Автор Тема: Штатная магнитола не считает записанные cr-e/rw  (Прочитано 2085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

kwoonder

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск, РБ
  • Сообщений: 7
  • Евгений

Здравствуйте. Являюсь владельцем вайба 2007 года. Проблема в том, что магнитола читает только покупные cd диски, но отказывается читать записанные, может знает кто нибудь в чем причина? спасибо
Записан

montr

  • Старожил
  • Репутация: 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Королёв
  • Сообщений: 385
  • My Vibe AWD 2004 AT

Она читает только CD-R диски (одноразовые). И записывай на самой медленной скорости записи. У меня получалось
Записан

kwoonder

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск, РБ
  • Сообщений: 7
  • Евгений

Сделал все так как вы сказали - ничего не вышло. Записанные диск он выплевывает и пишет check cd, а как только вставляю покупной аудио диск сразу же раскручивает и проигрывает...
Записан

montr

  • Старожил
  • Репутация: 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Королёв
  • Сообщений: 385
  • My Vibe AWD 2004 AT

Магнитола какая, 1 или 6 дисков?
Бывает от самого диска зависит. У меня какие то вообще не читала. А какие подороже нормально. У меня 6-ти дисковая когда то была, так тоже глючила. Я линзу подкручивал. На год хватило. Сейчас однодисковая. Всё нормально. Хотя я через AUX сейчас слушаю музыку. В разы лучше и удобнее.
« Последнее редактирование: 01 Май 2014, 16:10:20 от montr »
Записан

kwoonder

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск, РБ
  • Сообщений: 7
  • Евгений

Магнитола какая, 1 или 6 дисков?
Бывает от самого диска зависит. У меня какие то вообще не читала. А какие подороже нормально. У меня 6-ти дисковая когда то была, так тоже глючила. Я линзу подкручивал. На год хватило. Сейчас однодисковая. Всё нормально. Хотя я через AUX сейчас слушаю музыку. В разы лучше и удобнее.

Магнитола обычная, на 1 диск. Я пробовал разные диски, и дорогие и дешевые, без разницы. Читает только купленные уже с музыкой диски, а эти даже не пытается раскручивать
Записан

maslopuz

  • жизнь слишком коротка, чтобы не пить по выходным!
  • Старожил
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: М.О. заМКАДье
  • Сообщений: 408
  • Pontiac Vibe FWD- 2,4 литра 2009г.в.

kwoonder как уже сказанно выше нужны только одноразовые диски (CD-R) и обязательно финализировать запись (вроде так называется данный ункт в неро, точно не помню давно не писал). Также обязательно записывайте диск через Nero Burning ROM в ней выбираете аудио сиди и пишите. если запись не финализировать то программа не пропишет специальную дорожку без которой диск не будет считываться в магнитоле.
Записан

Stanislove

  • Прадед
  • Репутация: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: РФ: Брянск-Бытошь - Урал - Челябинская обл, г.Коркино; РБ: Гомельская обл, г.Жлобин.
  • Сообщений: 4271
  • РБ., Гомельская обл., г. Жлобин.

Неправильно пишете диски, надо конвертировать мр3 файлы в сд-аудио! Я пользовался конвертером и писал вот этой прогой
Easy CD-DA Extractor
На сд диск влазит 20 - 22 песен, может вы больше пытаетесь вставить, поэтому пишет с ошибкой, или же все таки файлы не в нужном формате?
Записан

kwoonder

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск, РБ
  • Сообщений: 7
  • Евгений

По поводу финализировать я попробую, но по поводу конвертации мне кажется не поможет. У меня два американца, вайб и крайслер таун кантри, который читает эти диски(магнитола там штатная не mp3),  а когда мы пишем через неро аудио диск программа сама должна конвертировать в нужный формат
Записан

serg777

  • абориген
  • Репутация: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 827
  • VIBE FWD 03 VIBE FWD 05

kwoonder, Выбросьте Вы свою магнитоллу 1862 г выпуска и поставьте нормальную, современную. Ну и конечно, самое главное. Представьтесь, заполните профиль и забейте на свою рухлядь. Есть очень хорошие и недорогие варианты для замены.
Записан

montr

  • Старожил
  • Репутация: 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Королёв
  • Сообщений: 385
  • My Vibe AWD 2004 AT

Я записывал обычным WMP 11,  выбирал "записать аудио-диск", наименьшую скорость и всё само конвертировалось-писалось-финализировалось. Не выбрасывайте мафон, играет он отлично и очень удобный. Если и менять его, то на штатный же 6-ти дисковый или DVD штатный. Просто покрасивше будет :)
« Последнее редактирование: 02 Май 2014, 11:08:12 от montr »
Записан

kwoonder

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск, РБ
  • Сообщений: 7
  • Евгений

kwoonder как уже сказанно выше нужны только одноразовые диски (CD-R) и обязательно финализировать запись (вроде так называется данный ункт в неро, точно не помню давно не писал). Также обязательно записывайте диск через Nero Burning ROM в ней выбираете аудио сиди и пишите. если запись не финализировать то программа не пропишет специальную дорожку без которой диск не будет считываться в магнитоле.

Сделал все как вы сказали - не получилось
Записан

DeikaA

  • Pontiac Vibe FWD 2006 г
  • Постоялец
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Петропавловск РК
  • Сообщений: 129

kwoonder как уже сказанно выше нужны только одноразовые диски (CD-R) и обязательно финализировать запись (вроде так называется данный ункт в неро, точно не помню давно не писал). Также обязательно записывайте диск через Nero Burning ROM в ней выбираете аудио сиди и пишите. если запись не финализировать то программа не пропишет специальную дорожку без которой диск не будет считываться в магнитоле.

Подтверждаю, действительно Nero Burning ROM пишет диски для наших авто, сам правда отошел от дисков (ранее писал), но есть один нюанс, в новых DVD приводах (то в чем записывается диск), ширина лазерной насечки на диске в 3 раза уже, чем на старых CD приводах. От сюда вывод, чем старее привод, тем больше вероятность, что автомагнитола, без сбоев на кочках, будет читать диск. :)
Сделал все как вы сказали - не получилось

Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
63 Ответов
12092 Просмотров
Последний ответ 13 Ноябрь 2011, 17:05:38
от zavokzalka
6 Ответов
1982 Просмотров
Последний ответ 15 Июль 2010, 10:50:43
от lusui
10 Ответов
1580 Просмотров
Последний ответ 24 Ноябрь 2011, 07:32:28
от SEED33
1 Ответов
1915 Просмотров
Последний ответ 03 Декабрь 2011, 08:16:45
от GUDVIN19
29 Ответов
3815 Просмотров
Последний ответ 29 Июнь 2012, 11:13:25
от kapral