Автор Тема: Кто на что променял свой Вайб? Или с чего пересел на Вайб?  (Прочитано 65247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

GOORON

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: NYC USA
  • Сообщений: 162

Старый Вайб Новая Венза
Записан

Ringo

  • Постоялец
  • Репутация: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 247
  • Pontiac Vibe AWD 2005

Тойота однако.... Не изменил марке. У меня в мыслях тоже порой проскакивает если и когда нить поменять вайб то нечто тойотовское. Хоть и бывают у тойоты косяки но они их признают и в конечном счете все для людей.
Записан

zui-88

  • Vibe 03 FWD
  • Прадед
  • Репутация: 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Воскресенск
  • Сообщений: 4115
  • на Понте уже 10 лет. с 10.09.2008года

Владельцы Тойот, самые лояльные к марке автовладельцы. Недавно где-то слышал или читал об этом.
Извините за оффтоп...
Записан

AlexKon

  • 10 лет на Voltz - со 02.10.2013
  • робинзон
  • Репутация: 51
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: ТЮМЕНЬ
  • Сообщений: 1598
  • 13 лет на еНоте - с 09.08.2010

У меня в мыслях тоже порой проскакивает если и когда нить поменять вайб то нечто тойотовское.


Солидарен.

Владельцы Тойот, самые лояльные к марке автовладельцы. Недавно где-то слышал или читал об этом.
Извините за оффтоп...


Психология - дело тонкое! :ah:

Как бы я еНота не любил, а в Вольтце многое проще делать (например: фильтр салона поменять, масляный фильтр, ремень навесного, к свечам ВАЩЕ в еНоте надо уметь подобраться, чтобы снять передний амморт третий болт надо еще найти).
Записан

Toll

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Сообщений: 80

Honda Domani 1994 >> Vibe 2002 >> Vibe 2007.
Записан

Skyline04

  • Постоялец
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва.
  • Сообщений: 134

Давно тут не был. Так получилось что прошлым летом на вайбе застучал мотор. На семейном совете было решено поменять на новую (из салона) машину. Решение было не из лёгких, но ситуация сложилась такая, что машину нужно было купить, т.к. была некая сумма денег, которую потратить можно было только на покупку автомобиля. Не буду объяснять почему, просто примите как данность  :)
Зимой вайб был продан как есть со стуканувшим мотором. Причём к покупателю доехал своим ходом почти 100 км.
Начали мы ходить по салонам и тест драйвить все кроссоверы которые были доступны по цене (до 2 млн). Не буду утомлять рассказами, но абсолютно всё кроме Мазда СХ-5 с мотором 2,5 литра не едет и не управляется так, как вайб ГТ. Мазда сейчас лучший кроссовер на рынке. Кто ищет подобные кроссоверы - не тратьте время, идите сразу в салон Мазда.
Но даже мазда не имеет той отточенной управляемости как ГТ, вероятно из за высокого клиренса.
Казалось бы тупик. Бывший директор предложил своего RX-350 2012 года с пробегом 45 тысяч. Но решили покупать только новый автомобиль.
В итоге стали смотреть автомобили другого класса. Оказалось что в России очень недооценены премиальные седаны! В итоге покатавшись на нескольких был сделан выбор. Поторговавшись по телефону с 6ю дилерами и затем лично с тремя была получена хорошая скидка в цене, плюс 2 бесплатных ТО плюс бесплатная сигнализация.
Теперь у нас есть автомобиль, который едет и управляется ничуть не хуже Вайба ГТ и на мой взгляд очень стремителен и красив:
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2017, 15:52:47 от Skyline04 »
Записан

Skyline04

  • Постоялец
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва.
  • Сообщений: 134

Но о вайбе всегда буду вспоминать с теплотой и благодарностью. Лучший автомобиль, когда либо бывший у нас. Откатали 8 лет, с середины 2008 по середину 20016го.
Кстати таких удобных кресел в новых машинах ещё поискать!
Записан

Евгений - эНск

  • Старожил
  • Репутация: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Новосибирск
  • Сообщений: 296

По поводу мазды каждому своё, на мой взгляд Тигуан её уделывает. И это не потому что вторая машина именно он. Но сравнивать 15 ти летний авто и новую премиальную машину на мой взгляд не корректно.
Вайб тоже есть, нравится, но так сравнивать ахз.
Записан

Skyline04

  • Постоялец
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва.
  • Сообщений: 134

Да, конечно каждому своё. Это только моё личное мнение. Тигуан неплохой авто, но мне не понравился.
Записан

yur22

  • Постоялец
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 241

Было: Vibe, 2005 м.г., 1,8, FWD

Стало: Rogue, 2009 г., 2,5, AWD

« Последнее редактирование: 05 Июль 2017, 08:44:22 от yur22 »
Записан

Esenia

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: г. Санкт-Петербург
  • Сообщений: 20

У меня отец с Рено пересел на Вайб. Доволен. Я тоже думаю о том, что бы Понтиак Вайб купить.
Записан

AlexKon

  • 10 лет на Voltz - со 02.10.2013
  • робинзон
  • Репутация: 51
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: ТЮМЕНЬ
  • Сообщений: 1598
  • 13 лет на еНоте - с 09.08.2010

Зачем же ему тогда мазда кака-то?
Записан

n2ho

  • абориген
  • Репутация: 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: New York, USA
  • Сообщений: 790

Вот и пришло время, продал я свой Вайбик, верой и правдой он мне прослужил 8,5 лет. Пробег не такой большой был - около 63000 миль. Кому-то достанется хорошая машина.
Пересел на новенькую Хонду CR-V AWD 2015 года.

Еще раз поменял автомобиль, лиз на Хонду CR-V 2015 года истек, взял опять новую Хонду CR-V AWD LX 2018 года, снова на 3 года, получилось дешевле, чем раньше, как ни странно. Однако Вайб все еще вспоминаю с удовольствием, особенно, когда встречаю на дороге... :)
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+

n2ho,Георгий, мои поздравления... А мне мои знакомые говорят, что мол мне мой Ниссан до конца жизни... А вообще, кто смотрит наше ТВ, и особенно, кто Страну не покидал, или делал это не дальше Турции с Египтом, понимают как там у Вас плохо, а у нас хорошо... А меня поездки испортили, но похоже и не предвидятся они после этого года...
Удачи Вам! Это уже серьёзно!
Записан

n2ho

  • абориген
  • Репутация: 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: New York, USA
  • Сообщений: 790

n2ho,Георгий, мои поздравления...

Спасибо! А вот Ниссан меня разочаровал. Вначале, год назад, нам надо было еще одну машину взять взамен 2009 года Хюндай Сонаты, попробовали Ниссан Алтима, Хонда Аккорд и Хюндай Соната, все 2017г., и Алтима не понравилась, сделано как-то "дешево" (да простят меня обладатели сей машины), и едет не так хорошо, как те две. В итоге взяли Хонду Аккорд, хотя Соната даже больше понравилась, но там не хотели уступать с ценой, а у Хонды мы договорились. А совсем недавно, 2 недели назад, когда мне надо было брать другую машину, я пошел в Ниссан дилершип и покатался на Ниссан Рог (Rogue) 2018г., у вас, кажется, Кашкай называется эта модель. Не понравилась она мне после моей Хонды CRV, шумнее и едет не так резво, руль какой-то странной формы. Так что в итоге опять взял Хонду CRV, и с тем же движком 2.4л. Едет хорошо, не хуже прежней, вариатор хорошо работает. Есть, конечно, и к ней претензии (например, мне дизайн кузова 2015г. больше нравится), но что тут поделаешь. В любой машине можно какие-то недостатки найти. А у Вас какие-то пессимистические нотки - почему это Ниссан до конца жизни? Придет время - будет видно.
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
125 Ответов
16663 Просмотров
Последний ответ 17 Март 2012, 14:12:25
от wertL
26 Ответов
6201 Просмотров
Последний ответ 19 Март 2008, 23:35:06
от Albert
62 Ответов
18341 Просмотров
Последний ответ 16 Июнь 2016, 12:32:08
от borisk
15 Ответов
4132 Просмотров
Последний ответ 25 Апрель 2011, 22:26:28
от samunna
36 Ответов
6544 Просмотров
Последний ответ 26 Сентябрь 2012, 23:20:49
от vasa1111