Автор Тема: Росгосстрах - ОСАГО. как с выплатами?  (Прочитано 28482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ale

  • модератор
  • робинзон
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: kaliningrad
  • Сообщений: 1357
  • Сергей, 2003 VIBE AWD Калининград
Re: Росгосстрах - ОСАГО. как с выплатами?
« Ответ #15 : 14 Октябрь 2007, 00:31:24 »

    Забыл! В независимой экспертизе мне было отказано, на основании того, что наша экспертиза - не хуже?! И результаты независимой экспертизы они не признают, не оплачивают, всё равно делают только свою.


насколько это правомерно ?

по теме: в РГС у нас в деревне обращался. денег дали не много, но на ремонт машины хватало. смета явно была занижена. но т.к. машина 93 года - суетить не стал. что касается бумаг - сделали все культурно, быстро и без гемора.
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166
Re: Росгосстрах - ОСАГО. как с выплатами?
« Ответ #16 : 14 Октябрь 2007, 08:59:11 »

влад,Надо страховаться в РОСНО!!! у них одна хорошая услуга есть, ты сдаешь все документы к ним а они уже компануют дело и сдают его в компанию ответчика а тебе уже сообщают №дела и когда и куда звонить и подъезжать. А платять у нас всегда и везде гораздо меньше чем мы расчитываем)))
Записан

влад

  • Старожил
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО
  • Сообщений: 339
Re: Росгосстрах - ОСАГО. как с выплатами?
« Ответ #17 : 14 Октябрь 2007, 17:23:33 »

Serdgio, я сам страховался в РЕСО и Спасских воротах - там никаких проблем нет. Но мой "обидчик" был застрахован в РГС, вот и появились проблемы.
А независимую экспертизу они не запретили - просто сказали, что результаты её не признают и оплачивать не будут. В РЕСО (по другому случаю) - у меня была независимая экспертиза и её признали и оплатили.
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166
Re: Росгосстрах - ОСАГО. как с выплатами?
« Ответ #18 : 14 Октябрь 2007, 21:31:38 »

влад,Да дружище не важно где страховался ты.Еще раз сообщение мое прочитай)) Главное что РОСНО предоставляет дополнительную услугу, что ты сдаешь все документы в свою компанию и они уже компануют дело и по доверенности от тебя сдают все в компанию ответчика. И ни каких цирков))) А не согласен с оценкой или выплатой какие вопросы? в судебном порядке все доказывай. Время просто свое экономить и деньги надо)))
Записан

yks

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 14
Re: Росгосстрах - ОСАГО. как с выплатами?
« Ответ #19 : 15 Октябрь 2007, 22:02:22 »

Бодался с РГС ровно год назад - у машины вся передняя часть была разбита, кузов весь повело. Их эксперт насчитал нормально - 280 тыс, при стоимости машины 165 (старый Ниссан Альмера), то есть это тотал, максимум ОСАГО - 120 тыс. руб. Вот потом начались чудеса: РГС протормозил насколько смог и в итоге выплатил только 65000, а где остальные 55 (из положенных 120) - неизвестно. Я написал пару или тройку жалоб (у них для жалоб даже специальный бланк есть, видать оочень много пишут), раз 5 к ним съездил зазря, уже хотел было досудебную писать с копиями в РСА и ФССН, и вдруг - выплатили остаток суммы. Т.е., РГС полностью со мной рассчитался через 5 месяцев после подачи заявления.

В вашем, влад, случае, советую сделать независимую экспертизу за свои деньги, приложить к досудебной претензии и отправить им по почте, а копии с описанием всей ситуации - в РСА и ФССН. Отказаться рассматривать результаты сторонней экспертизы страховая, как я понимаю, невправе. А в случае больших расхождений в оценке повреждений их экспертизой и вашей - можно и на оценщика наехать, вплоть до лишения лицензии. А вообще мне очень помог сайт http://greycardinal.ru/ и форумы, которые на нем упомянуты, там люди собаку съели на урезонивании распоясавшихся страховых.
Записан

Pesky

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Сообщений: 194
  • СПб
Re: Росгосстрах - ОСАГО. как с выплатами?
« Ответ #20 : 29 Ноябрь 2007, 19:12:57 »

Опыт общения с РГС положительный...
Стукнулся с их клиентом. Оценщик приехал в течении недели, заплатили через 2 недели после подачи всех документов. Сумма 28 тыс. Машина 21093, 1996 г. в. Удар: правое крыло, стойка, капот, всё рулевое, диск, правая дверь, лонжерон под подозрением(продал битой) ну и ещё по мелочи. При рыночной стоимости авто максимум в 50000 весьма достойно.
Записан

smile

  • Глобальный модератор
  • пенсионер
  • Репутация: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер :)
  • Сообщений: 2173
Re: Росгосстрах - ОСАГО. как с выплатами?
« Ответ #21 : 29 Ноябрь 2007, 19:40:00 »

а за 28 тыс как думаешь реально было её восстановить?

вернее даже так, хватило бы чтобы её просто покрасить?
нет, не так,...хватило бы хотя бы на железо?

хотя при рыночной стоимости в 50 тыс. - 28 это хорошо.
Записан

Pesky

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Сообщений: 194
  • СПб
Re: Росгосстрах - ОСАГО. как с выплатами?
« Ответ #22 : 29 Ноябрь 2007, 20:26:11 »

smile,Она была пятнами из балончика подкрашена :) так покрасить хватило-бы
Записан

Б.Б.

  • Гость
Re: Росгосстрах - ОСАГО. как с выплатами?
« Ответ #23 : 11 Декабрь 2007, 02:10:44 »

СК "Русский Мир" нормально выплатила.  За автобус мерседес 86 г. в. )23000т. р. . Заменили крыло,повторитель,покраска+работа . За все тыщ 10 отдали :)
Записан

Стас73

  • абориген
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Омск
  • Сообщений: 851
  • Тойота Вольтц 4WD - 2002 Омск
Re: Росгосстрах - ОСАГО. как с выплатами?
« Ответ #24 : 11 Декабрь 2007, 11:59:47 »

Ингосстрах обидчика заплатил за вмятину на задней дверце 10.000 р. через неделю после ДТП (тетка задом сдавала и якобы не заметила мой сарайчик и задним бампером надавила на дверцу-вмятина и содрала краску). независимая насчитала 20 т.р., но ингосстрах отказался рассматривать и оплачивать. хотел через суд, но там стали тянуть и через 3 месяца бросил все нах....тем более, что карандашом закрасил потертость краски, а вмятину можно увидеть только на ярком свете и при чистой машине - что бывает нечасто  ^-^
Записан

alex739

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Сообщений: 82
  • Алексей
Re: Росгосстрах - ОСАГО. как с выплатами?
« Ответ #25 : 17 Январь 2008, 21:54:20 »

росгосстрах - отстой. всё, больше слов нет
« Последнее редактирование: 17 Январь 2008, 21:57:08 от S.W. »
Записан

robber_daughter

  • Пользователь
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: г.Москва, ЮВАО
  • Сообщений: 53
Re: Росгосстрах - ОСАГО. как с выплатами?
« Ответ #26 : 15 Май 2012, 19:59:50 »

в меня тут тетенька въехала... так она в «росгосстрахе» осаго оформила:
мне предложили на выбор либо деньги, либо починка... я выбрала приз в студию! починку! а фот фиг! понтиаки они не чинят (хотя я писала заяву чтобы предоставили). короче пришлось деньги забрать буду доплачивать половину (((
вот... тетенька – редиска :ge:
Записан

Vasko51

  • Старожил
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Мурманск
  • Сообщений: 393
  • Pontiac Vibe FWD
Re: Росгосстрах - ОСАГО. как с выплатами?
« Ответ #27 : 15 Май 2012, 22:37:37 »

в меня тут тетенька въехала... так она в «росгосстрахе» осаго оформила:
мне предложили на выбор либо деньги, либо починка... я выбрала приз в студию! починку! а фот фиг! понтиаки они не чинят (хотя я писала заяву чтобы предоставили). короче пришлось деньги забрать буду доплачивать половину (((
вот... тетенька – редиска :ge:

К независимому оценщику и в суд исковое, не пожалейте денег на адвоката, я так с Росгосстраха при оценке ущерба в 4 200 руб. за вмятину на двери (оценивал Росгосстрах) высудил 32 50 руб. плюс расходы на адвоката и оценщика.
Записан

robber_daughter

  • Пользователь
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: г.Москва, ЮВАО
  • Сообщений: 53
Re: Росгосстрах - ОСАГО. как с выплатами?
« Ответ #28 : 16 Май 2012, 11:19:28 »

Vasko51, я боюсь вдруг не прокатит у меня машине 10 лет...
Записан

Vasko51

  • Старожил
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Мурманск
  • Сообщений: 393
  • Pontiac Vibe FWD
Re: Росгосстрах - ОСАГО. как с выплатами?
« Ответ #29 : 16 Май 2012, 22:13:16 »

У меня тоже машинка не молодая Вайб 2002г.в. модельный 2003 судился в 2011г. Проводиш оценку, не знаю как у Вас в Москве у нас в Мурманске мне оценка обошлась в 3 000 руб. и смотри какая будет разница. Можно попробовать переговорить с оценщиком какова будет примерная сумма оценки ущерба, если больше чем Росгосстрах оценил, делай официальное заключение и в суд.
« Последнее редактирование: 16 Май 2012, 22:17:36 от Vasko51 »
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
4 Ответов
2724 Просмотров
Последний ответ 11 Ноябрь 2009, 16:15:35
от pionerx
9 Ответов
2900 Просмотров
Последний ответ 07 Март 2010, 09:16:03
от Каитноп
0 Ответов
1704 Просмотров
Последний ответ 27 Декабрь 2014, 13:28:28
от Garic
9 Ответов
3672 Просмотров
Последний ответ 06 Июнь 2019, 15:37:09
от BaranovRoman
4 Ответов
3101 Просмотров
Последний ответ 19 Январь 2019, 20:15:37
от Quinto