Автор Тема: Уговорите оставить (не продовать) Toyota Voltz :)  (Прочитано 3433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Milan

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Сообщений: 30

Всем привет Я обладатель данного авто. Терзают меня смутные сомнения продать или нет. Машина мне нравится, но и не достатки есть у нее... Вообщем просто убедите меня что стоит ее оставить :) От ваших мнений оттолкнусь немного :) спс.
Записан

DimonR10

  • пятница
  • Репутация: 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Petroskoi
  • Сообщений: 1101

Ну, как тут можно давать советы?! Тем более, что машину мы не видим. Однозначно, Voltz - машина хорошая, но меня бы лично сильно смущал правый руль (потому-то у меня Vibe). Продавать или нет - личное дело каждого, с учетом своих возможностей и пожеланий. Вот, если бы у меня была пара-тройка лишних сотен тысяч - не задумывался бы и продал своего Вайба... но тут же взял бы 2009 м.г. :) А так... ну нет альтернатив нашим машинам в их ценовом диапазоне, что обсуждалось здесь неоднократно.
Записан

Yuss

  • абориген
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Сообщений: 911

Я так думаю,что можно и продать,если более-меннее понятно что будет покупаться взамен,и если есть что добавить.
Записан

Snork

  • пятница
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1010

Стоит посмотреть статистику производства  Register or Login
http://www.nummi.com/facts.php
и подумать какой это эксклюзтв!
Записан

vadimmm

  • Ветеран
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Новокузнецк
  • Сообщений: 615
  • VOLTZ-VIBE 2003

Хотел бы заметить, у меня есть и Voltz 2002г. и Vibe 2003г. так вот я скажу, что по состоянию и по качеству сборки Voltz на порядок выше, на нем нет ни одной ржавчины. Японцы для себя качественней собирали всё-таки вокруг море, влажный климат. На Vibe под капотом как будто солью всё посыпали и забыли вымыть, болты все заржавевшие, уже парочке башку скрутил. Короче качество сборки и комплектуюших оставляет желать лучшего по сравнению с Voltz. Так что оставляй машину!!!
Записан

Yuss

  • абориген
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Сообщений: 911

vadimmm,У меня на вайбе 2003г.тоже ни ржавчинки,и под капотом всё в порядке,хотя и защиты нет.Эксплуатирую авто в Питере,а соль тут зимой сыпят нещадно.
Записан

Milan

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Сообщений: 30

Согласен, что Voltz по сборке на голову выше. Но стоит смотерть в каком сост машина, ведь от хозяина оч много зависит :)
А имею я Voltz 2002г двига 2zz, в просто народе GT :) Приобрел не много не мало, за 420 т.р. (Нормальная цена? :) ) Взял эту машину потому что в ней есть все что нужно. Много места, при этом не большие размеры авто. Экономичность, при это 192 лося на мкпп6 дают возможность порезвиться на дороге :) Ходовая часть просто на высоте по надежности. Внешний вид конечно тоже +. А причина продажи проста. Не дает покоя пластик и его шум :( Шумка тоже на 0. :( Так же слышал много откликов о ZZ двигах, хотя ни каких проблем не испытывал за время эксплуатации.
Записан

reitchelazan

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

Register or Login
мультфильм

Всем привет Я обладатель данного авто. Терзают меня смутные сомнения продать или нет. Машина мне нравится, но и не достатки есть у нее... Вообщем просто убедите меня что стоит ее оставить :) От ваших мнений оттолкнусь немного :) спс.


Другую купиш, однозначно тоже самое будет, лучше немножко ремонта и все твоя :)
Записан

мех

  • Ветеран
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва Печатники
  • Сообщений: 573

А что правда, что качественней Вольтц? Едут на одном конвеере Вайб и Вольц, рабочий смотрит с какой стороны руль? Если с правой стороны, то получше собирает, а если с левой - то так себе! Бред какой то! Чето не верю!
Мой вайб хорошо собран! Мож напутали чего! ^-^
Записан

vadimmm

  • Ветеран
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Новокузнецк
  • Сообщений: 615
  • VOLTZ-VIBE 2003

Да, Вольц и Вайб собирали на одном заводе но только линии разные. Япы даже привозили своих специалистов и свои комплектующие и следили за качеством сборки на своей линии.
Цитировать
Мой вайб хорошо собран!

, мех а ты Вольц видел, гораздо лучше. Я обладаю, вот и говорю. Да и з/ч на нем совсем другие. К примеру у меня на вайбе 2003г тормозные диски покрылись очень толстым слоем окисла, который не очищается полностью. А на Вольце 2002г они как новенькие. Примеров очень много я сравнивал.  ^-^
Записан

Milan

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Сообщений: 30

причина оч проста. все дело в гостах. у япов с этим оч серьезно что касается их рынка. та машина которая вышла у американцев на рынок, япы бы отправили на доработку:) к примеру россия пошла еще дальше - у нас имеется "допустимый брак" паралельно в дугих странах даже нет такого понятия ^-^.  в замен волтц я расматриваю тоету веросу или марк2:)
Записан

Nickos

  • Ветеран
  • Репутация: 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Подмосковье
  • Сообщений: 657
  • Чёрный Vibe AWD 2004

Milan Вы уже сами ответили себе "машина мне нравится", а недостатки есть у каждой. До Вайба я на Кашкай заглядывался, но пообщавшись с владельцами мнение свое к сей "красоте" изменил, хотя другой альтернативы Вайбу до сих пор не вижу. Шум беспокоит? Эх, прокатился я на Хаммере - вот урод неповоротливый и шумит как! Все ведь познается в сравнении. Качество сборки и комплектующих до кризиса однозначно лучше, возможно даже на порядок. Руль не с той стороны - это дело привычки. Месяцок поездил и он уже с той, а у других все неправильно :)
Так что от добра добра не ищут.
Записан

Milan

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Сообщений: 30

кстати шум больше не беспокоит. сделал себе шумку дверей и богажника:) беспокоит лёгкий хруст в салоне при езде по не ровностям. от куда исходит так и не могу понять.
Записан

reitchelazan

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

Амортизаторы барахлят.
 Register or Login
Записан

Milan

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Сообщений: 30

Я же говорю в салоне :) В принципе уже не важно! источник найден! силиконовое масло победило  :afro: Шум исходил от резинок уплотнителя дверей :)
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
38 Ответов
6475 Просмотров
Последний ответ 11 Ноябрь 2008, 17:37:27
от FUFA
1 Ответов
3382 Просмотров
Последний ответ 01 Июль 2010, 20:38:51
от volk1983
8 Ответов
2278 Просмотров
Последний ответ 02 Октябрь 2012, 00:29:12
от Булат
3 Ответов
6201 Просмотров
Последний ответ 16 Март 2017, 09:03:58
от AlexKon
2 Ответов
896 Просмотров
Последний ответ 30 Ноябрь 2015, 21:09:23
от saha