Автор Тема: Детскому дому "Октябрьский" нужны противогазы  (Прочитано 5544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Natosha

  • робинзон
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Барвиха
  • Сообщений: 1558
  • Буду через 5 мин. Если не успею, перечитай это СМС

мне кажется ,что противогазы имеют размер и врядли взрослый противогаз подойдёт ребенку и наоборот,да и дети там разные(как помню по поездке),есть взрослые мальчишки и малыши по 3 года.Так какие они, по документам ,предписывают иметь?
Записан

KISLIN

  • Александр
  • Старожил
  • Репутация: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Сообщений: 366
  • www.kislin.tel

мне кажется ,что противогазы имеют размер и врядли взрослый противогаз подойдёт ребенку и наоборот,да и дети там разные(как помню по поездке),есть взрослые мальчишки и малыши по 3 года.Так какие они, по документам ,предписывают иметь?

Это точно, размеры нужно подбирать однозначно, если противогазы нужны не как "мулька" для галочки.
По поводу обязательного наличия противогазов в детском доме, так же имею сомнения, ибо назначение противогаза (даже детского) имеет боевую специфику.
Хотя допускаю, что какой-нибудь чинуша и прописал такое обязательство для ДД по каким-то нам непонятным причинам.
Но то что нужны конкретные цифры (Размер "х" = ? шт; Размер "у" = 7 шт; и т.д. - это однозначно.

"На сегодня наиболее совершенной моделью детского противогаза являются противогазы ПДФ-2Д (для детей дошкольного возраста) и ПДФ-2Ш (для детей школьного возраста.
Противогаз предназначен для защиты органов дыхания, зрения и лица детей в возрасте старше 1,5 лет от отравляющих веществ, биологических аэрозолей и радиоактивной пыли (ОВ, БА, РП)"

Сцылко на производителя:  Register or Login
http://www.balama.ru/protivogaz_pdf-2d.html

Записан

S.W.

  • Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе - учитель
  • Модератор
  • могиканин
  • Репутация: 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1975
  • пряник съела, кнут сломала

Я попросила прислать документ, чтобы мы посмотрели, о чем там речь.
Записан

Сокол

  • Прадед
  • Репутация: 38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 3319
  • понча у нас больше нет, но мы с вами форева

S.W., Лариса, история мутная какая-то. Я про предписания от пожарных. Для каких целей в детдоме должны быть противогазы? На случай атомной войны? Химической атаки? Тогда причем здесь пожарные. Если на случай пожара, тогда обычные противогазы - только вред. Ибо от угарного газа они не защищают. Тысячи людей погибли, бросаясь в дым в обычных фильтрующих противогазах. Здесь нужны специальные изделия - гопкалитовые патроны.
Да, кстати, ЕМНИП, снабжение организаций средствами защиты (а уж детских учреждений особенно!) прямая обязанность организации под названием МЧС.
Если не трудно, и вообще возможно, выложи здесь текст документа (а скан его был бы идеальным). Тогда легче будет помочь.
Пока у меня складывается полное впечатление, аналогичное мнению многих клубней - попытка развода.
Если будет текст документа, то можно будет сделать так, чтобы те же люди, которые выдали предписание, сами привезут  противогазы и долго будут ползать на коленях, пока детдом согласится их взять.

полностью соласен, в принципе и спонсоров найду, но мне кажется дурь какая-то.
Записан

S.W.

  • Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе - учитель
  • Модератор
  • могиканин
  • Репутация: 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1975
  • пряник съела, кнут сломала

Это письмо от ГРО, как выяснилось, типа на случай (атомной войны?) должны быть противогазы в кол-ве таком-то. Скан вышлют в конце недельки, доложусь.
Записан

Сокол

  • Прадед
  • Репутация: 38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 3319
  • понча у нас больше нет, но мы с вами форева

Это письмо от ГРО, как выяснилось, типа на случай (атомной войны?) должны быть противогазы в кол-ве таком-то. Скан вышлют в конце недельки, доложусь.

Выкладывай, я думаю мы заставим самих этих ГРО обеспечить ДД необходимым. Сам блин лично поеду.
Записан

johnyG

  • Производство окон ПВХ
  • Ветеран
  • Репутация: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 586

как выяснилось, типа на случай (атомной войны?) 

Прикол! В случае атомной войны никакие противогазы не помогут (ну как полные идиоты в этом ГРО)
Записан

Сокол

  • Прадед
  • Репутация: 38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 3319
  • понча у нас больше нет, но мы с вами форева

Лар, в любом случае надо с этим тупоголовыми разобраться, у нас денег на насущные детские проблемы не хватает, а мы противогазы покупать будем. Я думаю, если они действительно предписание издали, то поедем и нагнем их, чтоб они же его и исполнили.
Записан

SerB

  • Старожил
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: MO, Ногинск
  • Сообщений: 273

Это письмо от ГРО, как выяснилось, типа на случай (атомной войны?) должны быть противогазы в кол-ве таком-то. Скан вышлют в конце недельки, доложусь.

Что я пропустил в этой жизни? :ah:
Кто такой этот страшный "ГРО"?
Записан

Сокол

  • Прадед
  • Репутация: 38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 3319
  • понча у нас больше нет, но мы с вами форева

Это письмо от ГРО, как выяснилось, типа на случай (атомной войны?) должны быть противогазы в кол-ве таком-то. Скан вышлют в конце недельки, доложусь.

Что я пропустил в этой жизни? :ah:
Кто такой этот страшный "ГРО"?

по ходу это то, что раньше ГрОб называлось, т.е. гражданская оборона
Записан

S.W.

  • Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе - учитель
  • Модератор
  • могиканин
  • Репутация: 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1975
  • пряник съела, кнут сломала

В общем, бумаги нет, и никто не даёт такого письменного указания, всё только на словах.
Директор была на учёбе по линии МЧС, и её там предупредили о возможных проверках и обязательном наличии противогазов. Мол, вы далеко от центра, поэтому до вас пока проверка не доходила, но будут взыскания, если будут нарушения. После наших недоумеваний для проверки этой информации директор обратилась в районную организацию ГОиЧС, где подтвердили, что детский дом обязательно должен иметь в наличии противогазы в кол-ве всех детей и педагогов на конкретный день +5% от общего кол-ва на подгонку, т.к. состав меняется.
Вот такие дела.

ЗЫ. Готовлю инфо о нуждах и предлагаю поехать в конце августа, об этом - в отдельной теме :)
Записан

Сокол

  • Прадед
  • Репутация: 38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 3319
  • понча у нас больше нет, но мы с вами форева

Пусть гочс напишет предписание, а с ним в руно и др вышестоящие инстанции образования. Я обязательно буду участвовать и в поездке и в фин помощи, но только не в дурке бюрократов.
К тому ж, какое взыскание они могут наложить, выговор директору?!
Записан

S.W.

  • Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе - учитель
  • Модератор
  • могиканин
  • Репутация: 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1975
  • пряник съела, кнут сломала

Я не знаю.. ???
во время нашей поездки можно будет лично задать все вопросы :) чтобы не было испорченного телефона. может, какие-то контакты получим тех, кто такие инструкции раздаёт.

у них в конце августа выпускной вечер будет, нас приглашают, я напишу скоро все подробности.
Записан

Сокол

  • Прадед
  • Репутация: 38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 3319
  • понча у нас больше нет, но мы с вами форева

Лар, если землятресения или других катаклизЬмов не случится, то мы едем обязательно.
Записан

Надя

  • Постоялец
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ВАО
  • Сообщений: 184
  • Gen II

Я тоже поеду :)
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
345 Ответов
39112 Просмотров
Последний ответ 26 Август 2014, 23:47:44
от S.W.
15 Ответов
4523 Просмотров
Последний ответ 01 Сентябрь 2008, 16:59:35
от S.W.
107 Ответов
13257 Просмотров
Последний ответ 24 Сентябрь 2008, 11:57:48
от S.W.
14 Ответов
2931 Просмотров
Последний ответ 03 Июль 2009, 11:24:10
от S.W.
14 Ответов
2521 Просмотров
Последний ответ 21 Сентябрь 2012, 16:27:38
от S.W.