Автор Тема: Ура!!! Номера!  (Прочитано 1942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+
Ура!!! Номера!
« : 13 Март 2008, 00:39:16 »

Уважаемые коллеги - меня можно поздравить - после 2-х месяцев езды без номеров (а унас в городе таких сейчас несколько тысяч), я стал их счастливым обладателем, причём не дав взятки - у нас сейчас за ускоренную регистрацию берут от 3-х до 5 тыс. руб, а чтобы выйти к Катерпиллеру - 10! ;) Ура!!!
Записан

Leon

  • пятница
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Сообщений: 1161
  • Серебряный GT
Re: Ура!!! Номера!
« Ответ #1 : 13 Март 2008, 01:25:16 »

AlexanderSm, я надеюсь не единственный кто не понял, что за бульдозер Катерпиллер и почему ему нужно 10?:)
Поздравляю:)
Записан

Arm

  • Старожил
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Иваново
  • Сообщений: 454
  • 2 колеса для отдыха, 4 - для работы...
Re: Ура!!! Номера!
« Ответ #2 : 13 Март 2008, 01:33:06 »

мда... у нас 2500р. и в гаи надо будет приехать только номера забрать...
обычно вечером документы отдал, на след день днем получил...

ну, все равно поздравляем)
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+
Re: Ура!!! Номера!
« Ответ #3 : 13 Март 2008, 01:35:21 »

Leon,Спасибо! Катерпиллер (Caterpillar - если не ошибаюсь) - это такой длинноносый американский крокодил, который очень любит в гололёд лежать на обочинах наших дорог - ну, в смыле того места, где могла бы быть дорога. А 10000 менту надо потому, что этот длинноносый даже в нормальных, неажиотажных условиях не подъедет к смотровой площадке, и дяде милиционеру, за эти 10круб. надо пройти 100 метров. Т.е. 100 руб. за 1 метр!
Самое интересное, что по новой схеме, реальное оформление должно занимать не более 2-х часов. Но, тогда ребятам придётся жить на зарплату, а им не хочется ужасно!
P.S.: посмотрел в Яндексе - я то имел ввиду грузовики, а, оказывается под этой маркой ещё и действительно бульдозеры делают!
« Последнее редактирование: 13 Март 2008, 01:45:06 от AlexanderSm »
Записан

gp

  • абориген
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: НН - Москва
  • Сообщений: 843
Re: Ура!!! Номера!
« Ответ #4 : 13 Март 2008, 09:02:12 »

AlexanderSm,поздравляю!
Мужики, у кого-то видел передний номер прикреплен к нижнему обвесу, т.е. ниже чем у остальных. Просьба сфотайте как крепили, ну или на словах, ко мне едет с дественно чистой мордой, не хочу дырявить в штатном месте. И сзади нет штатной рамки крепления номера. Сильно ли выгнется номерной знак, если втыкать на штатное место через обычную рамку? (чтобы освещался штатным светом) или полюбому надо ставить рамку с подстветкой? Заранее спасибо.
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166
Re: Ура!!! Номера!
« Ответ #5 : 13 Март 2008, 09:04:53 »

AlexanderSm,Искренние поздравления!! теперь можно ездить и дальше родного города :) ;))))
Arm,Везет Вам, тут бы такие цены и такой сервис ^-^ :)))))
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+
Re: Ура!!! Номера!
« Ответ #6 : 13 Март 2008, 11:10:00 »

Serdgio,Спасибо! Теперь ТО, но тут дещевле заплатить. :)
gp,Я предний номер прикрепил на стандартное место на бампер, дабы не создвать проблемы с обдувом радиаторов, да, и чище он вверху, а в Америку машина, я думаю, уже не вернётся, так что жалеть бампер нет смысла.
Задний закрепил на изогнутую пластину от старого немецкого номера - стоит под небольшим углом, не изогнут вообще, освещается штатными лампами, не мешает открывать багажник. :)
Записан

влад

  • Старожил
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО
  • Сообщений: 339
Re: Ура!!! Номера!
« Ответ #7 : 13 Март 2008, 22:20:21 »

AlexanderSm, поздравляю! Кстати я не думаю, что будет проблема спрохождением ТО, я проходил сам - проблем нет. У Вайба два места за что могуг отправить: неотрегулированный свет и крепление задних номеров (чтобы штатными лампами освещался) - больше проблем нет. ГАИшники так и сказали.
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+
Re: Ура!!! Номера!
« Ответ #8 : 13 Март 2008, 23:44:34 »

влад,Вы правы, это основные моменты. Но свет совсем правильно отрегулировать проблематично - ярко выраженного приподнятого лепестка освещённости правой фары нет. Дополнительные притензии могут возникнуть из-за отсутствия заднего противотуманного света, брызговиков (никогда не ставил, но на Вайб действительно просятся), знака шипованной резины, или ещё чего нибудь, чтобы заработать. Диагностика стоит рублей 300 - точно не знаю. У нас совершенно не законно, но требуют мед. справку водителя - около 500 руб., плюс 3 дня из жизни вон. Итого прямых расходов по минимуму 800 руб., плюс время стояния в очередях, ожидания результата, бензин, для курсирования между поликлиникой, психо- и наркодиспансерами.
А взятку берут 1500. И, принесут домой. Так что, пусть подавятся!
Записан

Arm

  • Старожил
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Иваново
  • Сообщений: 454
  • 2 колеса для отдыха, 4 - для работы...
Re: Ура!!! Номера!
« Ответ #9 : 14 Март 2008, 00:41:21 »

не знаю... на неделе техосмотр на новый лансер делал сам, пока не затонировал...
забыл, что надо медсправку им еще привезти и аптечку с огнетушителем... несмотря на 8 камер на станции - 300р и все... показали, за какой дверью пакет с аптечкой и огнетушителем взять... потом на место вернуть...
ну, это, конечно, по знакомству... сейчас они здорово пугаются...
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+
Re: Ура!!! Номера!
« Ответ #10 : 14 Март 2008, 00:54:41 »

Arm,А вот тут я с Вами не согласен - аптечка, огнетушитель и отсутствие тонировки - считаю необходимыми условиями для нормальной эксплуатации автомобиля. Это общепринятые мировые требования.
Записан

n2ho

  • абориген
  • Репутация: 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: New York, USA
  • Сообщений: 790
Re: Ура!!! Номера!
« Ответ #11 : 14 Март 2008, 21:01:15 »

аптечка, огнетушитель и отсутствие тонировки - считаю необходимыми условиями для нормальной эксплуатации автомобиля. Это общепринятые мировые требования.


У нас в Нью-Йорке не требуются ни аптечка, ни огнетушитель, и справка никого не интересует.
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+
Re: Ура!!! Номера!
« Ответ #12 : 14 Март 2008, 23:40:10 »

n2ho,К сожалению, Георгий, у нас не Нью-Йорк. Я видел как в центре Москвы горела машина, рядом в пробке стояли сотни других, которые могли тоже загорется, а пожарная машина просто не могла проехать. Той машине помчь уже было нельзя, но, слава Богу, не загорелись другие. ГАИ и скорая помощь, даже при отсутствии пробок у нас на ДТП могут явиться через десятки минут, а в неэкстренномслучае - через часы. Поэтому у нас каждый должен сам о себе позаботится - помните старый советский лозунг: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" - так что требования в нашей среде, считаю справедливыми. В Европе, кстати, тоже так - по крайней мере аптечка и знак аварийной остановки - обязательны в любом авто.
Записан

Каитноп

  • мыслитель
  • абориген
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Подмосковье, г. Руза
  • Сообщений: 880
  • Мой AWD 2005
Re: Ура!!! Номера!
« Ответ #13 : 15 Март 2008, 18:49:52 »

n2ho,К сожалению, Георгий, у нас не Нью-Йорк. Я видел как в центре Москвы горела машина, рядом в пробке стояли сотни других, которые могли тоже загорется, а пожарная машина просто не могла проехать. Той машине помчь уже было нельзя, но, слава Богу, не загорелись другие. ГАИ и скорая помощь, даже при отсутствии пробок у нас на ДТП могут явиться через десятки минут, а в неэкстренномслучае - через часы. Поэтому у нас каждый должен сам о себе позаботится - помните старый советский лозунг: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" - так что требования в нашей среде, считаю справедливыми. В Европе, кстати, тоже так - по крайней мере аптечка и знак аварийной остановки - обязательны в любом авто.


Присоединяюсь к данному посту, с уточнением: огнтушитель должен быть исправен.
Наблюдал как тушили автомобиль и из 10 огнетушителей только 3 заработало . :o
Записан

Arm

  • Старожил
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Иваново
  • Сообщений: 454
  • 2 колеса для отдыха, 4 - для работы...
Re: Ура!!! Номера!
« Ответ #14 : 15 Март 2008, 22:45:12 »

Присоединяюсь к данному посту, с уточнением: огнтушитель должен быть исправен.
Наблюдал как тушили автомобиль и из 10 огнетушителей только 3 заработало . :o


вот к этому и я присоединюсь... об исправности огнетушителей можно говорить долго)
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
4 Ответов
4444 Просмотров
Последний ответ 29 Февраль 2012, 14:18:36
от VVG-123
13 Ответов
1535 Просмотров
Последний ответ 28 Март 2014, 21:19:15
от gr7
6 Ответов
2308 Просмотров
Последний ответ 23 Ноябрь 2016, 11:14:31
от GUDVIN19
15 Ответов
2718 Просмотров
Последний ответ 29 Июнь 2018, 17:20:03
от Nik04
0 Ответов
917 Просмотров
Последний ответ 09 Июль 2018, 09:40:07
от niknik