Автор Тема: Фотоотчёт по ремонту глушителя и замене катализаторов на пламягасители.  (Прочитано 23364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

zui-88

  • Vibe 03 FWD
  • Прадед
  • Репутация: 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Воскресенск
  • Сообщений: 4115
  • на Понте уже 10 лет. с 10.09.2008года

Всем привет! Значит история такая- еду я по трассе и решаю обогнать впереди идущий авто и в момент обгона чувствую, что Вайбик как-то громко заговорил. Я значит, чтобы не выглядеть несолидно обгон завершаю, проезжаю до ближайшего перекрёстка, поворачиваю на нём, останавливаюсь на обочине и понимаю- глушак где-то оторвался или прогорел. Еду в гараж- машину на прикол, поднимаю правую сторону двумя домкратами, подставляю стойки и вижу отгоревший фланец в месте соединения задней и передней части глушителя.  Register or Login
Вот фото уже снятого глушака и отгоревший фланец  Register or Login
. При разборке замачивал химией  Register or Login
http://wuerthmarket.ru/products/by_category/30/08/05/6
тем не менее один болт в месте оторванного фланца сорвал и высверливал. Передние болты на удивление открутились нормально и вот глушитель снят  Register or Login

 Register or Login

 Register or Login

 Register or Login

Вот фото фланца выпускного коллектора с ещё не снятым кольцом
 Register or Login

и снятое кольцо со "специнструментом" для снятия прикипевших колец
 Register or Login

Так как меня периодически беспокоила 420 ошибка, то было принято решение избавиться от катализаторов и поставить пламягасители. Я использовал опыт одноклубника mitek и решил заказать пламягасители фирмы MG-Race. Я купил 2 пламягасителя 35621 Пламегаситель 110х250 мм / труба 63 мм с диффузором и 35641 Пламегаситель 110х330 мм / труба 63 мм с диффузором. Вот сайт  Register or Login
http://www.mg-race.su/doc/index.php?ID=112
. Покупал так-же 4 болта, 2 на переднее соединение (коллектор резонатор) и 2 на соединение (резонатор задняя часть глушителя) номера 90109-W0005  и 90109-W0006. Кольца уплотнений заказывал оригинал, номера 17451-16030 и 17451-22070.
Далее я стал искать сварщика и нашёл его. В процессе переделки я тоже участвовал пилил болгаркой и держал свариваемые детали, варили аргоном.
 Register or Login

 Register or Login

 Register or Login

 Register or Login

 Register or Login

 Register or Login

 Register or Login

 Register or Login

И вот что получилось
 Register or Login

Сварщик Игорь зачем-то брызнул на трубу серебрянкой, для красоты наверное. Встало всё на свои места без проблем, т.к переднюю банку пламягасителя сначала прихватили просто, я съездил на второй машине в гараж- примерил её поместу и  поехал назад к сварщику проваривать, предварительно отрезав и немного повернув против часовой стрелки банку. После запуска мотора порадовало, что звук не стал ни капли громче, а может даже и потише, чем с катализаторами. Проехав около 20 километров я увидел загоревшийся чек и Мультитроникс проговорил мне 420 ошибку, но т.к я в тот день и так сильно устал, решил обманку RC цепочку поставить завтра с утра. Отогнув коврик с пассажирской стороны, я обрезал синий провод и согласно уже описанному тут процессу поставил эту обманку. Уже вторые сутки чека нет. По ощущениям после замены- громче машина не стала, приём на низах немного увеличился, расход, боюсь остался такой-же- пока тестирую. Выхлоп стал вонючим, вот это минус. Всем респект, рад если кому-то помог. Я не призываю делать так-же как я, а просто привожу пример решения данной проблемы и даю номера деталей точно подходящих на переднеприводный Вайб 2003 года. Во вложении используемаю автохимия и схемка RC цепочки. Если уважаемые модераторы посчитают, что отдельная тема создана мной зря, то пусть (по их усмотрению) переместят в существующую тему. Всем Peace!!!  :)  :afro:
Записан

zui-88

  • Vibe 03 FWD
  • Прадед
  • Репутация: 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Воскресенск
  • Сообщений: 4115
  • на Понте уже 10 лет. с 10.09.2008года

Да и ещё напишу во что вышло по деньгам. Итак пламягасители мне продали со скидкой, хотя я об этом и не просил. 110/250мм мне обошёлся не как на сайте 2210руб, а 1820руб и 110/280мм не 2350руб, а 1950руб. Может из-за того, что я купил пламягасителей 2 комплекта т.е 2 маленькие банки и 2 большие. Пустячок, а приятно! Через некоторое время будем переделывать ещё один Вайб в Воскресенске. Всё остальное куплено в Экзисте. Прокладка выхлопной системы 17451-16030- 528,55руб. Прокладка выхлопной системы 17451-22070- 578,70руб. Болты 90109-W0005- по 78,09руб и 90109-W0006 по 78,09руб. Сварщику отдал 1500рублей. Итого 6513 рубликов. Пламягасители забирал на МКАДЕ рынок Кунцево-2, предварительно заказав их по телефону, там у ребят бокс с подъёмником и они занимаются полным спектром работ по системам выхлопа. Я делал всё кроме сварки сам, в собственном гараже. Успехов на дорогах!  :)
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2012, 21:30:26 от zui-88 »
Записан

дачник

  • Старожил
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Моск.Обл. почти ЮАО
  • Сообщений: 253

Молодец ! отлично получилось))))
Записан

zui-88

  • Vibe 03 FWD
  • Прадед
  • Репутация: 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Воскресенск
  • Сообщений: 4115
  • на Понте уже 10 лет. с 10.09.2008года

Спасибо! Приятно слышать.
Записан

ddol13

  • Старожил
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Витебск
  • Сообщений: 348

 zui-88, респект за такие труды. Неделю назад такая же проблема посетила (глушитель, не кат). Правда уже некогда было оригинальные кольца покупать, взял какие были. Болты, где крепление к задней банке, открутились отлично, ничего не высверливал. А вот верхнее крепление открутить не пробовал. И варили мне какой-то сваркой, где баллон с газом и проволокой (сори, но к своему стыду не знаю, как она называется).
Записан

zui-88

  • Vibe 03 FWD
  • Прадед
  • Репутация: 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Воскресенск
  • Сообщений: 4115
  • на Понте уже 10 лет. с 10.09.2008года

Полуавтоматом варили вам.
Записан

zui-88

  • Vibe 03 FWD
  • Прадед
  • Репутация: 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Воскресенск
  • Сообщений: 4115
  • на Понте уже 10 лет. с 10.09.2008года

Всем привет! Ну что, пробег с момента замены уже более 200 миль и чека нет. RC цепочка работает. Расход не изменился, хотя я рассчитывал на его уменьшение, принимая решение о замене катализаторов на пламягасители. В остальном всё ок! Всем хороших дорог!!!  :)  :ad:
Записан

MrPiarMan

  • Старожил
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Волжский Волгоградская обл.
  • Сообщений: 462

По динамике есть приход?   Разве на переднеприводном не один катализатор?
Записан

MrPiarMan

  • Старожил
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Волжский Волгоградская обл.
  • Сообщений: 462
Записан

zui-88

  • Vibe 03 FWD
  • Прадед
  • Репутация: 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Воскресенск
  • Сообщений: 4115
  • на Понте уже 10 лет. с 10.09.2008года

Цитировать
По ощущениям после замены- громче машина не стала, приём на низах немного увеличился, расход, боюсь остался такой-же- пока тестирую. Выхлоп стал вонючим, вот это минус.

отрывок из первого сообщения.
Записан

Жмурик

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16

наткнулся в ютубе на видео. кто нибудь такое делал?? :)
 Register or Login
http://www.youtube.com/watch?v=WorWQXF489E

если не открывается то под названием my 04 pontiac vibe before and after exhaust
« Последнее редактирование: 02 Январь 2015, 22:40:31 от Serdgio »
Записан

zui-88

  • Vibe 03 FWD
  • Прадед
  • Репутация: 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Воскресенск
  • Сообщений: 4115
  • на Понте уже 10 лет. с 10.09.2008года

Всем привет! Фотохостинг  Register or Login
http://photo.qip.ru/
закрывается, поэтому "маякните" мне, когда фотки из этой темы пропадут, в личку. Я продублирую их все. Спасибо!
Записан

Narm_30

  • Старожил
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Астрахань - Нариманов
  • Сообщений: 476
  • 1.8FWD-5МКПП

всем привет, отличный отчет, сегодня тоже снимал глушитель что бы флянец приварить. оторвался недели 2 назад, сгнило место сварки. откручивал болты и тоже один сорвал, который на коллекторе, высверливал, не пошло, короче сваркой отрезал гайку и стянул гайкой с болтом! посоветуйте чем смазать резьбовые соединения что б потом открутить нормально?)
Записан

Magadanec

  • пятница
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Тверь
  • Сообщений: 1249
  • Vibe 2004

графитовая смазка - в народе графитка
Записан

Narm_30

  • Старожил
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Астрахань - Нариманов
  • Сообщений: 476
  • 1.8FWD-5МКПП

графитовая смазка - в народе графитка

спасибо, ей в итоге и помазал!
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
70 Ответов
39782 Просмотров
Последний ответ 29 Август 2016, 16:06:40
от Coach
106 Ответов
43571 Просмотров
Последний ответ 27 Сентябрь 2018, 11:06:39
от Nickos
70 Ответов
9931 Просмотров
Последний ответ 27 Декабрь 2011, 11:26:20
от tarakan
1 Ответов
2784 Просмотров
Последний ответ 09 Ноябрь 2011, 17:49:13
от Fox
5 Ответов
2266 Просмотров
Последний ответ 06 Март 2019, 12:17:00
от Narm_30