Автор Тема: P420  (Прочитано 184979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Magadanec

  • пятница
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Тверь
  • Сообщений: 1249
  • Vibe 2004
Re: P420
« Ответ #1410 : 27 Февраль 2017, 21:20:34 »

Погуглив в инете проставки, наткнулся на такую FortLuft   000100. (452 рубля)
Поставил через медные шайбы, ошибка больше не вылезает :bp:

Красавец !!!! не нужно теперь напрягать токарей  ^-^
Записан

igorsm75

  • Ветеран
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Иркутск
  • Сообщений: 729
Re: P420
« Ответ #1411 : 03 Март 2017, 19:22:41 »

Вылезла данная ошибка. Посоветовали вот такой удлинитель.
 Register or Login
http://s019.radikal.ru/i629/1603/f0/c64e74fdf0b8.jpg
P420

 Register or Login
http://s019.radikal.ru/i626/1603/7d/d23cf91604ad.jpg
P420


а к/датчик в неё закручивается?

Данный удлинитель из сыромятины не помог, еле выкрутил обратно, слизало резьбу. При вскрытии обраружил, что внутренняя решетка желтая исчезла, выдимо выгорела. Диаметр отверстия стал большим, из за чего ошибка вновь загорелась.

Погуглив в инете проставки, наткнулся на такую FortLuft   000100. (452 рубля)
Поставил через медные шайбы, ошибка больше не вылезает :bp:

Записан

Good_winn

  • Пользователь
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Бийск, Алтайский край
  • Сообщений: 94
Re: P420
« Ответ #1412 : 15 Июль 2017, 17:33:04 »

Всем доброго времени суток. Вникаю потихоньку в Вайбовские плюсы и проблемы. Не обошла стороной и эта пресловутая ошибка. По поводу обманки пока не решил какой вариант лучше - точить или паять и то и другое не проблема.
Вопрос собственно вот в чем: как можно убедиться в том, что катализатор не забит - то есть не душит двигатель. Тем более их на AWD два. Или без демонтажа не обойтись?
Вайб  AWD 2004 г.в. рестайлинг.
Записан

DinyaZZZ

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Великий Новгород
  • Сообщений: 34
Re: P420
« Ответ #1413 : 15 Сентябрь 2017, 13:45:21 »

Лучшая обманка - это прошивка. Что только не пробовал, только чиповка помогла. Чтобы проверить забиты или нет каты, надо вместо первого зонда вкрутить манометр и погазовать. При хороших катах, стрелка не дернется даже, хотя в допуске вроде 0,2 бар.
Записан

игорь_97

  • пятница
  • Репутация: 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1171
Re: P420
« Ответ #1414 : 18 Декабрь 2017, 10:59:00 »

Как и у всех 0420 мучила очень давно. Благо стоит Мультитроник. В очередной раз достала эта ошибка пришлось решать каким путём идти. Авто едет, обороты стабильны, расход по трассе устраивает. Было прочитано много тем, личными сообщениями доставал форумчан (извините и огромное спасибо за ваши советы). Было выбрано 2 варианта( по совету старожил форума). 1. Установка RC-цепочки, 2. Механическая обманка. Начал с цепочки. 2-й день катаюсь, всё отлично. Ошибка не загорается. На рынке (Царицино Москва) продавцы оборзевшие, крутят наценку 1000%. Цена в магазе за всё рублей 10 и того меньше. Ну да ладно 50 руб не деНьги (в принципе но обидно). Сам работаю менеджером по продаже запчастей но в 1000% это перебор. Спаял, уложил в термоусадку. В гараже пришлось повозиться. Устанавливал до разъёма Лямбды на скрутку. Не хотелось резать проводку Лямбды. Было не удобно но мы победили. В воскресенье пришлось покататься на всех режимах, и по трассе и по городу. Ошибка не выскакивает.
Записан

byrger

  • Апатиты
  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Апатиты
  • Сообщений: 45
Re: P420
« Ответ #1415 : 09 Апрель 2018, 10:12:05 »

Прошу прощения за свою тупость, но прочитав 93 страницы уже голова пухнет от вариантов. Помогите выкинуть из головы лишние варианты, а то как начну эксперементировать, язык на бок и катализатор выкину и датчики порежу, вообщем угроблю машину по глупости своей. Вкратце, поехал в отпуск, перед поездкой заменил масло с фильтрами, как полагается. Только в дороге упустил тот факт , что проверять щуп надо )) оказалось после некоторого пробега масляный фильтр ослаб (надо было подтянуть), и из под него подтекало масло. В итоге щуп сухой. Сколько я так проехал не могу знать точно но 1000 км это минимум. Вообщем затянул фильтр, залил масло... Теперь каждый месяц по литру вливают. Масляных пятен под машиной нет и двигатель незапачкан свежим маслом, но от выхлопной трубы на стоянке пятно на снегу чёрное. Я полагаю сгарает масло моё. Как не прискорбно, требует двигатель полной переборки (пока совсем не крякнул) . Также ошибка 0420 висит. Расход топлива огромный, не успеваю заливать. (Это если по городу, на трассе вроде более менее, 9-10 но тоже не нармально ) вот прежде чем менять лямбды и все остальное, в этой теме заметил что данная ошибка может и из-за попадания масла вылезать!? Наверное будет мудрее движок перебрать, заменить прокладки все, а потом уже лямбдами заниматься? Пончик 2003 года , передний привод. Помогите советом !)
Записан

игорь_97

  • пятница
  • Репутация: 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1171
Re: P420
« Ответ #1416 : 09 Апрель 2018, 11:06:30 »

Прошу прощения за свою тупость, но прочитав 93 страницы уже голова пухнет от вариантов. Помогите выкинуть из головы лишние варианты, а то как начну эксперементировать, язык на бок и катализатор выкину и датчики порежу, вообщем угроблю машину по глупости своей. Вкратце, поехал в отпуск, перед поездкой заменил масло с фильтрами, как полагается. Только в дороге упустил тот факт , что проверять щуп надо )) оказалось после некоторого пробега масляный фильтр ослаб (надо было подтянуть), и из под него подтекало масло. В итоге щуп сухой. Сколько я так проехал не могу знать точно но 1000 км это минимум. Вообщем затянул фильтр, залил масло... Теперь каждый месяц по литру вливают. Масляных пятен под машиной нет и двигатель незапачкан свежим маслом, но от выхлопной трубы на стоянке пятно на снегу чёрное. Я полагаю сгарает масло моё. Как не прискорбно, требует двигатель полной переборки (пока совсем не крякнул) . Также ошибка 0420 висит. Расход топлива огромный, не успеваю заливать. (Это если по городу, на трассе вроде более менее, 9-10 но тоже не нармально ) вот прежде чем менять лямбды и все остальное, в этой теме заметил что данная ошибка может и из-за попадания масла вылезать!? Наверное будет мудрее движок перебрать, заменить прокладки все, а потом уже лямбдами заниматься? Пончик 2003 года , передний привод. Помогите советом !)


Начните с RC-цепочки. Я так вылечил чек и 0420. Ест умеренно. Но я всегда грею авто.
Записан

byrger

  • Апатиты
  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Апатиты
  • Сообщений: 45
Re: P420
« Ответ #1417 : 09 Апрель 2018, 11:20:33 »

Ок, спасибо. Попробую)
Записан

GUDVIN19

  • Изурмудный город... FWD 2004
  • Дед
  • Репутация: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Челяба
  • Сообщений: 2916
  • Лучше переесть, чем недоспать...
Re: P420
« Ответ #1418 : 19 Июнь 2018, 09:07:51 »

Ооо, у меня за 7 лет первый раз вылезла ошибка и именно эта. Думал уж, что у моего мозги совсем не работают)), когда в 11-ом умерла коробка, он мне выдал ошибку только тогда, когда я уже трогался и ехал кое как на 4-ой скорости (она одна работала) в СТО на замену коробки.
В субботу заправился на неродной заправке, всё было хорошо, но сегодня, пока ехал на работу, загорелась лампа бенза и через несколько км вылезла ошибка. Залил немного на той же заправке (другой не было), прочитал и скинул ошибку. Посмотрим, кто виноват и устраивать ли вышеописанные пляски.
Записан

erline75

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Новосибирск
  • Сообщений: 7
Re: P420
« Ответ #1419 : 22 Август 2018, 11:00:36 »

дайте пожалуйста ссылку на электронную обманку, а то поиск не работает  :(
Записан

Дядя Слава

  • могиканин
  • Репутация: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск 40км Цемзавод, пгт Первомайский
  • Сообщений: 1714
  • Pontiac Vibe FWD 2003 Black, Nissan X-Trail 2013
Re: P420
« Ответ #1420 : 22 Август 2018, 12:04:56 »

 Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php?topic=567.165
Ответ #176 : 23 Сентября 2008, 14:12:12
Записан

montr

  • Старожил
  • Репутация: 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Королёв
  • Сообщений: 385
  • My Vibe AWD 2004 AT
Re: P420
« Ответ #1421 : 28 Август 2018, 11:45:38 »

А где эти провода находятся? И что, просто между проводами впаять всё то что на схеме?
« Последнее редактирование: 28 Август 2018, 11:48:44 от montr »
Записан

CheryapkinSN

  • Постоялец
  • Репутация: 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Кашин
  • Сообщений: 167
  • Vibe 2003 AWD
Re: P420
« Ответ #1422 : 28 Август 2018, 12:04:53 »

на AWD лучше пассажирское сидение снять, вот пример с матрёшкой  Register or Login
https://www.drive2.ru/l/498607358671323425/
Записан

alexkotl63

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: P420
« Ответ #1423 : 28 Октябрь 2018, 21:55:56 »

Поставил обманку втулку ездил полгода без проблем,но сейчас начали вылазить 0420, потом 0136, хотел заменить втулку на другую с маленьким отверстием,не мог выкрутить, пришлось закрутить в старую,получилось длинновато но посмотрим что получится,буду тестить
Записан

unIT

  • Старожил
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Беларусь
  • Сообщений: 422
Re: P420
« Ответ #1424 : 28 Октябрь 2018, 22:36:06 »

Уже много раз писал и советовал, и тут и в группе в ВК...

Необходимо засунуть во внутрь втулки, металлическую губку, кусок, для мытья сковороды.
Размером 2х2 см. В самый конец.
И закрутить лямбду.
Сопротивление входящих газов станет больше, тем самым не будет столь сильно обдувать датчик. Т.е. газы буду поступать меньшим потоком.

Попробуй, должно помочь!
Записан