Голосование

Есть ли у Вас травматическое оружие самообороны?

Да
Нет
Планирую купить
Я пацифист
Свой вариант с коментарием

Автор Тема: Есть ли у Вас травматическое/газовое оружие самообороны??  (Прочитано 16232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+

Каитноп,Проблема безопасности решается иначе - я от Вас в почти 400 км :). Впрочем, действительно, за более чем 10 лет владения недооружием, доставал от силы раз 5. Хотя на Форуме есть (или были :D) 2-3 человека, считающих меня весьма агрессивным ;). Кстати забыл сказать - у меня тоже всё абсолютно легально. Хотя был году в 94-м дробовой Вальтер. Я его нелегально купил в Москве, вёз в запаске 316BMW, на посту напротив КЭМПа меня неожиданно решил обыскать подполковник ГАИ, но, ничего не нашёл. А потом я его легализовал - тогдашние законы это позволяли, и продал уже законно. :)
Записан

Рус.

  • FWD механика 5ст.
  • робинзон
  • Репутация: 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Украина-Киев.
  • Сообщений: 1536

Вчера испытывали Китайскую пневматическую винтовку БАМ.
по паспорту начальная скорость пульки 370м.с.
С расстояния 50 м. доску 30ку пробивает на вылет :o
Китайцы жгут.
Записан

Каитноп

  • мыслитель
  • абориген
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Подмосковье, г. Руза
  • Сообщений: 880
  • Мой AWD 2005

AlexanderSm, если бы проблемы безопасности решались расстояние 400 км,  :sad:
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+

Каитноп,Возразить нечего!  ;)
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166

Блин, ну подскажите все таки, какой мне ствол то прикупить??? :-X
Записан

Himtex

  • Сдесь Вам не ТУТ !
  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Чебоксары
  • Сообщений: 115

К гадалке не ходи- КАЛАШНИКОВ травматический  8)  ;D
Записан

PontiйАКЕЦ

  • Тише едешь-меньше русский..
  • Постоялец
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: ЮФО Маджар (Буденновск Ставропольского края)
  • Сообщений: 112

Где-то валяется Magnum 45 калибра -газовый.Разрешение правда переодически продляю...
Записан

lesha

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Сообщений: 78

А потом я его легализовал - тогдашние законы это позволяли


А сегодня это возможно?
Записан

AlexPiter

  • Пионер-
  • пенсионер
  • Репутация: 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Сообщений: 2228
  • Славный город Питер

Эхе-хе....

Не в курсе вы законов последних...
Травматика вообще вне закона стала:
 Register or Login
http://safegun.ru/info/info-10.html


А вот хар-ки, т.е. что выбрать...  Register or Login
http://www.shooting-ua.com/arm-books/arm_book_52.htm


Serdgio, Конечно Оса самая лучшая, все остальное только шишки...или как таежный охотник-прямо в глаз надо. Но в четыре ствола она вообще убогая и носить не удобно...Зато грому от нее много, а если еще и попадешь  :fellow:
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+

lesha,Нет, по крайней мере полностью законно :(
Записан

Spok

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Сообщений: 163

К оружию отношусь очень серьезно, ну и соответственно к необходимым документам. В наличии есть МР-153 12 калибр, 5ти зарядный, ТОЗ-106, 20 калибр, Карабин Вепрь, БП "Оса".
Осу применять на практике не приходилось господь миловал. Ко всем газовым и пневматическим отношусь скептически. Лично я считаю что важно не пугать нападающего видом оружия, а приченить ему вред, из этих соображений была приобретена Оса.
Я не сторонник носить оружие в кабуре, что бы при снятии верхней одежды все видели какой ты крутой, к тому же Оса в кабуре выглядит нелепо, красоваться с ней не получится. Было время когда мне приходилось носить табельный ПМ, но когда я его получал, для каких либо мероприятий связанных с моей бывшей профессией, то всегда брал и Осу, с целью что бы по возможности не применять ПМ. 

По поводу применения ст. 222 УК РФ. был такой случай:
Работая в МВД мы пришли на обследование офисного помещения одной строительной организации. Обследование было безобидным, нужны были финансовые документы за какой то отчетный год. При обследовании был обнаружен сейф, который был с удовольствием открыт директором фирмы. В сейфе два охотничьих ружья, патроны соответствующего калибра. -Документы есть?, - Есть!, все в порядке. И вот тут бы нам и уйти вежливо прощаясь с добродушным директором фирмы. Ан нет. В глубине сейфа завялялась упаковка с патронами от мелкашки.
- Разрешение на мелкокалиберное нарезное оружие есть?.
-Нет! ???

-Протокол места проишествия;
-Изьятие патронов;
-задержание директора;
-Экспертиза, которая показала что предметы которые находятся в коробочке являются боеприпасами;
-Возбуждение УД по признакам состава преступления предусмотренными ст. 222 УК РФ;
-Допросы личные, родственников;
-Обыски в квартире, на работе.
Поверте наслово- очень не приятные мометы.

Итог: На гражданине РФ повисла на всю жизнь статья, которая повлечет определенные последствия которые повлияют на его дальнейшее отношение с оружием. Данный товарищь балатировался в депутаты ихнего земского собрания - крест на депутатстве, по крайней мере в ближайшее время. Ну и дальнейшая череда неудач, смена места работы, развод с женой и т.д., ну это уже стечение обстоятельств наверно.

Это я рассказал просто как пример. Человек даже и не думал, что маленькая коробочка патронов от мелкашки, которая у него валяется не один наверно год, которую он даже не смог впомнить где взял и от куда она появилась, в прочем про которую он просто забыл, принесла столько неприятных моментов в его жизнь.
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+

Spok,Против одного из моих знакомых было возбуждено уголовное дело не только по статье за хранение..., но и подготовка к убийству партнера по бизнесу. Повод - при обыске найдено несколько патронов от ПМ. Но, полагаю, патроны нашлись не случайно :)
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2009, 11:33:20 от AlexanderSm »
Записан

Spok

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Сообщений: 163

В Вашем случае может быть и не случайно. Хуже нет когда грызутся партнеры по бизнесу не поделивши деньги.
В моем, чистая случайность, если судить с нашей низкой колокольни. Если рассмотреть данный вопрос со вселенского масштаба, то есть такая теория,  что просто так ничего не происходит. Накосячил гдето
Записан

afil

  • могиканин
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Замкадье
  • Сообщений: 1841
  • Pontiac Vibe AWD 2004

Мое ИМХО - надо разрешать короткоствол ... Все равно кому надо (бандиты и т.п.) - у них есть.
В стране бардак, а власти озабочены только одним - как бы не вооружить народ. Как всегда, впрочем. Еще раз - это мое ИМХО.
Даже менты это понимают, вот только властям это не надо - им плевать на народ:
Цитировать
По словам начальника Управления федеральной миграционной службы по Санкт-Петербургу и Ленобласти (бывший зам.начальника Управления лицензионно-разрешительной работы МОБ ГУВД СПб и ЛО), полковника милиции Юрия Буряка, легально продающееся в магазинах травматическое оружие не лишено недостатков, но обеспечиваемая «резинострелами» защита куда эффективнее, чем применение газового оружия. «Законопослушные граждане в идеале должны бы иметь право владеть короткоствольным оружием, но такую ответственность депутаты не хотят на себя брать», - подчеркнул Буряк.

Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+

afil,Ваше ИМХО полностью соответствует моему :) К росту преступности продажа оружия не привела даже в Молдове. А, наши - естественно боятся - рюльце-то в пушку. Какая мафия захочет, чтобы ей кто-то мог противостоять, даже с недооружием. Как то недавно Жирик выступал на эту тему, что мол хлопает громко - спать мешает и т.д. - мол запретить надо народу это иметь >:(
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
8 Ответов
1935 Просмотров
Последний ответ 17 Сентябрь 2007, 12:45:04
от metra
548 Ответов
29536 Просмотров
Последний ответ 30 Апрель 2014, 14:20:52
от RustamIRI
51 Ответов
6850 Просмотров
Последний ответ 14 Март 2015, 20:22:32
от Максяра
33 Ответов
5561 Просмотров
Последний ответ 03 Ноябрь 2009, 10:35:13
от matsur
6 Ответов
3305 Просмотров
Последний ответ 25 Ноябрь 2008, 13:43:16
от tvv