200 метров, то она ему не нужна" Не ну не бред?)
Пейджер это конечно все хорошо, но так же как сам автор говорит, все системы просто увеличивают время угона. Так вот если я всего этого понаставлю, а за машиной придут в 5 утра, то толку от будет от моих систем. Капайся себе в машине хоть два часа.

Поэтому я таки считаю, что пейджер таки лишняя трата денег. Т.е. если они хозяином вообще считаются) Если у меня запищит и я прибегу к машине (что тоже не всегда возможно) а там мужик в ней роеется я точно сам не полезу, ибо если у человека хватило мозгов в машину залезть то я думаю он может смело и пырнуть чем-нить. У меня друга ножом пырнули чтобы пуховик отнять, а вы говорите машина)
Ну а пра нашу милицию я даже говорить не хочу. Я по жизни сталкивался только с муда*ами в погонах.

Была как-то пару лет назад передача по НТВ, там мастерская некого "кулибина" так вот он устанавливает "альтернативные" методы защиты, т.е. защищает авто какими-то своими способами вообще не прибегая к сигналкам и тд
Записан

Rs

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 108
Re: Защита от угона
« Ответ #16 : 07 Декабрь 2007, 13:28:35 »

Leon, поддерживаю
нужна такая система, которая не будит по ночам и не требует личного вмешательства меня или моих близких
Записан

Kosty

  • Старожил
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Украина
  • Сообщений: 453
Re: Защита от угона
« Ответ #17 : 07 Декабрь 2007, 17:03:23 »

Когда я ставил сигналку мне электрик предложил хорошую мысль но мне показалось тогда это лишним и стоит на порядок дороже и долго устанавливается. Значин он разбирает блок сигналки выпаивает все реле и устанавливает их в разных местах гдето в багажнике или далеко под панелью а также сам блок тоже кудато прячит чтоб даже не пришло в голову там искать, а провода проводит по штатной проводке чтоб не нашли и таким образом очень сложно увести такое авто ну и конечно он говорит что лучше ставить не с обратной связью сигналку а с GSM связью.
Это не реклама, а я написал то что мне предложили, посему не судите строго.
Добавлено: Отправленный на: 07 Декабрь 2007, 17:01:15
Rs,
Такая система есть это снять 4 колеса или головку блока и тогда можно спать и не вмешиваться.
Записан

n2ho

  • абориген
  • Репутация: 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: New York, USA
  • Сообщений: 790
Re: Защита от угона
« Ответ #18 : 08 Декабрь 2007, 06:41:57 »

Насколько я себе это представляю, хорошая система должна позволять беспрепятственно машину завести (как будто ничего нет), проехать метров 200-300 и все, заглохнуть намертво. При этом она окажется не где-нибудь в глухом дворе, а посреди улицы, и вряд ли угонщик будет заниматься поисками проблемы там, привлекая внимание окружающих. Пейджер, это конечно хорошо, но действительно, бежать километр и получать по башке... Сигнализация тоже мало что дает, кто на орущую машину внимание обращает?
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+
Re: Защита от угона
« Ответ #19 : 08 Декабрь 2007, 22:31:36 »

Где-то читал про идею установки в салоне пиропатрона распыляющего в салоне CS (слезоточивый газ). Конструкция предельно простая - двумя металлическими пластинами зажимается стандартный патрон от газового пистолета. Патрон обмотан через слюду нихромовой проволокой, через которую, после предупреждающего сигнала пропускается ток... Бух ... Вреда для здорового человека - почти никакого, но, он в ближайший час будет обтекать - в прямом и переносном смысле, и ему будет не до угона. Правда, и никто другой это же время в салоне долго не высядит. Сам не пробовал.
Записан

n2ho

  • абориген
  • Репутация: 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: New York, USA
  • Сообщений: 790
Re: Защита от угона
« Ответ #20 : 09 Декабрь 2007, 03:21:03 »

Где-то читал про идею установки в салоне пиропатрона распыляющего в салоне CS (слезоточивый газ). Конструкция предельно простая - двумя металлическими пластинами зажимается стандартный патрон от газового пистолета. Патрон обмотан через слюду нихромовой проволокой, через которую, после предупреждающего сигнала пропускается ток... Бух ... Вреда для здорового человека - почти никакого, но, он в ближайший час будет обтекать - в прямом и переносном смысле, и ему будет не до угона. Правда, и никто другой это же время в салоне долго не высядит. Сам не пробовал.


У нас за такое засудят - не обрадуешься, лучше пусть машину угонят. Аргументы, например, такие - дескать, машина была открыта, сели ребятки просто так, устали ходить (или от дождя спрятались), ручки всякие покрутили, сигнал не поняли (ну, недогадливые, бывает, не преступление!), а теперь здоровье непоправимо подорвано, работать не могут, просят 10 млн компенсации... Как вам сценарий?

Добавлено: Отправленный на: 09 Декабрь 2007, 03:13:24
Насколько я себе это представляю, хорошая система должна позволять беспрепятственно машину завести (как будто ничего нет), проехать метров 200-300 и все, заглохнуть намертво. При этом она окажется не где-нибудь в глухом дворе, а посреди улицы, и вряд ли угонщик будет заниматься поисками проблемы там, привлекая внимание окружающих. Пейджер, это конечно хорошо, но действительно, бежать километр и получать по башке... Сигнализация тоже мало что дает, кто на орущую машину внимание обращает?

У меня когда-то была Жигули 21011, там бензобак находился в багажнике, и я приспособил краник с отстойником от какого-то грузовика, закроешь этот краник, и машина работает только на бензине в карбюраторе, несколько минут можно ехать, потом глохнет намертво. Попадался сам несколько раз, однажды не до смеха было, в Смоленске посреди бела дня заглох на трамвайной линии на подъеме где-то, сзади трамвай прет, я растерялся, не могу понять, что произошло, машина умерла, стартер гоняю без толку, только через пару минут дошло, что забыл кран открыть в багажнике! Материли со всех сторон, пока багажник открывал и кран поворачивал... :)
Позже один приятель дал электрический топливный клапан с какой-то ракеты или самолета, чтобы врезать где-то под днищем в бензотрассу, но я ничего больше не сделал, так и продал машину с краником.
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2007, 03:25:59 от n2ho »
Записан

влад

  • Старожил
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО
  • Сообщений: 339
Re: Защита от угона
« Ответ #21 : 09 Декабрь 2007, 14:20:43 »

Где-то читал про идею установки в салоне пиропатрона распыляющего в салоне CS (слезоточивый газ). Конструкция предельно простая - двумя металлическими пластинами зажимается стандартный патрон от газового пистолета. Патрон обмотан через слюду нихромовой проволокой, через которую, после предупреждающего сигнала пропускается ток... Бух ... Вреда для здорового человека - почти никакого, но, он в ближайший час будет обтекать - в прямом и переносном смысле, и ему будет не до угона. Правда, и никто другой это же время в салоне долго не высядит. Сам не пробовал.

AlexanderSm, это здорово! А ещё я читал про такой случай: пару лет назад а Бразилии (там очень много машин угоняют и грабят) один местный адвокат установил вместо сигналки (после очередной угнаной машины) мину под водительским сиденьем - т.е. уходит подключает мину - приходит - отключает (правда запутаться можно). Ну и где-то через весяца два у него угоняют авто. Результат: угонщик- инвалид без филейного места, страховой случай возмещён (угон имел место), адвокат получил условно (но с предупреждением больше не практиковать установку сей противоугонной системы).  ^-^ Интересно у нас прижилась бы такая система?
Записан

понтиаковод

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Сообщений: 161
Re: Защита от угона
« Ответ #22 : 09 Декабрь 2007, 15:24:39 »

Моя идеология:
Иммобилайзер (средний с грамотной установкой) и простая сигналка - это должно их немного задержать + НЕЗАВИСИМЫЙ ПЕЙДЖЕР С СИГНАЛОМ О ПОТЕРЕ СВЯЗИ.
Днем машина стоит у офиса и видна из окна, ночью на охраняемой стоянке. Максимальный риск угона в моем случае (как и у многих)- стоянки магазинов (типа ЛЕНТА), торговые центры, кинотеатры, музеи и т.д.
При пропадании сигнала быстро выхожу на улицу (было несколько раз) и тут все зависит от грамотных действий. Машина не такого ценового диапазона что бы угонять ее не смотря ни на что - если спугнуть бандитов думаю они отступятся.
Записан

Pepsik

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Сообщений: 249
  • Продала мерс, осталась с велосипедом...
Re: Защита от угона
« Ответ #23 : 02 Май 2008, 07:16:36 »

Мрак, +одно спасибо...все верно написано..почти...
Но я бы не рискнула оставить машину с открытыми дверьми, например, во дворе дома или за домом. Элементарно дети лет 10 могут подойти и дернуть за ручку, а если еще и в вечернее время...
Наверняка зелезут в бардачок, в подлокотник, лишиться солнечных очков, дисков, да мало ли у кого что лежит..навряд ли кто-то захочет. Закрывать надо, главное навиду ничего внутри не оставлять.
Записан

ale

  • модератор
  • робинзон
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: kaliningrad
  • Сообщений: 1357
  • Сергей, 2003 VIBE AWD Калининград
Re: Защита от угона
« Ответ #24 : 02 Май 2008, 14:42:12 »

Pepsik,
это все стереотипы :) я пару раз в год забыю закрыть машину возле дома на ночь - ничего ж не происходит  =))) но тоже ломает от испуга когда найду машину открытой утром :) великих усилий щас стоит заставить себя оставить на улице кабрик без крыши :) но пытаюсь себя убедить что это нормально
Записан

Pepsik

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Сообщений: 249
  • Продала мерс, осталась с велосипедом...
Re: Защита от угона
« Ответ #25 : 02 Май 2008, 18:37:45 »

ale, ну ты экстремал :)
Тут многие нервно реагируют, когда к ним в окна машины заглядывают (да я и сама такая :P)...и тонировку глухую делают...а тут кабриолет ))

В Москве к кабриолетам повышенный интерес, владельцы жалуются на бесконечные вопросы, каждый считает своим долгом подъехать поближе, либо показать вот так:  ;), либо сказать "атас тачка", либо что-то спросить...А по третьему кольцу так там вообще спасу нет ^-^.

У меня знакомая есть, любит фотографироваться на чужих припаркованых мотах спортивных, однажды даже на хозяина нарвалась...это было что-то...немая сцена...
В кабриолет бы она, думаю, тоже залезла если бы припаркованный попался ^-^
« Последнее редактирование: 02 Май 2008, 18:51:21 от Pepsik »
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+
Re: Защита от угона
« Ответ #26 : 02 Май 2008, 22:30:22 »

Полагаю, что среднестатистический гражданин Hauptstadt Ostpreussens, отличается от такого же гражданина столицы России. Возможно, в этом причина...
Записан

n2ho

  • абориген
  • Репутация: 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: New York, USA
  • Сообщений: 790
Re: Защита от угона
« Ответ #27 : 03 Май 2008, 05:47:49 »

Мрак, +одно спасибо...все верно написано..почти...
Но я бы не рискнула оставить машину с открытыми дверьми, например, во дворе дома или за домом. Элементарно дети лет 10 могут подойти и дернуть за ручку, а если еще и в вечернее время...
Наверняка зелезут в бардачок, в подлокотник, лишиться солнечных очков, дисков, да мало ли у кого что лежит..навряд ли кто-то захочет. Закрывать надо, главное навиду ничего внутри не оставлять.


Сравнительно недавно, встаю утром, подхожу к окну, отодвигаю занавеску, и вижу свою машину возле дома с настежь распахнутым багажником (это Соната была, не Вайб - тот в гараже стоит). Тут вспоминаю, что вчера вечером, подъехал к дому, темно было, смотрю, возле соседского дома скорая помощь стоит и соседа из дома выносят на носилках. Ну я туда бегом, узнать, что случилось, и совсем вылетело из головы, что я багажник-то из салона открыл, взять мой бортовой компьютер "Scangauge II" в сумочке (он там некоторое время лежал, я им не пользовался), и в суматохе забыл, что багажник открыт. А позже ветер поднялся, и багажник распахнулся настежь. Ну, думаю, след простыл моего компьютера, всю ночь - подходи, бери. Вышел из дома, подошел к машине - лежит, как ни в чем не бывало! У нас тут спокойно, слава Богу, но всякое бывает, как говорится, лучше не нарываться.
Записан

ale

  • модератор
  • робинзон
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: kaliningrad
  • Сообщений: 1357
  • Сергей, 2003 VIBE AWD Калининград
Re: Защита от угона
« Ответ #28 : 03 Май 2008, 10:02:38 »

расскажешь тоже :) у меня кент в бруклине живет, он чото не думает что у вас там спокойно :)
Записан

techbv

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Калининград
  • Сообщений: 27
  • запад западной Росcии - Калининград
Re: Защита от угона
« Ответ #29 : 03 Май 2008, 10:12:54 »

Полагаю, что среднестатистический гражданин Hauptstadt Ostpreussens, отличается от такого же гражданина столицы России. Возможно, в этом причина...

Это чем же? У нас, так же, могут лишить магнитолы, пока ты поднимаешься по лестнице домой. А  незакрытые машины ночью оставлял не раз и не лезли - гады. Раз аккуратно вырезали стекло на Эскорте, резинка (оригинал, других не было) обошлась в два раза дороже чем стекло (Литва без проблем). Зеркала ( щас получше
стало) снимали на раз, поставил уголки из нержавейки 3 мм  - отломали ухо полностью.
Это вечная борьба.
Кабрики у супермаркетов оставляют под присмотр "распорядителя" стоянки, всё равно от него толку мало - кто как хочет тот так и паркуется.
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
39 Ответов
27233 Просмотров
Последний ответ 20 Январь 2015, 13:14:35
от Garic
10 Ответов
3192 Просмотров
Последний ответ 08 Июнь 2011, 00:55:09
от Paherius
36 Ответов
4721 Просмотров
Последний ответ 25 Ноябрь 2013, 11:21:19
от Serdgio
10 Ответов
3779 Просмотров
Последний ответ 31 Январь 2014, 12:20:34
от Dr.Leevcey
45 Ответов
13467 Просмотров
Последний ответ 28 Январь 2017, 04:30:07
от TobOl