Автор Тема: Как вы к этому относитесь, а главное как с этим бороться?  (Прочитано 1837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Sergunchik

  • Если я тебе не нравлюсь... Застрелись... Я не исправлюсь...
  • абориген
  • Репутация: 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: М.О. Пушкинский р-он
  • Сообщений: 767

 Register or Login
http://www.infox.ru/auto/driver/2009/04/09/avtosalon.phtml

Естественно понятно, что у нормального человека отношение к такого рода подставам абсолютно негативное, поэтому основной вопрос: Как с этим бороться (да еще, если вы уже попали в такую ситуацию)?
Записан

serga

  • все еще аццкий жгун
  • робинзон
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: ПЕРМЬ
  • Сообщений: 1453
  • пермь

Бороться - смотреть, что покупаешь.
Записан

Сокол

  • Прадед
  • Репутация: 38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 3319
  • понча у нас больше нет, но мы с вами форева

Если не спец. и не ходишь везде с прибором определяюшем толщину краски то никак не убережешься.
Записан

terehoff

  • Деним
  • абориген
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Сообщений: 968

Такова у нас жизнь. Вон в Германии ты если продаешь бу авто, отвечаешь за него головой и автоматом даешь годовую гарантию на все. У нас так никогда не будет  :-X
Записан

Knyaz J

  • Ветеран
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 560

У нас, даже если у тебя есть гарантия, это ничего не значит, потому что найдётся двести пятьдесят причин, по которым Вам откажут в ремонте и чем серьёзней гар. случай тем больше причин, по которым с Вас будут пытаться содрать деньги.
Записан

serga

  • все еще аццкий жгун
  • робинзон
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: ПЕРМЬ
  • Сообщений: 1453
  • пермь

Knyaz J, так и есть. мне даже не стали втулки стабилизатора по гарантии менять. вчера мафон поменял, когда у них спрашивал про гарантию - сказали, что при любой поломке электрики будет уже не гарантийный случай.  да щас, пусть докажут, что это из-за магнитолы произошло. если, что - на экспертизу поеду.
Записан

AID

  • модератор
  • пятница
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1178
  • Skoda Yeti 4x4

Такова у нас жизнь. Вон в Германии ты если продаешь бу авто, отвечаешь за него головой и автоматом даешь годовую гарантию на все. У нас так никогда не будет  :-X

Это ты с чего такое взял ? С какого перепуга я буду гарантировать что при продаже пятилетнего мерина со 300т пробега  не стуканет движок ?

Sergunchik, Дык не новость давно.  Про топляков и сильно битых - перебор. но коцнуть бампер при погрузке-разгрузке - в порядке вещей.  А что у кого-то есть иллюзия, что покупая новую машину, владелец у нее "первый" ?  .  Присоединюсь к serga, Смотреть надо, что берешь. это отностися не только к машинам.
Записан

Sergunchik

  • Если я тебе не нравлюсь... Застрелись... Я не исправлюсь...
  • абориген
  • Репутация: 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: М.О. Пушкинский р-он
  • Сообщений: 767

Вы конечно ребята молодцы, я уважаю мнение каждого, но проще всего сказать: Надо смотреть, что берешь. Вроде как все спецы прям во всех вопросах современной жизни и не только. Знаете поговорку типа той: «Против лома нет приема…», или: «И на старуху бывает…».
Так что не зарекайтесь… 
И еще раз обращаю внимание на главный вопрос: Как с этим бороться (да еще, если вы уже попали в такую ситуацию)?
Да, я знаю, что тема не новая, просто материал попался под руку, решил выложить…
Записан

AID

  • модератор
  • пятница
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1178
  • Skoda Yeti 4x4

Sergunchik, Внимательно читать договор купли-продажи и понимать что ты по нему покупаешь. если в нём написано, что авто "небитое, некрашенное"  - нивапрос: обнаружил - в суд. Также, можно посоветовать после покупки загонять в другой сервис на диагностику и в случае вскрытия косяка - жаловаться в представительство. Ибо если ты через год поймаешь это, то потом надо будет еще доказать, что это не ты ее кокнул, а потом сделал в ара-сервисе. Однако ж этого делать диагнотику сразу из салона  никто не будет. Параноиков мало. Но если честно, перекрашенный пластиковый бампер ты фик поймаешь. а сильно аварийные тачки списывают по страховке.

Собственно статья ниочем: " вот мне по секрету Вася сказал".  факты где ?

Те факты, которые мне известны - они именно о коцках в коих криминала большого не вижу.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2009, 20:51:33 от AID »
Записан

Paherius

  • могиканин
  • Репутация: 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1962

Как раз накануне коллега по работе продавал по трейд-ину свою Сузуки Лиану, 2-х лет от роду. Не давно ему на парковке кто-то въехал в бампер и немного расколол его. Также до этого, был случай, когда они ходили с женой в магаз, а в это время их двустороннюю сигналку (типа Старлайна) вскрыли и забрали ноут из багажника. Было и еще пара эпизодов. В общем, посчитали они, что машина не счастливая или сглазил кто... Так вот в сервисе на приемке по тому самому трейд-ину, приемщик толщиномером показал, что крылья и капот крашены и шпаклеваны!!! >:D Это при том, что машина не билась, за исключением происшествия с бампером на стоянке :( Вот такую новую машину мой знакомы приобрел 2 года назад в салоне...
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166

Paherius,а он сам то на показания прибора смотрел??? или просто приемщика слушал??? Верить людям на слово нельзя...как вариант оценивают дешевле чтобы увеличить дельту.. :)
Записан

Paherius

  • могиканин
  • Репутация: 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1962

Конечно смотрел, по цене договорились ранее на основе коцнутого бампера, а это уже было лирическое отступление, ведь сделано было хорошо, на глаз не придерешься.
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
1 Ответов
4098 Просмотров
Последний ответ 17 Ноябрь 2010, 17:21:34
от Dimys
5 Ответов
1981 Просмотров
Последний ответ 21 Декабрь 2010, 10:26:37
от Serdgio
9 Ответов
3414 Просмотров
Последний ответ 18 Май 2016, 13:01:32
от ogneborec
7 Ответов
2039 Просмотров
Последний ответ 25 Июнь 2012, 10:28:33
от Gust
13 Ответов
1477 Просмотров
Последний ответ 26 Июль 2012, 21:15:41
от AlexanderSm