Автор Тема: Прохождение ТО (Vibe на техосмотре)  (Прочитано 36380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Cmac

  • Старожил
  • Репутация: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Мурманская обл., г.Мончегорск
  • Сообщений: 476
  • 1.8FWD 6МКПП 2005
Re: Прохождение ТО (Vibe на техосмотре)
« Ответ #450 : 03 Апрель 2014, 11:19:26 »

Проходил ТО в Мончегорске, у нас удовольствие стоит 850 руб. После поехал за страховкой в Росгосстрах, сказали - нет бланков, пишите заявления, как появятся бланки - перезвоним. Жду звонка. Сказали, что страховка для водителя с четырехлетним стажем будет 5 тыс. руб.
Записан

moff

  • И кто бы что не говорил, я буду жить (с) Дельфин
  • Ветеран
  • Репутация: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 576
  • Все будет хорошо
Re: Прохождение ТО (Vibe на техосмотре)
« Ответ #451 : 09 Апрель 2014, 14:35:23 »

Проходил сегодня ТО. Проходил на Нагатинской набережной. Без записи. Народу никого не было. Вся процедура заняла минут 15. 720 р гос пошлина + 60 р комиссии.
Единственное, что сказал мастер, что номер не подсвечивается. Он у меня немного выпирает, т.к. там колхожено, чтобы номер был прямой. Раза 2 повторил, что номер не подсвечивается. Видимо намекал на что-то))) Но ему сказал, что куплю рамки с подсветкой))))) В общем ТО пройдено, диагностическая карта получена))))
Записан

Cmac

  • Старожил
  • Репутация: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Мурманская обл., г.Мончегорск
  • Сообщений: 476
  • 1.8FWD 6МКПП 2005
Re: Прохождение ТО (Vibe на техосмотре)
« Ответ #452 : 09 Апрель 2014, 15:12:46 »

to moff:
Я как купил Vibe, не мог пройти ТО из-за подсветки номера. Если свет попадает, то номер выгнут, если номер не выгнут, то свет не попадает. Пришлось выдумывать кронштейны для крепления рамки с подсветкой, чтобы рука, для открытия багажника, пролезала за рамку. Езжу как новогодняя елка. Штатные фонари - светят за рамку, фонари рамки - светят на номер. Сперва была рамка пластиковая, через год лопнула. Сейчас купил металлическую, из китайской никелированной нержавейки. Вкорячил в нее светодиодную ленту (warm white), не плохо получилось, лучше чем было раньше.
ЗЫ. В итоге у меня страховка обошлась в 5 т.руб. 3т. взяли за страховку (ОСАГО) с водителя с четырехлетним стажем и 2т. за страховку жизни (при несчастном случае в ДТП).
Записан

moff

  • И кто бы что не говорил, я буду жить (с) Дельфин
  • Ветеран
  • Репутация: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 576
  • Все будет хорошо
Re: Прохождение ТО (Vibe на техосмотре)
« Ответ #453 : 09 Апрель 2014, 15:21:59 »

to moff:
Я как купил Vibe, не мог пройти ТО из-за подсветки номера. Если свет попадает, то номер выгнут, если номер не выгнут, то свет не попадает. Пришлось выдумывать кронштейны для крепления рамки с подсветкой, чтобы рука, для открытия багажника, пролезала за рамку. Езжу как новогодняя елка. Штатные фонари - светят за рамку, фонари рамки - светят на номер. Сперва была рамка пластиковая, через год лопнула. Сейчас купил металлическую, из китайской никелированной нержавейки. Вкорячил в нее светодиодную ленту (warm white), не плохо получилось, лучше чем было раньше.
ЗЫ. В итоге у меня страховка обошлась в 5 т.руб. 3т. взяли за страховку (ОСАГО) с водителя с четырехлетним стажем и 2т. за страховку жизни (при несчастном случае в ДТП).

У меня там от старого хозяина деревяшки вкорячены))) Я ничего менять не стал. Рамки с подсветкой я покапать не собираюсь, т.к. у меня клубные))) Подсветка номера нужна гаишанам, а не мне. По ночам я особо не езжу. Так что оставлю все так, как есть))))
Записан

авто-любитель

  • Бывалый водитель
  • Старожил
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Киров/Москва
  • Сообщений: 330
  • Ни гвоздя, ни жезла
Re: Прохождение ТО (Vibe на техосмотре)
« Ответ #454 : 09 Апрель 2014, 17:22:31 »

Сегодня прошел техосмотр. У нас это удовольствие стоит 430 рэ.
Со страховкой(ОСАГО) жопа по всему городу. В той конторе, где был оформлен сказали, что только по записи, а запись в конце апреля на май. А у меня страховка 17 апреля последний день. Вышел злой, иду к машине. И через 2 дома увидел на доме вывеску "Прокуратура". Мысленно подумал про страховую - "не там вы офис поставили" и заглянул в здание с вывеской. Накатал заяву и довольный собой уехал. Где застрахуюсь уже нашел. Полис лежит, ждет меня. Осталось в старой страховой только справку взять, что не попадал в ДТП, так они и справку 3 рабочих дня делают. Короче в понедельник сказали отдадут.
А люди реально вынуждены платить дополнительную страховку, чтобы полис ОСАГО получить.
Записан

borisk

  • абориген
  • Репутация: 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО
  • Сообщений: 909
Re: Прохождение ТО (Vibe на техосмотре)
« Ответ #455 : 22 Май 2014, 23:28:53 »

Думаю интересно будет знать, что база  Register or Login
http://eaisto.gibdd.ru/ru/arm/
при внесении рег. номера, а лучше VINа - отдает последний пробег авто внесенный в базу. Причем сервисная программа  Register or Login
http://e-to.techosmotr.ru/
таких данных не дает.
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
2 Ответов
2239 Просмотров
Последний ответ 22 Октябрь 2008, 17:08:50
от AID