Автор Тема: Росгосстрах - ОСАГО. как с выплатами?  (Прочитано 28475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Витамин

  • Старожил
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Новосибирск
  • Сообщений: 308
  • Потому , что я - БЕТМЕН !
Re: Росгосстрах - ОСАГО. как с выплатами?
« Ответ #75 : 05 Декабрь 2014, 08:48:55 »

Вот и я получил законную возможность отметиться в этой теме  ^-^  Приехала моему пончу в филейную часть маздайка

http://s019.radikal.ru/i622/1412/1d/f329ee9071e7.jpg
Росгосстрах - ОСАГО. как с выплатами?
http://s018.radikal.ru/i514/1412/95/48f4764d148a.jpg
Росгосстрах - ОСАГО. как с выплатами?
http://s017.radikal.ru/i436/1412/08/a8b93d90c585.jpg
Росгосстрах - ОСАГО. как с выплатами?


На первый взгляд повреждения не значительные, но если капнуть глубже  :'(
Виновник согласился с виной ...и отправился я в его ( да и в свою ) "родненькую" РГС , в которой страхую уже около 4 лет 2 авто...и началось
Приехал я к 9,00...записался в очередь 68 - в этот день не попал к оценщику. На следующий день приехал 7,00 записался 52 - и в этот день не удалось пройти оценку  :)  С третьей попытки, приехав в 4,00 и записавшись 26 я все-таки в 10,30 на ресепшене  получил заветный талончик к оценщику, но радоваться было рано. Оценку я прошел в этот день под самое закрытие конторы около 17,00. Порадовало и даже удивило то, что оценьщик очень скрупулезно подошел к делу и выявил поврежденя о которых я даже не предполагал. ... а именно: 1. Замена двери (восстановлению не подлежит, ребра жесткости сложились гармошкой) 2. Замена бампера 3. Замена уселителя бампера ( сложился буквой "Л") 4. Ремонт задней панели 5. Ремонт дна (карыто где запаска) 6. Замена пластиковой декор накладки 7. Замена направляющих (креплений) бампера 8. Ремонт левого заднего крыла (незначительная вмятинка) 8. Окраска всех элементов ...вобщем нашел оценщик РГС 11 позиций, я всех уже и вспомнить не могу, а опись мне не предоставили ссылаясь на то что это их внутренний документ...дали только расписаться в ней.
....И вот на следующий день, простояв в очереди к менеджеру около 6 часов ( предварительно записавшись в нее в 5 утра ) я узнаю сумму страховой выплаты...ТА ДААААМ....РГС готов мне возместить ущерб в размере 26 380 руб.
Не подписывая ни одной бумажки, забираю документы, разварачиваюсь на 180 и прямиком отпровляюсь в "Независимую Судебную Экспертизу". Там мне за 5000 руб в течении трех дней делают полный отчет по восстановительным работам которые составляют 129 340 руб. и отправляют курьером в РГС (что мне очень понравилось, так как в очередях я настоялся до посинения) ...Через 10 дней РГС в письменной форме уведомляет меня что принято положительное решение по выплате и перечесляют мне на карту СБ...сколько бы вы думали  :) ...все те-же 26 380 руб.   :df:   Экспертная обьяснила мне ,что я вообще счастливчик , могли вообще отказаться платить...якобы все идет по плану, составляют претензионное письмо на предмет решения спора в досудебном порядке и выплаты разницы в размере 102 000 руб. и снова отправляют курьером в РГС...
на этом первая серия трилогии "Витамин и РГС в поисках справедливости" завершается  :)
Следующий ход событий озвучу в процессе получения письменного ответа от РГС.

P.S.  у второго авто закончилась страховка...я в гробу в белых тапочках видал эту РГС...ушел в Альфострахование....
Записан

borisk

  • абориген
  • Репутация: 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО
  • Сообщений: 909
Re: Росгосстрах - ОСАГО. как с выплатами?
« Ответ #76 : 05 Декабрь 2014, 09:13:26 »

Цитировать
а опись мне не предоставили ссылаясь на то что это их внутренний документ...дали только расписаться в ней.

Копия акта о страховом случае передается страховщиком потерпевшему по его письменному требованию не позднее 3 дней с даты получения страховщиком такого требования (при получении требования после составления акта о страховом случае) или не позднее 3 дней с даты составления акта о страховом случае (при получении требования до составления акта о страховом случае)
 Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php?topic=25180.0

Витамин, если интересно почему так дешево.
Записан

Витамин

  • Старожил
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Новосибирск
  • Сообщений: 308
  • Потому , что я - БЕТМЕН !
Re: Росгосстрах - ОСАГО. как с выплатами?
« Ответ #77 : 11 Декабрь 2014, 09:20:59 »

Друзья ! Вторая серия...заключительная !   Поступление на карту СБ от РГС сегодня в размере 93 620 руб. ...итого ровно 120 000 они мне все-же выплатили не доводя дело до суда !   :bz: :bz: :bz: :bz: :bz: :bz: :bz: :bz: :bz: :bz: :bz: :bz: :bz: :bz: :bz: :bz:
Делаю вывод ! Нужно показать себя в страховой, что ты тоже знаешь законы и пойдешь до конца !  Судиться им ой как не выгодно.

P.S.   ....ай да Вайб...по мимо того что возит мою попу, еще и финансово помогает  ^-^ ...люблю my VIBE
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2014, 09:26:07 от Витамин »
Записан

borisk

  • абориген
  • Репутация: 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО
  • Сообщений: 909
Re: Росгосстрах - ОСАГО. как с выплатами?
« Ответ #78 : 11 Декабрь 2014, 09:30:54 »

Витамин, рад за вас, может СК постепенно привыкнут выплачивать все сразу
Записан

serg777

  • абориген
  • Репутация: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 827
  • VIBE FWD 03 VIBE FWD 05
Re: Росгосстрах - ОСАГО. как с выплатами?
« Ответ #79 : 12 Декабрь 2014, 21:52:36 »

Витамин, Да, молодцом. Поздравляю! Очень неплохие деньги в итоге получились. 120 000 это не 20 000.
Записан

Витамин

  • Старожил
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Новосибирск
  • Сообщений: 308
  • Потому , что я - БЕТМЕН !
Re: Росгосстрах - ОСАГО. как с выплатами?
« Ответ #80 : 15 Декабрь 2014, 14:28:02 »

Витамин, Да, молодцом. Поздравляю! Очень неплохие деньги в итоге получились. 120 000 это не 20 000.


Полностью согласен...учитывая что на ремонт я истратил 50 000   ^-^
Записан

serg777

  • абориген
  • Репутация: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 827
  • VIBE FWD 03 VIBE FWD 05
Re: Росгосстрах - ОСАГО. как с выплатами?
« Ответ #81 : 26 Май 2015, 21:52:09 »

Вообще забойная новость.  "ЦБ запретил «Росгосстраху» заключать договоры ОСАГО из-за нарушений"   Register or Login
http://www.interfax.ru/business/443840
Записан

авто-любитель

  • Бывалый водитель
  • Старожил
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Киров/Москва
  • Сообщений: 330
  • Ни гвоздя, ни жезла
Re: Росгосстрах - ОСАГО. как с выплатами?
« Ответ #82 : 26 Май 2015, 22:20:16 »

Вообще забойная новость.  "ЦБ запретил «Росгосстраху» заключать договоры ОСАГО из-за нарушений"   Register or Login
http://www.interfax.ru/business/443840


Тоже порадовался сегодня. Наконец то свершилось. Их в наказание вообще надо было лишить лицензии на страховую деятельность. Это бы здорово остальных дисциплинировало. А то в регионах вообще вакханалия твориться.
Записан

sergei79

  • Старожил
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Сообщений: 471
Re: Росгосстрах - ОСАГО. как с выплатами?
« Ответ #83 : 28 Май 2015, 20:04:10 »

+100100. Лишить лицензии!
Записан

Александр 333

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27
Re: Росгосстрах - ОСАГО. как с выплатами?
« Ответ #84 : 22 Июль 2016, 20:17:39 »

Вообще забойная новость.  "ЦБ запретил «Росгосстраху» заключать договоры ОСАГО из-за нарушений"   Register or Login
http://www.interfax.ru/business/443840


Тоже порадовался сегодня. Наконец то свершилось. Их в наказание вообще надо было лишить лицензии на страховую деятельность. Это бы здорово остальных дисциплинировало. А то в регионах вообще вакханалия твориться.

Да уж! В регионах действительно Беда !?))
Вчера поехал в Росгосстрах в г.Кузнецке ( в отпуске тут, обычно страхую Росгосстрах но в г.Подольск ).Так стали навязывать страхование жизни, иначе отказ )))
Упомянул статью 16 Закона по защите прав потребителей , начали вешать лапшу на уши : мол, сами заполняйте заявление, оно будет рассматриваться 30 дней , потом , может быть , будет ОСАГО. Разговор с начальником данной "конторы" тоже ни к чему не привел. Придется отписываться в ФАС и Роспотребнадзор , ибо взбесили знатно )))
Застраховал в итоге в Ингосстрах , где тоже ,кстати, пытались навязать "допы" , но после короткого разговора , все сделали без них.
Записан

borisk

  • абориген
  • Репутация: 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО
  • Сообщений: 909
Re: Росгосстрах - ОСАГО. как с выплатами?
« Ответ #85 : 22 Июль 2016, 20:37:07 »

Совершенно непонятна маниакальная привязанность к РГС, самые большие тарифы, с выплатами беда, плюс допы
Записан

mr.yar

  • Vibe FWD 2003
  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Сообщений: 27
Re: Росгосстрах - ОСАГО. как с выплатами?
« Ответ #86 : 29 Сентябрь 2016, 15:42:27 »

Все там нормально в РГС с выплатами. Заплатили 220 т.
Правда стойка средняя тож пострадала, пришлось выправлять.
Записан

Esenia

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: г. Санкт-Петербург
  • Сообщений: 20
Re: Росгосстрах - ОСАГО. как с выплатами?
« Ответ #87 : 09 Октябрь 2017, 11:12:33 »

У меня возникли проблемы с Росгосстрахом. Да, в России везде так. Как деньги брать, так все нормально, никаких лишних бумаг не надо. А вот когда надо деньги получить, так начинается такая бюрократия.
Записан

BaranovRoman

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Re: Росгосстрах - ОСАГО. как с выплатами?
« Ответ #88 : 04 Ноябрь 2018, 13:03:40 »

РГС уж давно называют Росмозготрах или Росгосужас
Записан

Tanners

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Re: Росгосстрах - ОСАГО. как с выплатами?
« Ответ #89 : 18 Декабрь 2018, 14:08:45 »

Ха-ха, насчет РГС - это уж точно ^-^
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
4 Ответов
2724 Просмотров
Последний ответ 11 Ноябрь 2009, 16:15:35
от pionerx
9 Ответов
2900 Просмотров
Последний ответ 07 Март 2010, 09:16:03
от Каитноп
0 Ответов
1704 Просмотров
Последний ответ 27 Декабрь 2014, 13:28:28
от Garic
9 Ответов
3672 Просмотров
Последний ответ 06 Июнь 2019, 15:37:09
от BaranovRoman
4 Ответов
3101 Просмотров
Последний ответ 19 Январь 2019, 20:15:37
от Quinto