Автор Тема: МАКС  (Прочитано 2940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

owod

  • Езжу на Элке...
  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогиреево
  • Сообщений: 41
МАКС
« : 13 Август 2008, 15:48:57 »

В общем дело началось ещё в далёком сентябре 2005 года.
Еду на работу..... В общем влетает в меня 14-я. Я виноват - не уступил дорогу - не работал световор. Вроде все живы. Машины всмятку. У меня удар пришёлся прм в правое передние колесо, потом ещё боками встретились. Признал свою вину. Думаю ОСАГО рулит, да и расширение есть до одного ляма.
КАК Я ОШИБАЛСЯ. Умолчу подробности о том, что пострадавший сломал ногу и прав меня хотели лишить - отделался судом-3 дня по времянке да и 2000 штрафу.
И тут выясняется, что у моей страховой отобрана лицензия, но просят не беспокоиться. Мол РСА рулит и всё такое.
Где то через пол года звонит пострадавший и просит передать ему копии полюсов и расширений. Встречаемся - отдаю.
И вот началось. 10 августа 2007 года приезжаю домой готовиться к свадьбе (11 числа) и получаю письмо от страховой компании МАКС в котором они требуют с меня либо оригинал, либо заверенную нотариусом копию ОСАГО, в противном случае они взыщут с меня 143 000 за ремент той 14-й место которой на свалке. Ну остояние моё наверно всем понятно. Звоню туда и начинаю крыть ту барышню, которая трубку взяла, на чём свет стоит. Передавая ей сведения о всех членах семей, родственники которых там работают. Барышня просит прощения и всё. Уехал я в свадебное путешествие. Звонит матушка и говорит, что мол так и так мы в суд подадим, мол у нас нет его (моих) документов. Мать отвечает - передавал он.  Ответ - значит мы их потеряли. ЙА В АУТЕ. Проходит год счастливой семейной жизни - готовимся отмечать - приходит уведомление о заказном письме с почты. Получаю иск и повестку в суд.
Прошло почти три года. Звоню в РСА и интересуюсь по поводу своего дела.
- будие добры номер полиса
.... смотрю в исковом заявлении номер полиса и тут до меня доходит, что МАКС знал его, значит и документы у него были - то есть они их там потеряли и идут на лоха.
- номер ........
- да дело у нас
- и какое по нему решение
- решения нет, дело не рассматривалось.....
я в шоке.
Звоню в МАКС. Прошу главного по отделу. Исаакович какой-то. Его нет - на суде. Значит будем общаться с тобой милая девушка.
- Почему не добились рассмотрения дела РСА
- Политика руководства такова, что нам проще вас засудить.......
ШОК :wassat:
- Нет такого закона по которому я должен хранить полюс
- Зато есть закон по которому у нас есть три года для иска... :o
- Почему не решили проблему с РСА.....
- НАМ В ЛОМ....
- Хорошо, Вам повезло, я нашёл полис....
- Но ОСАГО только на 120 000, а у вас 143 000
тут захотелось её убить
- У меня расширение до 1000000
- ну тогда приносите в суд.... и вообще вам надо привлеч РСА к делу
- это ваши заботы
- нет ВАШИ.
В и тоге всего разговора мадам повесила трубку, сказав, что я мешаю ей работать ("пишу иски") и оскорбляю её.
 
Суд в понедельник.
 
Может кто есть подкованный - подскажите, что делать.
 
Не связывайтесь с этой компанией......
 
P.S. Заявление было написано с грамматическими ошибками ^-^
Записан

Korvin

  • Челябинск
  • Постоялец
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Сообщений: 187
Re: МАКС
« Ответ #1 : 15 Август 2008, 15:06:40 »

Свинская контора, год с ними общался (филиал в Челябинске), для них клиенты как скоты. Ушел в Прогресс-Гарант (Альянс)
Записан

asfalt

  • Постоялец
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, САО
  • Сообщений: 105
Re: МАКС
« Ответ #2 : 12 Сентябрь 2009, 02:42:31 »

Согласен, свинская не то слово!!! сам сужусь с ними уже год почти, за батин ситроен, только как пострадавший. выплатили 20 к , при уроне в 100 и говорят типа ниче не знаем. Сейчас суд признал правоту за мной а они еще и оспаривают уроды! нервы мотают, пижма их побери! зла не хватает!!! ...но в слушании правда отказали :) слава богу. терь к приставам идти- квест, блин))
Записан

Cl_54

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Новосибирск
  • Сообщений: 28
Re: МАКС
« Ответ #3 : 05 Сентябрь 2010, 07:01:49 »

Выплаты по страховым случаям макс - занижает и сильно ...
Записан

Ivaa

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: МАКС
« Ответ #4 : 30 Май 2011, 15:33:50 »

Про Макс тоже слышу очень много неприятных отзывов. Не только по выплатам, тянучкам, но и в целом про отношение к клиентам, даже когда они только собирались зарегистрироваться.
Записан

asfalt

  • Постоялец
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, САО
  • Сообщений: 105
Re: МАКС
« Ответ #5 : 31 Май 2011, 23:14:29 »

Мне, не так давно, задний бампер обидели и опять попался макс - заплатили 620 (шестьсот двадцать) рублей (рублей), типа на бензин)))
« Последнее редактирование: 31 Май 2011, 23:17:06 от asfalt »
Записан

brown dog

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 229
  • Ford Escape 2,3 FWD 2005+Nissan Pathfinder 2.5D LE
Re: МАКС
« Ответ #6 : 22 Ноябрь 2011, 19:16:56 »

я просто плакал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ^-^

http://forum.4x4club.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=16175

шедевральное письмо!
Записан

Pashka

  • могиканин
  • Репутация: 66
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Сообщений: 1726
Re: МАКС
« Ответ #7 : 22 Ноябрь 2011, 19:55:09 »

А вот мне пришлось столнуться с бОльшим идиотизмом:
Отец на тот момент владел Крыжовником (Лада Калина), в результате лобового столкновения с Тойотой Камри (виновник - он) Калина из ведра превратилась в мятый таз (ее подбосило и положило на припаркованные авто). "Таз" был взят в кредит, и естественно застрахован по КАСКО в... "МАКСе". Опущу подробности длительного лечения. Так вот, когда спустя почти год после аварии, все-таки был решен вопрос в "определении виновного" (милицией) директор филиала (СПб) "МАКСа" внимательно рассмотрел документы и фотографии разбитой машины, вынес вердикт: "Ваша Шеви-Нива подлежит восстановлению!". Я был готов его задушить. К слову скажу, что двигатель и КПП были снаружи машины, а отца вырезали как из консервной банки.
Записан

Jonny43

  • Расскажу все о кондиционерах и солнечной энергии
  • Ветеран
  • Репутация: 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 696
Re: МАКС
« Ответ #8 : 22 Ноябрь 2011, 19:58:59 »

brown dog, кстати, по твоей проблеме, когда-то я несколько раз оценивался вот в этой  Register or Login
http://www.mpk-center.ru/examination/nezavisimaya-ekspertiza-stoimosti-veskiy-dovod-v-reshenii-sporov.html
независимой оценке, тогда они назывались по другому, уже не помню как..экспертизу провели грамотно, у страховщиков не было вопросов.А по деньгам, я помню, меня совершенно устроил результат..причем стоимость экспертизы тогда оплачивали страховщики, не знаю как сейчас, но думаю что также..
кстати, посмотрел их расценки на работы, вполне реальные  Register or Login
http://www.mpk-center.ru/cenovaya-politika.html

ни коим образом не реклама!
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2011, 20:03:18 от Jonny43 »
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
8 Ответов
1592 Просмотров
Последний ответ 06 Май 2009, 01:16:18
от Crystal
7 Ответов
1703 Просмотров
Последний ответ 27 Сентябрь 2009, 12:53:55
от zui-88
13 Ответов
1354 Просмотров
Последний ответ 26 Сентябрь 2011, 23:25:48
от kerya64rusamoyilovka
14 Ответов
1438 Просмотров
Последний ответ 28 Сентябрь 2012, 19:41:58
от serge8
11 Ответов
1264 Просмотров
Последний ответ 16 Октябрь 2013, 22:52:50
от Stanislove