Автор Тема: После смены маффона так и неполучлось убрать щелчки усилителя...че делать?  (Прочитано 18372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Paherius

  • могиканин
  • Репутация: 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1962

vaaanya, только учтите, что выходной каскад магнитолы будет перегружен и может из-за этого выйти из строя, т.к. вроде бы штатная аккустика 2 Оммная, а Пионерский усилок расчитан на >=4Ом. Правда, сам не проверял, на форуме писали :) Лучше перепроверить.
Записан

vaaanya

  • 222
  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 81

я думал, что у нас штатная акустика 4 ом
Записан

denven

  • Не думай о секундах свысока...
  • Пользователь
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: moscow (ЮВАО,Жулебино)
  • Сообщений: 85

vaaanya, только учтите, что выходной каскад магнитолы будет перегружен и может из-за этого выйти из строя, т.к. вроде бы штатная аккустика 2 Оммная, а Пионерский усилок расчитан на >=4Ом. Правда, сам не проверял, на форуме писали :) Лучше перепроверить.

и у сонек тоже 4-8 ом нужно :(
Записан

denven

  • Не думай о секундах свысока...
  • Пользователь
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: moscow (ЮВАО,Жулебино)
  • Сообщений: 85

vaaanya, только учтите, что выходной каскад магнитолы будет перегружен и может из-за этого выйти из строя, т.к. вроде бы штатная аккустика 2 Оммная, а Пионерский усилок расчитан на >=4Ом. Правда, сам не проверял, на форуме писали :) Лучше перепроверить.

и у сонек тоже 4-8 ом нужно :(

mdl писал,что на колонках стоит 3,3 ома ,отсюда вопрос:кто-нибудь уже ставил голову (4-8 ом)на штатные динамики ,отключив штатный усилитель?ведь при переходе с 4 ом на 2 ом - выходной ток возрастает в 2 раза, и если усилок магнитолы на это не расчитан - горит выходной каскад
Записан

serga

  • все еще аццкий жгун
  • робинзон
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: ПЕРМЬ
  • Сообщений: 1453
  • пермь

denven, я так делал, гонял пару недель, причем громко. все гуд!
Записан

AlexNG

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 77

Урааааа!!!!  :bo: :bp: У меня убрались щелчки наконец-то.
Рецепт:
1) выкидываем старый мафон и оставляем усилок под сиденьем (кстати, если кому надо, отдам за пару пива (мафон));
2) ищем новый мафон с линейными выходами на 4 канала, ну и так чтобы подходил по функционалу и размерам  :) ;
3) паяем проводку (обращаю внимание, что землю нужно паять на штатный провод, а не прикручивать самостоятельно к корпусу, хотя если кому не лень можно и самому, но тогда нужно провод на минус аккума кидать);
4) при пайке, впаиваем в разрыв линейных выходов электролит 1мкФ на 100в, только обязательно на ЦЕНТРАЛЬНЫЙ провод, а не на экран (хотя, это может быть спицифика моего JVC, поэтому если этот вариант не прокатит - проверить на экране);



5) собираем всё обратно, предварительно просрверлив и приладив к мафону штатные крепления;
6) наслаждаемся штатной акустикой  :ar: :bo:

Админам предлагаю поместить в FAQ вместе со схемами проводки и разъёмов, выкладывавшимися выше


« Последнее редактирование: 25 Апрель 2009, 21:38:20 от AlexNG »
Записан

n2ho

  • абориген
  • Репутация: 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: New York, USA
  • Сообщений: 790

Урааааа!!!!  :bo: :bp: У меня убрались щелчки наконец-то.
Рецепт:

4) при пайке, впаиваем в разрыв линейных выходов электролит 1мкФ на 100в, только обязательно на ЦЕНТРАЛЬНЫЙ провод, а не на экран (хотя, это может быть спицифика моего JVC, поэтому если этот вариант не прокатит - проверить на экране);




Админам предлагаю поместить в FAQ вместе со схемами проводки и разъёмов, выкладывавшимися выше


Замечательно! Значит то, что я предлагал, таки работает! Так там есть какое-то постоянное напряжение на выходе усилителя (судя по полярности включения  электролита)?
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+

n2ho,причём, обратите внимание - прошло с тех пор около года :)
Записан

AlexNG

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 77

AlexanderSm, времени небыло заняться - деньги впрок зарабатывал.
n2ho, полярность нарисовал так, как припаивал, наоборот не проверял. Проверял тестером - постоянная составляющая появляется только в момент переключения режимов.
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+

AlexNG,Кстати, на 1 мкФ много малогабаритных неэлектролитических конденсаторов, что спокойнее - и про полярность думать не надо, а, главное - стабильность - не высохнет и не вытечет :)
Записан

kok

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Сообщений: 56

AlexNG, по п.2 вопрос возник, а как с линейных выходов пустить сигнал на услилок и можно ли по ISO все сделать, т.к. KW-XG707EE есть и то и то. заранее извиняюсь за глупый вопрос, в выходные решил заняться заменой магнитолы, от обилия инфы в голове каша.
Записан

AlexNG

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 77

kok, да согласен ворос глупый ;)
Чисто в теории переходник c ISO на штатную проводку есть - видел на eBay. Хотя пайку это не отменит - нужно кондёры впаивать.
Но мне было проще всё отрезать и запаять по вышеизложенным схемам.
Да и к тому же с ISO разъёма нет линейных выходов (на этой магнитолле) они отдельно на тюльпанах.
Кстати прошла неделя, а уменя звук ещё лучше стал. Может кондёры "приработались"...
Записан

Viktor-51

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Мурманск
  • Сообщений: 174
  • в 386 кв

т.е. на каждый провод линейного выхода по одному кондеру? всего 4, если без саба....
Записан

Viktor-51

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Мурманск
  • Сообщений: 174
  • в 386 кв

Попробовал на днях.... правда нашел только конденсаторы на 250в :(. В общем не вышло ничего. ОДин канал вяло заработал, второй нет. Причем щелчки идут только в левом переднем..... Что-то мне подсказывает что трабла в усилке :(. Видать придется его убирать.
Записан

Джинкс

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва (Бабушкинская-Зеленоград)
  • Сообщений: 199

Вроде все уже расписано было... все работает.
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
21 Ответов
3474 Просмотров
Последний ответ 05 Май 2008, 12:25:45
от Bullet
7 Ответов
2845 Просмотров
Последний ответ 13 Март 2011, 23:13:00
от Vital
8 Ответов
2031 Просмотров
Последний ответ 31 Март 2011, 00:35:07
от folko
18 Ответов
3231 Просмотров
Последний ответ 19 Март 2013, 13:14:52
от zarubin_al
0 Ответов
1112 Просмотров
Последний ответ 16 Март 2014, 23:10:34
от JimmyBoroda