Автор Тема: Мой синий Вайбах  (Прочитано 3129 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Борисимус

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЦАО
  • Сообщений: 32
  • Pontiac Vibe AWD
Мой синий Вайбах
« : 01 Апрель 2015, 11:53:50 »

Приветсвую всех! Собственно на форуме всего неделю с небольшим) И то регестрировался еще и длоя поиска авто, мало ли можно прикупить клубный авто в хорошем состоянии) Но вот он день Х, в понедельник приобрел Пончика, 2004 года выпуска, пробег около 176 с копейками тысяч миль, цвет темно синий, AWD.
Прикладываю первые фото по приезду к дому.
Записан

Борисимус

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЦАО
  • Сообщений: 32
  • Pontiac Vibe AWD
Re: Мой синий Вайбах
« Ответ #1 : 01 Апрель 2015, 11:54:14 »

Заливаем дальше :)
Записан

Борисимус

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЦАО
  • Сообщений: 32
  • Pontiac Vibe AWD
Re: Мой синий Вайбах
« Ответ #2 : 01 Апрель 2015, 12:04:08 »

Маленькая предыстория как я купил этот чудо аппарат)
Собственно машину искали жене, так как буквально месяц назад я понял, что машину жены пора менять ибо те вложения которые она требовала были не сопастовимы с ее стоимостью) Да и если честно не было у меня желания копаться с ее машиной, да совсем забыл, до Вайба она рассекала на мерсе W210 (лупастый).
Соответсвенно мерс был выставлен на продажу а мы занялись поиском нового авто, варианты были от Кайрона, до форда фокуса и различных бюджетных киа, хендай и иже с ними... В итоге после просмотра куча фоток машин, когда я уже начинал психовать от этих метаний, наш очень хороший друг, кстатии тут на форуме в свое время отметился :) ник: BOBK@, показал ей Матрик и Вайб. И началось) Изначально хотели все-таки матрикса так как я сам безумный фанат японского автопрома а именно тойоты (откатался около 7 лет на прулях), да и супруга сначало сказала, что вайб чересчур мужская машинка (хотя на мое замечание что два года откаталась на черном, наглухо тонированом мерсе, тоже по моему ни капли ни женская машинка) она сказала Матрикс и точка. И вот по прошествии времени, просмотра кучи объявлений, пару разь съездили на смотрины НО так ничего интересно и не найдя мы расширили поиски до Матрик-Вайб :) 
Очень кстатии в прошедшое воскресенье мы продали мерина и возращаясь домой после оформления бумаг она заглянула на авто ру, увидела выше указанную машинку и предложила скататься посмотреть ее. Скуазано, сделано! Приехали, посмотрели, прокатились, заехали на сервис и вот в понедеельник в обед мы счастливые обладатели вайба! жена очень довольна и теперь уже рассуждает, что матрикс тоже красивый но вайб все таки лучше))) Ну а я с ней согласен, ибо Вайба знаю не по наслышке и мое впечатление о нем только положительное.
В принципе в машине уже все есть, 2дин магнитола, камера, кожанные чехлы, руль только недавно перетянули кожей. Так, что из ближайших планов это только установка новой сигнализаци, полная шумка машины ну и если будет время то летом заморочусь с музыкой а именно установка новых колонок + подиумы к ним и саб в задние крыло. Вот как-то так.
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2015, 12:11:57 от Борисимус »
Записан

Garic

  • Gen-2-2009-silver обкатал )))
  • модератор
  • Прадед
  • Репутация: 57
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва-Рязань-Касимов
  • Сообщений: 3154
  • Gt-02-был, Gen-2-2009-red-был
Re: Мой синий Вайбах
« Ответ #3 : 01 Апрель 2015, 12:23:51 »

Поздравляю, удачной эксплуатации !!
Записан

Slayta

  • Торгаш (с подачи злого на язык Nickos)
  • Прадед
  • Репутация: 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск, Беларусь
  • Сообщений: 3244
  • Люблю современную классику
Re: Мой синий Вайбах
« Ответ #4 : 01 Апрель 2015, 17:51:47 »

Борисимус, поздравляю.
А что на компакт-диске ?
Записан

Дядя Слава

  • могиканин
  • Репутация: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск 40км Цемзавод, пгт Первомайский
  • Сообщений: 1714
  • Pontiac Vibe FWD 2003 Black, Nissan X-Trail 2013
Re: Мой синий Вайбах
« Ответ #5 : 01 Апрель 2015, 18:40:19 »

Редко встретишь сейчас машину даже не разу не полированную. Удачной эксплуатации.  :)
Записан

Stanislove

  • Прадед
  • Репутация: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: РФ: Брянск-Бытошь - Урал - Челябинская обл, г.Коркино; РБ: Гомельская обл, г.Жлобин.
  • Сообщений: 4271
  • РБ., Гомельская обл., г. Жлобин.
Re: Мой синий Вайбах
« Ответ #6 : 01 Апрель 2015, 22:33:02 »

Мои поздравления с приобретением! Да, что там на диске?
Записан

Борисимус

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЦАО
  • Сообщений: 32
  • Pontiac Vibe AWD
Re: Мой синий Вайбах
« Ответ #7 : 02 Апрель 2015, 01:07:22 »

Спасибо за поздравления!
Собственно думал, что вы мне расскажете про диск) В итоге  впихнули его в комп и как выяснилось это что-то среднее между рекламной брошюрой и мини презентацией Пончика, представлены все аксессуары которые можно приобрести к автомобилю. Картинки как эти аксессуары смотрятся в машине и на машине плюс инструкция какая кнопочка для чего и т.д.
Ребят сразу извиняюсь за орфографию но пишу как правило с телефона и где Т9 наносящий а где и я сам...
Записан

Борисимус

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЦАО
  • Сообщений: 32
  • Pontiac Vibe AWD
Re: Мой синий Вайбах
« Ответ #8 : 02 Апрель 2015, 01:13:19 »

Кстати отдельно хочу сказать про предыдущего владельца: мужик действительно ухаживал за машиной и любил ее. Салон чистый, под капотом нет следов колхозного ремонта, при осмотре на сервисе придирайся только к колодкам которые кончаются, сопливится кожух заднего редуктора (надеюсь правильно назвал) да в принципе и все. И как бонус на передачу машины он приехал с заказ нарядом из сервиса о замене колодок) плюс дал целый ворох макулатуры, что, где и когда делал с машиной.
Записан

badimka

  • Постоялец
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: М.О.г.Подольск
  • Сообщений: 211
Re: Мой синий Вайбах
« Ответ #9 : 28 Июнь 2015, 23:17:30 »

Паздравлямба!!!! Будешь шумку - делать пиши, покопаюсь в гараже поищю выкройки.Сам только доделываю. Аппарат чудо!!!
Записан

Борисимус

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЦАО
  • Сообщений: 32
  • Pontiac Vibe AWD
Re: Мой синий Вайбах
« Ответ #10 : 29 Июнь 2015, 13:09:49 »

Спасибо! А собственно какие лекало? Сколько машин проклеил так все по месту прикладывал, вырезал и клеил.
Кстати с машинкой ничего нового не происходит, жена умотала на ней в деревню и катается там, ну как катается, один, два раза в неделю съездить в магазин в соседнию деревню) зато машина намыта, отпылесосена, пластик натерт) И ждет когда же я выйду в отпуск, что бы начать делать шумоизоляцию :afro:
Записан

Борисимус

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЦАО
  • Сообщений: 32
  • Pontiac Vibe AWD
Re: Мой синий Вайбах
« Ответ #11 : 14 Сентябрь 2015, 13:55:36 »

Что-то давно тут не появлялся и вот пишу, из всего того, что хотел сделать за лето ничегно не сделал))) Уж извините но был занят из оправдания могу сказать, что закончил строительство дома и очень этому рад!
Собственно пишу тут не ради того, что бы похвастаться домом (хотя чего греха таить и этим тоже) но больше хотел узнать ваше мнение господа одноклубники. Собственно назрела мысль полностью покрасить "пончика", та же синий цвет но с добавлением голубого перламутра, словами сложно описать что это и как выглядит но поверьте мне на солнце переливается как огонь... Сразу говорю, красить хочу не из-за того что бил, поцарапал а просто для души))) Вот и думаю стоит или нет, с одной стороны в одном месте шило уже играет во всю и так и кричит жди премию и бегом в сервис на покраску с другой стороны от многих знакомых услышал мнение, а зачем оно тебе, продавать будешь только лишние вопросы возникнут а зачем красил, а почему, бил и т.д. А вот я считаю, что при покупке б/у машины наоборот надо радоваться, что ее покрасили))) Так как хотим мы того или нет но годы берут свое... Жду Вашего мнения, кто, что скажет.

Ну и на правах "тюнинга" могу похвастаться дефлекторами на окна, цена вопроса 1 200 рупий в Южномпорту))) Установка 15 минут или одно пиво.
Записан

moff

  • И кто бы что не говорил, я буду жить (с) Дельфин
  • Ветеран
  • Репутация: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 576
  • Все будет хорошо
Re: Мой синий Вайбах
« Ответ #12 : 18 Сентябрь 2015, 16:16:42 »

Оно вам нужно? Правильно знакомые говорят. Будут лишние вопросы от потенциального покупателя. Опять же сомнения у него возникнут. В Москве в большинстве своем машина в грязном/пыльном состоянии прибывает, так что переливания будут заметны не так долго. Конечно, если вы не будете мыть пончика через день. Так что думаю, не стоит. Лишние деньги опять же. Лучше сделать то, что задумывали.
Записан

Борисимус

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЦАО
  • Сообщений: 32
  • Pontiac Vibe AWD
Re: Мой синий Вайбах
« Ответ #13 : 03 Февраль 2016, 14:22:06 »

Всем БОЛЬШОЙ привет)
Смотрю на свой "блог" и понимаю, что скучно живу но увы и ах семья, дети и работа и на машину времени почти нет, писать про плановые ТО и замену масла и лампочек не вижу смысла, я думаю каждый из нас этим занимается) До автозвука руки тоже пока не дошли хотя и чешутся и ждут лета))) А вот похвастаться хочу) Еще на новогодних праздниках засела мысль перевести мили и фаренгейты в километры и цельсии НО руки дошли только сегодня! Пролистав форум позвонил вчера в эрту и вот сегодня в 10 утра я у них, пол часа работы и я счастливый обладатель Вайба с показаниями в км/ч и градусах цельсия)
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
32 Ответов
4812 Просмотров
Последний ответ 28 Апрель 2008, 11:10:46
от Fox
73 Ответов
14666 Просмотров
Последний ответ 04 Июнь 2015, 19:24:49
от ODV
5 Ответов
4280 Просмотров
Последний ответ 03 Декабрь 2010, 21:58:25
от Serdgio
19 Ответов
4037 Просмотров
Последний ответ 28 Июнь 2011, 07:32:47
от Владимир.Л.
17 Ответов
3347 Просмотров
Последний ответ 29 Июнь 2021, 15:07:49
от vibekat