Автор Тема: Размышления о штатной магнитоле и стране Пендосии...  (Прочитано 5872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Stanalma

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27

Господа, не меняйте штатную магнитолу.Именно она стала аргументом моим когда я с друзьями спорил о том, что Понтиак предложил модель Тойоте, а не наоборот,несмотря на свои балки ,как тут говорят ,размеры она типично Американская-родная и придает в плане дизайна американизм машине.Я поездил на многих ДЖИ ЭМ здесь в Канаде и хочу сказать-Вайбовская магнитола -типичный образец Американского дизайна и в размере и в кнопках.Другое дело, что меня убивает то, что СД не читает МП3(у меня модель 2004-го года)-а дисков море.куда их теперь-единственное место где слушаю музыку-машина
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2009, 02:00:49 от Serdgio »
Записан

Сокол

  • Прадед
  • Репутация: 38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 3319
  • понча у нас больше нет, но мы с вами форева
Re: замена штатной автомагнитолы на vibe
« Ответ #1 : 20 Июнь 2009, 11:11:05 »

Stanalma, заполните профиль пожалуйста, а то непонятно в Канаде Вы или Капотне. А по теме, мне лично больше всего нравится, что это Тойота, и хоть был в пендосии неоднократно, трепета и приклонения не перед страной не перед ее автопромом не испытываю.
Записан

Stanalma

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27
Re: замена штатной автомагнитолы на vibe
« Ответ #2 : 20 Июнь 2009, 20:09:08 »

Уважаеммый Сокол,
Я целиком и полностью разделяю ваше мнение о пендосии-кстати почему пендосия-насколько я помню Пендосами в Oдессе называли Греков, а здесь намешано....Поэтому вскоре собираюсь назад в Союз-ну это лирика

А по-поводу американских машин-тут не всё так просто, по-моему.Ни для кого не секрет ,что Американский автопром лепит посредственные машины.Я очень долго не мог понять-как получается, что народ жалуется на качество и при этом нормальный американец после покупки машины и 60 тысячь пробега(это всреднем) при поломке обязательно обращается к диллеру.Что-то там делается по-гарантии, но в-основном-после 60-ти тысячь- за деньги.Вот  и ответ почему диллеру выгодна такая ситуация с качеством.Он продает машину с-нуля за приличную сумму, а затем доит покупателя  еще много лет....Зато Производители нашли свой способ привлечь покупателя-ставя мощные движки(и прожорливость их опять же на руку экономике-во-всяком случае так было),делая комфортабельные салоны, замечательную звукоизоляцию, хороший металл и как следствие-безопасность, что здесь имеет большое значение для покупателя.От себя могу добавить-после того как поводишь такую машину-Тойоты и Хонды кажутся шуткой-вот примерно так и рассуждает нормальный Американец.До сих пор памятуя о традициях семейных, молодежь покупает траки с дурными движками.

Теперь о Вайбе-мы ведь выбрали Вайб, а не простенькую Матреху.Тот же самый эфект и лучший кузов.Рэйлинги, обвесы.Дизайн.Именно Понтиак предложил Тойоте модель маленького компактного хэтчбэка-вэна, а не наоборот.Другое дело, конечно, что если бы не Тойотавские кишки-стал бы я брать Вайба.Так что со стилем у Америкосов порядок я думаю.И дебильноватая магнитола-часть этого стиля
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+
Re: замена штатной автомагнитолы на vibe
« Ответ #3 : 21 Июнь 2009, 00:21:41 »

Stanalma,Хотя Вы и не по теме выступили - поддержу - у меня по штатной магнитоле точно такие же ощущения - видел 2 недостатка - американская частотная сетка и отсутствие поддержки мр3. Первый устранил. А с дисками - кодируйте назад - я так и поступаю, способов много, проще всего в Nero. Про термин "пендосия" интересуюсь давно, и никогда не употребляю. И, если есть возможность, и нет желания узнать, что такое кризис на самом деле, когда нет абсолютно никакой поддержки государства, если Вы не нефтегазовый или банковский магнат - не возвращайтесь...
Записан

Stanalma

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27
Re: замена штатной автомагнитолы на vibe
« Ответ #4 : 21 Июнь 2009, 01:31:58 »

Да и здесь проблем не мало.Деньги деньгами ,а семья и люди всё равно важнее.
что касается перекодировки-мысль дельная-спасибо
Записан

Сокол

  • Прадед
  • Репутация: 38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 3319
  • понча у нас больше нет, но мы с вами форева
Re: замена штатной автомагнитолы на vibe
« Ответ #5 : 21 Июнь 2009, 12:50:14 »

Заранее извините за флуд, США страна для жизни, с этим могут спорить только те, кто там не был, если бы я попал туда 20 лет назад, то как Нуриев перепрыгнул бы через ГБшников и сбежал, а пендосия просто слово, я не преклоняюсь, но и испытывать какую-то ненависть глупо
Записан

Stanalma

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27
Re: замена штатной автомагнитолы на vibe
« Ответ #6 : 21 Июнь 2009, 20:33:42 »

Да уж точно- за что их ненавидеть-то клоуны-дети.Хотя должен признать-законы здесь работают.И подчиняется им большинство.В Америке немного сложнее-но да там и соблазнов больше
Записан

Sammy

  • Pontiac Vibe 2006 AWD
  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Город: Минск, БССР
  • Сообщений: 99

моя жена прекрасно кодирует мр3 диски в аудио. нарежет 5-ку дисков и на неделю ей хватает. дешево и по делу.
Записан

shakespeare

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10

У меня штатная магнитола как раз заменена  ;), поставлен Фантом с большим дисплеем, навигатором, двд и тв, и мр3, и отличная функция хендс фри для телефона (поддержка блю туз), выбирала именно этот вариант еще из за совместимости с ай фоном (в режиме плеера).  ;)
Записан

Lostdreamer

  • Всё умею! Всё могу!
  • Старожил
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮАО Нагатино
  • Сообщений: 441
  • Москва ЮАО Нагатино

У меня штатная магнитола как раз заменена  ;), поставлен Фантом с большим дисплеем, навигатором, двд и тв, и мр3, и отличная функция хендс фри для телефона (поддержка блю туз), выбирала именно этот вариант еще из за совместимости с ай фоном (в режиме плеера).  ;)

Жаль что в этой магнитоле нет холодильника и микроволновки.  :)
Записан

shakespeare

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10

Lostdreamer, Юмор - это мы понимаем  :smile:, кстати своим большим монитором, в который удобно тыкать пальцем, фантом очень органично вписывается в общий натюрморт внутреннего убранства салона  :tongue:. Вечером могу вставить фотку  :request:.
Записан

Lostdreamer

  • Всё умею! Всё могу!
  • Старожил
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮАО Нагатино
  • Сообщений: 441
  • Москва ЮАО Нагатино

shakespeare, для начала я рекомендовал бы Вам пройти в эту ветку
 Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php?topic=48.0
, а затем мы все с удовольствием посмотрим на фотографии сделанные вами и обсудим все плюсы и минусы.  :)

(вроде все чинно и благородно)
Записан

shakespeare

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10

Как то так  :)
Записан

shakespeare

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
Записан

sergei79

  • Старожил
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Сообщений: 471
Re: замена штатной автомагнитолы на vibe
« Ответ #14 : 24 Июнь 2009, 14:52:01 »

Stanalma,Хотя Вы и не по теме выступили - поддержу - у меня по штатной магнитоле точно такие же ощущения - видел 2 недостатка - американская частотная сетка и отсутствие поддержки мр3. Первый устранил

а можно поинтересоваться, как устранили?

Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
148 Ответов
53081 Просмотров
Последний ответ 27 Июль 2019, 15:28:12
от montr
5 Ответов
2581 Просмотров
Последний ответ 11 Октябрь 2011, 17:41:34
от ded_01
6 Ответов
3457 Просмотров
Последний ответ 07 Ноябрь 2014, 00:00:32
от TobOl
15 Ответов
2320 Просмотров
Последний ответ 02 Август 2012, 00:16:37
от AlexanderSm
40 Ответов
12777 Просмотров
Последний ответ 17 Июль 2017, 15:58:57
от FinnPiper