Автор Тема: Ремонт и обслуживание Vibe в Москве  (Прочитано 44581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

влад

  • Старожил
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО
  • Сообщений: 339
Re: Ремонт и обслуживание Vibe в Москве
« Ответ #15 : 07 Сентябрь 2007, 23:50:03 »

Я диагностировал двигатель по тойоте матрикс или можно по типу 1ZZ - FE. Проблем не было.
Записан

Алексей

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Мытищи
  • Сообщений: 3
  • Московская обл.
Re: Ремонт и обслуживание Vibe в Москве
« Ответ #16 : 20 Сентябрь 2007, 18:31:23 »

Мужики, на моем Vibe пробег близок к 160000 км (2003г. полный привод), кроме свечей, масла, масляного фильтра, воздушного фильтра и охлаждающей жидкости больше ничего не менял. Все вроде в норме. Не подскажете, что необходимо поменять при таком пробеге и вообще периодичность замены расходников, ну или хотя бы ссылочку.

Заранее благодарен.
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166
Re: Ремонт и обслуживание Vibe в Москве
« Ответ #17 : 04 Октябрь 2007, 11:59:56 »

Возникла у меня идея написать известные мне сервисы где я был со своим Понтиаком с адресами и рекомендациями которые возможно будут полезны другим обладателям этой прекрасной машинки. Ведь перед покупкой каждый встает перед проблемой куда ее загнать и что с ней делать.
1.Перед тем как приобрести решил заехать в сервис и посмотреть что скажут мастера.
нашел во это "чудо"  [hide] Register or Login
http://www.2tauto.ru/
[/hide]
Удобно расположен на ТТК с внутренней стороны у м.Атозаводская.Приехали, подняли машину и как нагрузили что я даже и растроился какую помойку я собираюсь покупать. Но учитывая что я не верю людям особенно когда срабытывают определенные рефлексы и тут я не поверил и правильно сделал сэкономил 37 тыс.рублей, в двух других правда тойотовских сервисах после покупки ничего из перечисленного ими кроме колодок что необходимо было заменить не нашли.
2.Варшавское шоссе д.170 Г, тел.(495)785-4377, [hide] Register or Login
http://я мудак и член партии справедливая россия/about.php
Приятный и хороший сервис, заказывал и в последствии менял у них зеркальный элемент в зеркале со стороны водителя. Попасть трудно, загружены работой , сначало меня все футболили на завтра а когда уже готов был забрать элемент всетаки записали за два дня и как приехал быстро поменяли. Кстати как говорят работающие там ребята их владелец тоже ездить на Вайбе.В целом приятное впечатление от общения. Особенно приятно что принимают оплату по кредитным картам.
3.И наконец сервис где я обслуживаюсь в настоящее время:
ул.Нижние Поля д.29 стр.1 тел.(495)747-4990,(495) 107-1514
[hide] Register or Login
http://www.americancar.ru/
[/hide]
[hide] Register or Login
http://www.dragracing.ru/
[/hide]
  Делал у них ТО, менял масло в коробке. Могу сказать одно. очень хорошо и вдумчиво относятся к работе, не делают лишнего. Если клиент не может загнать автомашину в течении дня готовы задержаться и принять ее или выйти на работу в выходной день. У меня одни положительные моменты от общения с мастером. Кстати их владелец еще и занимается выбором и доставкой машин из Америки, так что тем кто в поиске это тоже может пригодиться.
Думаю мои рекомендации пригодятся настоящим и будущим пользователям этой прекрасной автомашины живущим в Москве.
Спасибо.
 ;)

Внимание!!! с 05.02.2008 года все рекомендации касающиеся сервиса в Марьино на ул.Нижние поля д.29 стр.1 не актуальны...ввиду того, что решением учредителя там теперь совершенно новые люди, которые об обслуживании наших вайбов и вообще американских автомобилей имеют только общее представление...Я им свою машинку не доверю.. :-[
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2008, 23:35:20 от Serdgio »
Записан

Sudokus

  • Старожил
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЗАО
  • Сообщений: 353
  • Жизнь - игра !
Re: Ремонт и обслуживание Vibe в Москве
« Ответ #18 : 04 Октябрь 2007, 12:27:00 »

Я менял тока передние колодки и масло в ДВС и делал диагностику двигла и подвески.Это было в сервисе "Автопартнер" на Кировоградской,9/1.
Небольшой такой,но делают всё быстро и аккуратно.Деталь покупаешь-тут же тебе скидка!
Цены нормальные.
Запчасти,правда,многие на заказ (не склад же!).
Их тел.648-6252. Инет-адрес:  Register or Login
www.aprauto.ru

 Yurez,привет! Знаю,ты где-то рядом!
Записан

Yurez

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 207
  • Москва
Re: Ремонт и обслуживание Vibe в Москве
« Ответ #19 : 04 Октябрь 2007, 12:38:47 »

Sudokus, и тебе привет. Это соседи мои, я разок к ним пытался заехать - мест не было, поехал в Джапан-карс  Register or Login
http://www.japanservice.ru
,благо рядом было. Нормальные ребята, делают быстро и качественно, ценник гуманный, работают без выходных. Запчасти тоже большинство в наличии. Правда с 1 сентября они переехали в район Южного порта, теперь до них добираться не очень....
Записан

Масенька

  • Старожил
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Печатники
  • Сообщений: 335
  • AWD
Re: Ремонт и обслуживание Vibe в Москве
« Ответ #20 : 04 Октябрь 2007, 12:45:27 »

http://www.japsportcars.ru/ ребята хорошие, цены адекватные, только с запчастями проблемы, кроме масляных фильтров ничо и нету. Хотел воздушный и топливный поменять - нету. а так быстренько и опреативно. Есть кстати компутер диагностичсекий, читающий GM-овские мозги.
Записан

НИО

  • Сергеич
  • робинзон
  • Репутация: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Мос.Обл., г.Королёв
  • Сообщений: 1538
  • ватэтада!!!
Re: Ремонт и обслуживание Vibe в Москве
« Ответ #21 : 04 Октябрь 2007, 13:53:03 »

был в  Register or Login
http://www.japanservice.ru
тот что на водном стадионе... делал диагностику ходовой... провозились долго, но неисправность нашли!!! правды ради стоить отметить, что и денег взяли оч мало!!! как за час, а не три которые в общей сложности ушли на поиски. неисправен оказался внутренний левый ШРУС, в субботу еду к ним менять, дополнительно отпишу как да что. да и кстати оплата по кредиткам у них тоже есть!!!

зы забыл... пока меня диагностировали, параллельно на полной диагностике целика была... надо сказать что проверяли и смотрели тщательно!!! так что думаю, если порекомендую туда перед покупкой авто заехать, не ошибусь!!
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2007, 13:55:19 от НИО »
Записан

ale

  • модератор
  • робинзон
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: kaliningrad
  • Сообщений: 1357
  • Сергей, 2003 VIBE AWD Калининград
Re: Ремонт и обслуживание Vibe в Москве
« Ответ #22 : 14 Октябрь 2007, 20:53:50 »

Мужики, на моем Vibe пробег близок к 160000 км (2003г. полный привод), кроме свечей, масла, масляного фильтра, воздушного фильтра и охлаждающей жидкости больше ничего не менял. Все вроде в норме. Не подскажете, что необходимо поменять при таком пробеге и вообще периодичность замены расходников, ну или хотя бы ссылочку.

Заранее благодарен.


 Register or Login
http://www.americauto.ru/content.files/2003vibe.pdf

читать начиная с 329й страницы, там есть все сервисные инвервалы
и вообще полезный к прочтению документик, только больно большой :)

к этом вренени обычно надо было давно поменять масло в заднем мосту и раздатке.
Записан

Scaly

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 136
Re: Ремонт и обслуживание Vibe в Москве
« Ответ #23 : 14 Октябрь 2007, 22:34:26 »

Я чинился в "кайман" http://www.toyota.fkt.ru/map.html. Они по тойотам, но вайб тоже взялись делать. Впечатления разносторонние: с одной стороны простые такие руские парни, никаких тебе понтов и гонору, в ремзоне как у себя дома, с мастером на ты и тому подобное; с другой стороны  что свистит так и ненашли или темнят почемуто.
Записан

ket4up

  • Гость
Re: Ремонт и обслуживание Vibe в Москве
« Ответ #24 : 14 Октябрь 2007, 23:05:19 »

Из всего что мне попадалось на тернистом пути эксплуатации 14-ти собственных авто,могу сослаться только на одну контору,правда у них узкая специализация тормозные диски, но в этом они доки
ПРОТОЧКА ТОРМОЗНЫХ ДИСКОВ! МАМИ
Лаборатория »Технология машиностроения»
Проточка тормозных дисков.
Восстановление геометрии ступиц.
Проточка тормозных дисков осуществляется со снятием тормозного диска со ступицы, что значительно повышает качество обработки диска (геометрия, шероховатость поверхности)! остаточное биение тормозного диска после проточки не более 0.01мм, Ra-1.25-2.5 мкм.
Б. Семеновская, д.38
(МГТУ-МАМИ) тел.(095)369-96-74
Гарантия на устранение вибраций при торможении.

Записан

СА

  • Гость
Re: Ремонт и обслуживание Vibe в Москве
« Ответ #25 : 18 Октябрь 2007, 15:51:02 »

Люди, посоветуйте, пожалуйста, где лучше чиниться и обслуживаться в Москве. Желательно Северо-Восток или Восток.
Записан

Mpak

  • раздолбай
  • Ветеран
  • Репутация: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: (77RUS)<->(46RUS)
  • Сообщений: 632
  • hope is only illusion...
Re: Ремонт и обслуживание Vibe в Москве
« Ответ #26 : 18 Октябрь 2007, 16:16:12 »

вот тут почитай  Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php/topic,100.15.html

и вот тут тоже  Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php/topic,444.0.html

 :-X
Записан

СА

  • Гость
Re: Ремонт и обслуживание Vibe в Москве
« Ответ #27 : 18 Октябрь 2007, 16:30:37 »

Спасибо Mpak. А по поводу VIP Service, который на Поморской кто-нибудь что-нибудь скажет?
Записан

Wk?

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 12
Re: Ремонт и обслуживание Vibe в Москве
« Ответ #28 : 01 Ноябрь 2007, 15:07:59 »

hxxp: www. japanservice. ru
Заезжал к ним в сервис который около войковской/водный стадион.

Замена:
масла в двигателе + фильтры
жидкость в ГУР
масло в акпп
антифриз
тормозные колодки (родные тойотовские 3к руб. )
диагностика ходовой

все в наличии было, жидкости подобрали сами, тоже тойотовские.
записался на кануне, приехал на след день утром.

Итого: 2. 5 часа и 14к руб за все.  в принципе впечатления нормальные, сам сервич чистый аккуратный, сидел смотрел телек и пил кофе. . . .  только вот думаю не дорого ли все это обошлось?
Записан

НИО

  • Сергеич
  • робинзон
  • Репутация: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Мос.Обл., г.Королёв
  • Сообщений: 1538
  • ватэтада!!!
Re: Ремонт и обслуживание Vibe в Москве
« Ответ #29 : 02 Ноябрь 2007, 07:53:17 »

Wk?, сервис дороговат! но ребята грамотные! и если мне что-то потребуется сделать скорее всего поеду туда! ну тока если rewers к себе не переманит! ^-^
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
9 Ответов
5421 Просмотров
Последний ответ 22 Сентябрь 2009, 15:50:18
от Антон Палыч Горкый
123 Ответов
20532 Просмотров
Последний ответ 23 Июль 2012, 10:45:24
от DmitryTrankov
1334 Ответов
91382 Просмотров
Последний ответ 22 Декабрь 2021, 05:37:26
от zarubin_al
57 Ответов
11519 Просмотров
Последний ответ 31 Август 2017, 18:05:57
от Costi
92 Ответов
24182 Просмотров
Последний ответ 03 Июнь 2016, 14:56:08
от Леха 10rus