Автор Тема: Повышение транспортного налога и акцизы на бензин  (Прочитано 10272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

к948рт

  • Старожил
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 349

 Register or Login
http://autorambler.ru/journal/events/28.01.2009/560946242/

Да... Не завидую я нашим GTишникам... Держитесь ребят!
Записан

Kopcak

  • Постоялец
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Королёв
  • Сообщений: 154
  • мотоциклист я, а не байкер 33RUS

Владельцам автомобилей с двигателями мощностью от 125 л.с. до 150 л.с. теперь придется платить в полтора раза больше — 30 рублей за 1 л.с.  Итого 130х30=3900руб.

В следующей категории «от 175 л.с. до 200 л.с.» тариф заметно выше — 45 рублей. Итого 180х45=8100руб.

Мда....
Записан

AID

  • модератор
  • пятница
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1178
  • Skoda Yeti 4x4

к948рт, Проснулся... этой новости уже полгода... летом приняли...  Register or Login
http://www.garant.ru/hotlaw/doc/118871.htm

Платить по этим ставкам в 2010м...

соответственно ежемесячно за то, что ты катаешься по дорогам города-героя ты платишь 375 руб... владельцы GT 675руб. А потом на эти деньги построят новые дороги, километр которых будет стоить дороже километра адронного коллайдера.
Записан

Lemoch

  • Ветеран
  • Репутация: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Митино
  • Сообщений: 530

Наконец-то появилась эта тема!!! А то все пошлины-пошлины. Вот вам и сегодняшний день в реале. Хотя квитанции по новым ставкам только в начале 2010 года получим, но неприятность серьезная. По этой теме я написал заметку в журнал "За рулем", вот ссылка:

http://www.zr.ru/articles/57021.

Статья наивная, но все же. И это только один взгляд на проблему. А мнений гораздо больше! Только бы наши "крики" услышало Правительство.
Записан

AID

  • модератор
  • пятница
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1178
  • Skoda Yeti 4x4

Lemoch, Сейчас это фактически - налог на роскошь. типа если у тебя мощный авто, то значит есть бабло - плати. А ездишь ты на авто или оно в гараже стоит - никого не волнует. Более того, чуть не половина авто бороздящих по Москве - 50,150 и других регионов при этом топчут они московский асфальт, а налог платят по месту регистрации...
посему наиболее справедливое решение включить этот налог в забин => кто больше топчет дорог, выбрасывает каки в окружающую среду, тот и будет платить больше... => больше стимулов покупать экономичные авто.... Ну и никаких сложных налоговых схем, таблиц... ибо обоснованность того, что ты предложил не очень ясна: тот же "налог на роскошь" только сбоку...
« Последнее редактирование: 29 Январь 2009, 12:13:03 от AID »
Записан

к948рт

  • Старожил
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 349

Сори я не знал, что летом уже приняли...
Записан

Kopcak

  • Постоялец
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Королёв
  • Сообщений: 154
  • мотоциклист я, а не байкер 33RUS

Для мотоциклов вот так:
Согласно изменениям, которые Облдума 4-го созыва внесла в Закон "О транспортном налоге", с 1 января 2007 г. для мотоциклов и мотороллеров предусмотрены следующие налоговые ставки (с каждой л. с.):

1. До 20 л. с. включительно - 4,4 руб.
2. От 20 до 35 л. с. включительно - 8,8 руб.
3. Свыше 35 л. с. - 50 руб.
Почти каждая иномарка мотоцикл обладает мощностью свыше 35л.с. Современные дорожники(не спортбайки) 70-110л.с. в среднем.
Записан

Каитноп

  • мыслитель
  • абориген
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Подмосковье, г. Руза
  • Сообщений: 880
  • Мой AWD 2005

у меня по птс 125 лошадок - по 20 рублей :D
Записан

Lemoch

  • Ветеран
  • Репутация: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Митино
  • Сообщений: 530

AID, я полностью с тобой согласен, все правильно говоришь. Только именно для того, чтобы налог не казался налогом на роскошь, я предлагаю дифференцировать ставки.  ;) Смысл такой: можешь платить - поднимайся на ступеньку выше, не можешь - оставайся в этой ценовой категории. Ведь в моей схеме вы платите повышенный налог не за всю мощность, а только за превышение определенного порога (в экономике примерно называется прибавочная стоимость). Почему пример привел на БМВ, потому что сам езжу на Х3 и специально выбирал машину американку со 192 силами, вместо нового 2008 г.в. с 218 л.с. Поверьте деньги были. Но меня жаба задушила отдавать государству более 20000 руб. в год (как раз отношусь к категории, которая не может подняться на ступеньку выше :-X, а хочется). А "на сдачу" от новой машины я купил себе Вайба. :D

Все равно Правительство нас не слышет. Что русскому хорошо, депутаты ухудшат >:(
Записан

Сокол

  • Прадед
  • Репутация: 38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 3319
  • понча у нас больше нет, но мы с вами форева

У меня помимо Вайба Вольвуха ХС90 272 кобылы налог 40800 рубликов - жесть >:(
Записан

Fox73

  • Matrix AWD 2002 г.в.
  • Старожил
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Сообщений: 264

В Москве хоть дороги есть, а у нас одни направления.
И за это мы должны платить почти в 1,5 раза больше  >:( >:( >:(
Записан

AID

  • модератор
  • пятница
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1178
  • Skoda Yeti 4x4

Fox73, а вы-то тут причем ? Сие закон Москвы. к вам он не относится.
Lemoch Все равно, что сейчас, что из вашего предложения - выходит налог на роскошь ( причем роторные движки выпадают. RX-8  та же ). Только если сейчас в явном виде, то по вашему предложению через ненужный коэффициент, который привязан не к коням, а к объему, что монопениссуально. (учитывая, что и коней вообще в разных странах-производителях считают по-разному. кто с колес, а кто с движка )  При этом не учитывается влияния на дороги и окружающую среду данного устройства.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2009, 15:59:00 от AID »
Записан

Fox73

  • Matrix AWD 2002 г.в.
  • Старожил
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Сообщений: 264

"а вы-то тут причем ? Сие закон Москвы. к вам он не относится..."
Да вроде как в одной стране живем...
За МКАДом тоже люди живут, так, для сведения...
Записан

afil

  • могиканин
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Замкадье
  • Сообщений: 1841
  • Pontiac Vibe AWD 2004

у меня по птс 125 лошадок - по 20 рублей :D

когда вносил депозит - в экспертизе написали 132 л.с. - расстроился ...
потом, когда уже растамаживал - написали 124 л.с., соответственно и в ПТС то же самое :)
а вообще давно пора этот транспортный налог внести в стоимость бензина - соответственно кто больше ездит, тот боьше и платит, это же правильней, чем сейчас, когда владелец современного, отвечающего нормам Евро-3, а то и Евро-4 авто платит больше, чем владелец дымящей и отравляющей воздух "классики" ...
« Последнее редактирование: 29 Январь 2009, 16:17:27 от afil »
Записан

Lemoch

  • Ветеран
  • Репутация: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Митино
  • Сообщений: 530

Причем здесь налог и дороги. Ребята, не путайте транспортный налог с налогом на пользователей автодорог. Это прошлое.
Дорожных фондов уже не существует. Налог поступает в бюджет субъекта, там аккумулируется. А как он распределяется одному Богу известно. Например, Кострома. Там не только направление дорогой нельзя назвать, но и дорогу направлением тоже. Регион дотационный, им не только на ремонт дорог не хватает но и на жизнь. Поэтому ремонт дорог не зависит именно от транспортного налога, на это дело могут пускать любые деньги - хоть частные инвестиции!!! Лучше обратить внимание на качество самого ремонта, а не на деньги, за которые его делают.
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
150 Ответов
11499 Просмотров
Последний ответ 21 Июнь 2008, 23:17:08
от salkazanoff
7 Ответов
2116 Просмотров
Последний ответ 23 Сентябрь 2010, 19:40:17
от allibastar
17 Ответов
5360 Просмотров
Последний ответ 11 Декабрь 2010, 23:01:52
от HYBRID
18 Ответов
2996 Просмотров
Последний ответ 21 Май 2013, 08:17:41
от Davidoffff
10 Ответов
2021 Просмотров
Последний ответ 28 Август 2013, 10:29:00
от KonstSH