Автор Тема: конец колхозному ксенону!?  (Прочитано 47063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

DimonR10

  • пятница
  • Репутация: 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Petroskoi
  • Сообщений: 1101
Re: конец колхозному ксенону!?
« Ответ #60 : 05 Февраль 2010, 09:40:03 »

Если все кто установил ксенон уверены, что он никого не слепит, то кто же тогда постоянно со встречки слепит нас?
Записан

YukkineN

  • Ветеран
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Великий Новгород
  • Сообщений: 596
Re: конец колхозному ксенону!?
« Ответ #61 : 05 Февраль 2010, 10:16:24 »

90% противников ксенона - заклятые консерваторы. Упоминающие слово "колхоз" как ругательство пусть обойдут свою машину со всех сторон, многие найдут дешевые литые диски, китайские расходники и запчасти и так далее (что тут говорить, надо просто раздел "тюнинг" почитать, там вся ваша/наша сущность). И все это колхоз который влияет на безопасность движения не меньше чем слепящий ксенон. А еще видимо все противники ксенона это истинные госконцы, которые ездят не более 90кмвчас, не тонируют стекла и паркуются только в специальных местах. Больше бесят те кто вообще экономит электричество и не включает фары в сумерках (кстати многие экономы вычитывали тему про отключение автосвета). Встретил в 7 утра такого, без габаритов еще и по встречке, если б не увидил заранее, писал бы вам щас под ником с приставкой "святой".
99% противников ксенона (и даже те что заявляют что видят в темноте как кошка и им ваще габаритов хватает для езды) просто не пробовали сесть в свою же машину но с ксеноновым светом. Мама год назад попросила купить своему мужу комплект ксенона, покупал тут, с Гауссом вместе. Ее муж, закоренелый консерватор, не признает никаких новшеств прогресса вроде диодных ламп, коробки автомат, круиз контроль и многих других. Высказал своё недовольство такому подарку, но под маминым суровым напрягом поставили таки. Через пол года, после поездки в Сочи, прошлую поездку вспоминал как поездку вслепую. Светом доволен.
Лично я пробовал самые хорошие и дорогие лампы, благо дружество с менеджерами автомагазина дало такую возможность. Некоторые бренды светят хорошо, но недостаточно хорошо по сравнению с корейским ИЛТРЕЙД. Фары отрегулированы, замечаний по поводу ослепления не встречал. Омыватель поставил чтоб успокоить немного свою совесть за нарушение техсостояния автомобиля. О линзах не думаю пока. Светом доволен. В ПТФ тоже ксенон, но там больше ради понтов, т.к. этот свет одинаковый на любых лампах имхо. Буду ездеть так пока конкретно не прижмут, а там либо чонить придумаю... либо чонить придумаю!
А теперь самое смешное... у нас профильный автофорум, значит почти все ездят на той же машине что и я.. Скажите господа, вы пружины обрезали? У вас клиренс 2,5 см? Почему мне, относительно высокой посадки в нашем авто, хватает чтобы практически НИКОГДА не ослепляца от встречного авто?! Во многих случаях даже если у него дальний? Попахивает наговором) В нашей деревне много ксенонщегов с ненастроеными фарами, от копейки до лаччети (и многих других конечно же), вижу что горят ярко и криво, но мля... меня не слепит))))) У меня глаза спецальные?!
Да и вообще спешу уверить всех что слепят вас не колхозный ксенон к установке которого подошли с головой и руками, а хреновые старые зацарапанные фары нашемарок и древних ино, фары задранные на верхушки сосен.. а в множестве случаев даже не ксенон, ибо даже не китайский комплект не у всех есть деньги. Слепят вот такие отличные и им подобные лампы!

Луч Диареи называюца! Производитель обещает свет как у ксенона, и ярче на 300%. Вот такие лампы зло в пицот раз больше чем ксенон. Вот с продажей этого говна надо бороца!
Записан

johnyG

  • Производство окон ПВХ
  • Ветеран
  • Репутация: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 586
Re: конец колхозному ксенону!?
« Ответ #62 : 05 Февраль 2010, 10:44:57 »

Цитата :А, да. Хорошо бы, когда он периодически будет вопить "Господи, за что мне это мучение!?!", громкий глас с неба отвечал:
"Сын мой заблудший! Не кипиши! Я проверял - НИЧО не слепит!""(с)
 ^-^ ^-^
Записан

DimonR10

  • пятница
  • Репутация: 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Petroskoi
  • Сообщений: 1101
Re: конец колхозному ксенону!?
« Ответ #63 : 05 Февраль 2010, 12:16:33 »

Ребята все у кого ксенон - рад за вас, никого не слепите - "плюс" вам, я лично противник не ксенона, как такового, а именно тех товарищей, которые ставят его не думая (китайский некачественный, без регулировок и т.д.), тем самым доставляя значительные неудобства другим участникам движения. Себе не поставил не потому, что нет на него денег (хотя лишних и правда нет :)), а только потому, что не уверен в его острой необходимости, а также из-за возможных проблем с ним, таких, как доработки, типа отключения автосвета, регулировки, кривые руки установщиков, техосмотр и т.д.
Записан

YukkineN

  • Ветеран
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Великий Новгород
  • Сообщений: 596
Re: конец колхозному ксенону!?
« Ответ #64 : 05 Февраль 2010, 13:17:38 »

DimonR10, тоже никого не уговариваю, но из всех знакомых кто поставил (4 из них на вайбе) никто не сказал что хуже. никаких доработок не делал. ни в какие схемы не лез. а отрегулировать фары это обязанность каждого из нас независимо от ламп в фарах!
Пис =)
Записан

Stanislove

  • Прадед
  • Репутация: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: РФ: Брянск-Бытошь - Урал - Челябинская обл, г.Коркино; РБ: Гомельская обл, г.Жлобин.
  • Сообщений: 4271
  • РБ., Гомельская обл., г. Жлобин.
Re: конец колхозному ксенону!?
« Ответ #65 : 05 Февраль 2010, 14:29:56 »

 А вот как у нас в Беларуси отвечает начальник ГАИ Беларуси на вопрос о ксеноновых фарах:
 - Бобруйск, Дмитрий Бородачев. Будут ли в Беларуси запрещены "кустарные" ксеноновые фары? Они слепят водителей встречных автомобилей.

- Научные исследования по этому вопросу в Беларуси пока не проводились. Я, как и вы, располагаю лишь мнениями разных автолюбителей. В темное время суток ксеноновые фары определенно дают больше шансов водителю заметить пешехода или препятствие и избежать беды. Много света на дороге не бывает. Лично я советую при малейшей возможности пользоваться дальним светом фар. Если ксенон слепит, то, скорее всего, проблема в корректировке фар. ГАИ за этим строго не следит, а вот специалисты "Белтехосмотра" могут не допустить такую машину к участию в дорожном движении.
Взято от сюда  Register or Login
http://news.tut.by/auto/160088.html
Записан

Cheater

  • Toyota rav4 2011
  • Старожил
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Казань
  • Сообщений: 459
  • EXВайбовод
Re: конец колхозному ксенону!?
« Ответ #66 : 05 Февраль 2010, 15:19:53 »

Щас нас к ксеноном пошлют в Бобруск с криками "В Бобруйск, животныеее" :cm: :df:
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2010, 15:22:24 от Cheater »
Записан

Stanislove

  • Прадед
  • Репутация: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: РФ: Брянск-Бытошь - Урал - Челябинская обл, г.Коркино; РБ: Гомельская обл, г.Жлобин.
  • Сообщений: 4271
  • РБ., Гомельская обл., г. Жлобин.
Re: конец колхозному ксенону!?
« Ответ #67 : 05 Февраль 2010, 15:36:41 »

Ну не обязательно в Бобруйск, в Беларуси везде можно с ксеноном. Там просто начальник ГАИ отвечал на вопросы водителей по телефону, вот один из дозвонившихся был из г. Бобруйска!   
Записан

Grom

  • Ветеран
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Смоленск
  • Сообщений: 669
Re: конец колхозному ксенону!?
« Ответ #68 : 05 Февраль 2010, 15:49:49 »

Paherius,''Хорошо бы, когда он периодически будет вопить "Господи, за что мне это мучение!?!", громкий глас с неба отвечал: "Сын мой заблудший! Не кипиши! Я проверял - НИЧО не слепит!""(с)'' ^-^ ;D ;)
Емко. Поставил бы спасибо, только с форумом чего-то не то, вкладочки нет.
А во сколько, если не секрет, линзы с ксеноном обошлись?
Записан

Paherius

  • могиканин
  • Репутация: 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1962
Re: конец колхозному ксенону!?
« Ответ #69 : 05 Февраль 2010, 17:06:43 »

Grom, дороже, чем сейчас продают. По теперешним ценам, в районе 5-6тыс.р. за комплект. Установка самостоятельно делал, по топу Snork'a. У меня стоят первое поколение китайских би-линз, сейчас уже есть третье, со второго они стали интереснее ;)
Записан

Garic

  • Gen-2-2009-silver обкатал )))
  • модератор
  • Прадед
  • Репутация: 57
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва-Рязань-Касимов
  • Сообщений: 3154
  • Gt-02-был, Gen-2-2009-red-был
Re: конец колхозному ксенону!?
« Ответ #70 : 05 Февраль 2010, 17:23:17 »

Короче чушь полная,тема не очём,вот когда реально всех затронет,вот тогда и задумаемся!
Устроили ромашку,слепит не слепит,ксенон не ксенон,!
pavlopups само слово быдло(быдломобили) задело,а так всё окей! :)
Записан

игорь_97

  • пятница
  • Репутация: 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1171
Re: конец колхозному ксенону!?
« Ответ #71 : 08 Февраль 2010, 21:13:42 »

Я так понимаю что ентот докумен всего-лишь предписание. А закон то вышел. Кстати не где по ентому поводу не пишут.
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+
Re: конец колхозному ксенону!?
« Ответ #72 : 09 Февраль 2010, 10:41:42 »

YukkineN,Почти согласен с Вашим текстом - на ТО мой ксеноновый свет приняли за штатный, и, если бы я не признался, никто бы и не узнал - диагности прошла. А вот вчера в гараж заезжал, сосед пристал, что мол хочу себе биксенон, но 4 т.р. - много, хочу мол за 2. Я ему, что свой за 8 купил, потому что геометрия лампы полностью галогену соответствует, а он, что пофигу как светит, главное, чтобы "ксенон". Вот в этом то и всё дело - кто-то для понтов ставит, а кто-то чтобы светило и не слепило.
Не соглашусь лишь с этим
Цитировать
которые ездят не более 90кмвчас, не тонируют стекла и паркуются только в специальных местах

Скажу про себя - без нужды сильно не превышаю, никогда не оклеивал и не буду стёкла скотчем, и по-возможности паркуюсь где положено. 1-й и 3-й пункт - допускаю нарушение, 2-й нет, а ксеноном всё равно доволен...
Да, забыл - фары, чтобы не слепили, действительно чистые всегда должны быть. Для чего имею в салоне 5-и литровую баклажку с водой. А вообще, омыватель поставлю :)
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2010, 10:59:55 от AlexanderSm »
Записан

кабан

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: липецк
  • Сообщений: 11
Re: конец колхозному ксенону!?
« Ответ #73 : 09 Февраль 2010, 10:55:39 »

Я за,что ксенон правильно отрегулирован.Слепят лампы синее да еще китайские!
Записан

БОРЯН

  • Постоялец
  • Репутация: -1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г москва
  • Сообщений: 185
Re: конец колхозному ксенону!?
« Ответ #74 : 09 Февраль 2010, 18:06:24 »

Разговоры ни о чём все под ГИБДД ездим дадут им команду и все мирно снимут свой ксенон или за денюжкой в кормашек и так на каждом посту.В казани уже порядок ! ^-^ :D
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
20 Ответов
5663 Просмотров
Последний ответ 13 Февраль 2011, 12:41:27
от Serdgio
107 Ответов
6860 Просмотров
Последний ответ 24 Декабрь 2012, 19:18:43
от AID