Автор Тема: ОСАГО (нюансы при обращении в страховую)  (Прочитано 5989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Малыш

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Сообщений: 144
Re: ОСАГО (нюансы при обращении в страховую)
« Ответ #15 : 27 Ноябрь 2012, 07:54:11 »

надо понимать какую жилу мы нашли, теперь через них надо заказывать такие дешевые детали (теперь останется придумать как через суд отбирать по такой дешевой цене)  ^-^
Записан

KIT

  • пятница
  • Репутация: 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Сообщений: 1196
Re: ОСАГО (нюансы при обращении в страховую)
« Ответ #16 : 07 Июль 2013, 20:45:33 »

Надо в конце каждой претензии упоминать, что их незаконные действия в случае неудовлетворения требований потерпевшего "будут обжалованы в ФСФР России". В связи с тем, что ФедеральнаяСлужба_по_ФинансовымРынкам России является надзорным органом по отношению к страховым компаниям, то страховые компании боятся жалобы на них в ФСФР больше, чем подачи на них в суд.
Записан

Saveleva

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

А если в течение 1 года было 2 ДТП с привлечением страховой, то стоимость полиса будет насколько дороже?
Записан

Tanners

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

Застраховать-то просто, а вот при выплатах со страховой наверно пободаться придется.Я вот недавно попал в ДТП, моей вины в ДТП нет,  случай страховой, машина разбита, а страховая выплатила мне ничтожно мало, независмая насчитала гораздо больше. На досудебную претензию страховая не отреагировала, пришлось обращатья в суд, но и судебная экспертиза наверно была куплена страховой, не помогла. Обратился в НП СРО судебных экспертов . Проверили законность судебной экспертизы, нашли много нарушений действующего законодательства, сделали рецензию быстро и качественно, что было очень важно, т.к. сроки у меня очень сжатые были.  Суд мы выиграли, отсудили у страховой около 260 тыс. рублей, а до этого страховая насчтала мне 152 тыс. Страховая компания мне выплатила все до копейки и еще покрыла все расходы.
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166

Tanners,Вы бредите ? Сейчас страховые не выплачивают деньги, а только ремонтом в сервисе....
Записан

zui-88

  • Vibe 03 FWD
  • Прадед
  • Репутация: 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Воскресенск
  • Сообщений: 4115
  • на Понте уже 10 лет. с 10.09.2008года

Мне СК выплатила в 2018 году. т.к дилеров Понтиака нет, то только выплата. Нормально выплатил Росгосстрах, который, как говорят "не платит".
Причём даже разговора не было о том, что будет ремонт. Сразу сказали выплатим столько-то.
Если не устраивает- идите на независимую экспертизу и в суд. Тогда возможно выплатим больше!
Меня всё устроило.  :ad: Дали бесплатно карту Росгосстрах банка и на неё потом пришли бабки.
« Последнее редактирование: 22 Май 2019, 13:01:35 от zui-88 »
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
1 Ответов
1869 Просмотров
Последний ответ 12 Февраль 2008, 20:24:59
от IkaRus
14 Ответов
3208 Просмотров
Последний ответ 18 Март 2008, 13:43:01
от MAcroS
6 Ответов
2084 Просмотров
Последний ответ 28 Октябрь 2008, 14:01:23
от Iola
5 Ответов
4652 Просмотров
Последний ответ 19 Сентябрь 2012, 22:14:23
от Rayba
0 Ответов
1704 Просмотров
Последний ответ 27 Декабрь 2014, 13:28:28
от Garic