Автор Тема: Re: кто менял штатную магнитолу и акустику?? впечатления??  (Прочитано 31284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Chegevara

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Череповец
  • Сообщений: 32
  • Пончик:)

Ну вот типа отчитываюсь.  Правда поменял только пока на пассажирской стороне.  Все влезло без проблем, колонки компонентные Hertz ESK 165.  Мидбас закрепил прямо на штатный подиум(получается если выломать потроха из штатной колонки), твиттер тоже встал на место штатного, его даже удалось посильнее завернуть на слушателя.  Впечатления пока не понятные, так как с водительской стороны все штатное, но субъективно бас стал четче, а верх детальнее.  По весне буду обклеивать двери и может созрею на деревянные кольца для мидбасов, а то вся дверь аж ходуном ходит и вибрирует.
Короче совет: кто будет менять динамики в дверях, делайте аудиоподготовку.  Двери тонкие, штатное крепление хлипкое.
Записан

Стас73

  • абориген
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Омск
  • Сообщений: 851
  • Тойота Вольтц 4WD - 2002 Омск

надо плясать от функционала вещи: машина предназначена для перемещения в пространстве и эта функция главная - тут пока ее на эту функцию настроишь, семь потов сойдет и при этом замарачиваться еще супер-пупер музыкой? надо музыку - дома сделай хай-фай и отрывайся по полной или в клуб пойти - по любому их громкость не перебить, а то куда ни плюнешь - одни музыкальные коробочки ездють. лично мне хватает стандартной магнитолы - я лучше бы реально озаботился бы сигнашкой - вот это тема!
Записан

Chegevara

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Череповец
  • Сообщений: 32
  • Пончик:)

Согласен, дома кстати честный hi-fi:)
Просто у меня машина пришла с порванным динамиком, а магнитолу я менять и не собираюсь пока, штатные пионеры не любят. 
А насчет музыкальных коробочек это ты зря, я без мызыки ездить вообще не могу, да и времени на прослушивание музыки нет, только в машине если.
Записан

savik777

  • Ветеран
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 729

Chegevara, и как со штатной головой новые колонки? разница очевидна?
Записан

Стас73

  • абориген
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Омск
  • Сообщений: 851
  • Тойота Вольтц 4WD - 2002 Омск

да я сам люблю музыку в машине слушать, просто не надо превращать мафынку в центр хай-фая, можно и нужно держаться золотой середины, а для этого есть штатная аппаратура, хотя на вкус и цвет... :D
Записан

Chegevara

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Череповец
  • Сообщений: 32
  • Пончик:)

Да если честно то разницу пока явно услышать не удалось, показалось что звук стал более детальным.   Точно скажу когда заменю обе стороны:)
А насчет того что штатное устраивает, наверное да, большинство устраивает.  Не знаю стал бы я заморачиваться с заменой если бы штатное было исправно.
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2007, 14:58:14 от Chegevara »
Записан

genelen

  • toyota RAV4
  • Ветеран
  • Репутация: 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва , ВАО
  • Сообщений: 671
  • на даче

Штатка в принципе если не меломан хватает, но колонки могут штатные хрипеть у меня так и было. По этому поставил голову JVC avx-1 потолочный телевизор поставил твитеры в перед к штатникам, заменил заднии на разнесенку под пас.сиденье усил KiKK на 2 канала и саб в габажник. Теперь успокоился и доволен жизнью ^-^ ;D
Записан

Little

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Сообщений: 91
  • Санкт-Петербург

Теперь успокоился и доволен жизнью ^-^ ;D


Вот ключевое слово. Главное не то, какой музыкальный аппарат стоит, а что владелец при этом ощущает =)
Записан

Стас73

  • абориген
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Омск
  • Сообщений: 851
  • Тойота Вольтц 4WD - 2002 Омск

это точно! у нас тут летом проводились соревнования по автозвуку, после которого я понял, что все наши дилетантские потуги просто смешны - люди там ТАКОЕ ДЕЛАЮТ !!! мамма-миа - ощущение, как под взлетающим самолетом, после этого и обычная штатка - нормуль, ибо у нас же не самолет  ^-^
Записан

genelen

  • toyota RAV4
  • Ветеран
  • Репутация: 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва , ВАО
  • Сообщений: 671
  • на даче

чтобы такое творить-как на выставке по звуку, надо меломаном быть и небольшой мешочек отдать спецам или самому если заняться нечем убить не один день на инсталяцию ^-^
Записан

Стас73

  • абориген
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Омск
  • Сообщений: 851
  • Тойота Вольтц 4WD - 2002 Омск

отсюда мораль - надо успокоиться и если штатная аппаратура работает исправно, то не морочить голову и наслаждаться жизнью!
Записан

savik777

  • Ветеран
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 729

или выбрать оптимальный вариант для себя - по финансам и озвучке салона..каждый выставляет приоритеты сам
Записан

Стас73

  • абориген
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Омск
  • Сообщений: 851
  • Тойота Вольтц 4WD - 2002 Омск

поддерживаю!!!
Записан

savik777

  • Ветеран
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 729

для себя решил взять Мистери 4500 D и в передок алпайн - посоветовал Юрий из Уренгоя, я его замучал наверно уже.. :request:вот поставлю отпишу что и как - где то в 10 должен уложиться
Записан

MAcroS

  • абориген
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Сообщений: 995
  • KILL ALL HUMANS!!!

для себя решил взять Мистери 4500 D и в передок алпайн - посоветовал Юрий из Уренгоя, я его замучал наверно уже.. :request:вот поставлю отпишу что и как - где то в 10 должен уложиться


Вы главное потом отчёты писать не забывайте!
И фотки делать, что получилось!!
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
11 Ответов
2356 Просмотров
Последний ответ 15 Октябрь 2008, 11:16:46
от Andrey54
3 Ответов
2754 Просмотров
Последний ответ 05 Сентябрь 2009, 02:17:07
от pionerx
1 Ответов
1649 Просмотров
Последний ответ 21 Ноябрь 2012, 10:04:49
от Денис
4 Ответов
1052 Просмотров
Последний ответ 14 Июнь 2018, 12:09:50
от Lucash
2 Ответов
519 Просмотров
Последний ответ 25 Октябрь 2019, 19:38:40
от Freeman36