Автор Тема: Юридическая помощь. консультации. Представительство в суде и.т.д.  (Прочитано 4882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166

Как платные так и бесплатные. Все зависит от ситуации. Пишите в личку, дам нужный телефончик и гарантирую индивидуальный подход к вопросу.
Решение и помощь в различных других конфиденциальных вопросах...
Помощь при покупке и продаже недвижимости, проверка юридической чистоты  недвижимости, продавцов и.т.д.
Если Вам кто то должен, есть документы то и тут у меня есть куда Вас направить.
Есть еще какие то вопросы, не связанные тем что я написал,  то не стесняйтесь, можете озвучить их мне в личку... :)
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166

Тема актуальна и работает)
Записан

excitep

  • Постоялец
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 123

Ребят, HELP!! нужна помощь,

Предыдущая машина была продана 11 сентября 2014 года гражданину Белоруссии, сейчас мне приходит квитанция транспортный налог за 2014 год  полный, чтобы я оплатил за все 12 месяцев, я написал интернет обращение в налоговую что машина продана по договору купли продажи 11 сентрября 2014 года, мне ответили следующее ( прикладываю письмо в приложении), что машина зарегистрирована за мной и я обязан платить транспортный налог. За 2014 год заплачу, фиг с ним, но такими темпами и чувствую они и за 2015 год мне пришлют.

Не знаю что делать, что написать им, помогите!! никогда не сталкивался с подобным.

Записан

excitep

  • Постоялец
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 123


http://cs619725.vk.me/v619725209/1b883/mYM9i-qq9m8.jpg
Юридическая помощь. консультации. Представительство в суде и.т.д.

Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166

excitep, Ну что все правильно написано. Учет аннулировать налог заплатить.сумма налога смешная и подавать в суд на того кому продали авто экономически нецелесообразно))
опять же возможно авто уже переоформлено и стоит на учете в Белоруси, а тут они в РФ думаю не обязаны об этом сообщать)
Записан

excitep

  • Постоялец
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 123

excitep, Ну что все правильно написано. Учет аннулировать налог заплатить.сумма налога смешная и подавать в суд на того кому продали авто экономически нецелесообразно))
опять же возможно авто уже переоформлено и стоит на учете в Белоруси, а тут они в РФ думаю не обязаны об этом сообщать)


за 2014 год то заплачу)

я так понимаю, что мне придется за все последующии года тоже платить и ничего нельзя с этим сделать?

машинка я думаю полюбому уже переоформлена и поставлена на учет в Белоруссии, покупатель был очень ответственный.
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166

excitep, А вот Вы в отличии от покупателя совсем не такой. налог придется заплатить до даты когда будет аннулирован учет.
Если вопрос для Вас принципиален то можно конечно и попедалиться, получить документы оттуда, выйти тут в суд но как я уже писал это экономически не выгодно на вскидку, гораздо дешевле аннулировать и оплатить))
Записан

Garic

  • Gen-2-2009-silver обкатал )))
  • модератор
  • Прадед
  • Репутация: 57
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва-Рязань-Касимов
  • Сообщений: 3154
  • Gt-02-был, Gen-2-2009-red-был

excitep, все мои машины аж с 2007г были списаны в налоговой правильно
и gt pontiac и рено клио, сейчас если не приходит налог едите в свою по прописке,   и офомляете личный кабинет и следите за налогами, раньше можно было посмотреть по инн без проблем,  сейчас только через налоговую где вы прописаны, они работают каждую вторую субботу или в будни и будет вам радость.
Но уж если человек машину на учет не поставил в течении 10 дней, или вы подозреваете это, идете в свою гибдд и пишите на утиль.
Записан

excitep

  • Постоялец
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 123

excitep, А вот Вы в отличии от покупателя совсем не такой. налог придется заплатить до даты когда будет аннулирован учет.
Если вопрос для Вас принципиален то можно конечно и попедалиться, получить документы оттуда, выйти тут в суд но как я уже писал это экономически не выгодно на вскидку, гораздо дешевле аннулировать и оплатить))


1) аннулировать учет можно только по месту регистрации ТС? или в любом ГИБДД?

2) а как аннулировать учет? у меня же нет ни ПТС ни СТС ничего, а только договор-купли продажи. на каком основании они смогут аннулировать учет (по какой причине) ?

Т.е. мои действия - прийти в ГИБДД, написать заявление на аннулирование учета и ждать пока рассмотрят мое заявление, я правильно понимаю?

Прошу прощения заранее за глупые вопросы, никогда раньше не сталкивался с подобным, все происходило автоматически и в налоговой тоже.
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166

excitep, Придете с паспортом и при Вас все сделают и еще справку дадут  :). Еще сами информацию в налоговую дадут и налоговая Вам налог до этой даты сама тоже выставит)) но справочку не выкидывайте))
Записан

excitep

  • Постоялец
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 123

excitep, все мои машины аж с 2007г были списаны в налоговой правильно
и gt pontiac и рено клио, сейчас если не приходит налог едите в свою по прописке,   и офомляете личный кабинет и следите за налогами, раньше можно было посмотреть по инн без проблем,  сейчас только через налоговую где вы прописаны, они работают каждую вторую субботу или в будни и будет вам радость.
Но уж если человек машину на учет не поставил в течении 10 дней, или вы подозреваете это, идете в свою гибдд и пишите на утиль.


машину купил гражданин Белоруссии и по всей видимости данные о поставке на учет в Белоруссии не передаются в РФ, и данная машина в РФ числится за мной. Надо ехать в ГИБДД и аннулировать учет или писать в утиль, я как понял. Спасибо что помогли разобраться что к чему )

а следить за тем что числится на тебе в налоговой, можно на сайте  Register or Login
http://www.nalog.ru/
, зарегистрироваться там в личном кабинете через госуслуги и в течении 3 дней сформируется твой кабинет, никуда ехать нужно ;)
Записан

excitep

  • Постоялец
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 123

excitep, Придете с паспортом и при Вас все сделают и еще справку дадут  :). Еще сами информацию в налоговую дадут и налоговая Вам налог до этой даты сама тоже выставит)) но справочку не выкидывайте))


Спасибо большое, что помогли разобраться! так и сделаю
Записан

badimka

  • Постоялец
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: М.О.г.Подольск
  • Сообщений: 211

Тема консультаций действительно работает! Спасибо Serdgio - если бы не он! Низкий поклон и спасибо! 8)
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166

badimka, Вадим тут она просто висит, реально из одноклубников только ты прошел путь по своему ДТП от начала и до конца и как я понимаю еще и с прибылью остался))
Каждый свой путь выбирает. Спасибо за спасибо)) :)
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
3 Ответов
3409 Просмотров
Последний ответ 20 Апрель 2015, 19:50:43
от Costi
2 Ответов
2364 Просмотров
Последний ответ 24 Июль 2009, 12:49:33
от Jonny43
5 Ответов
2730 Просмотров
Последний ответ 10 Сентябрь 2009, 23:18:53
от Agamemnum
9 Ответов
2205 Просмотров
Последний ответ 03 Июнь 2015, 10:42:56
от GUDVIN19
0 Ответов
1684 Просмотров
Последний ответ 10 Март 2011, 11:17:23
от Russianforever