Автор Тема: Скрытые повреждения/дефекты в результате ДТП  (Прочитано 2107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

KIT

  • пятница
  • Репутация: 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Сообщений: 1196

Уважаемые соклубники!
В данной теме, как мне кажется, было бы интересно собрать и обобщить информацию о скрытых повреждениях/дефектах, полученных в ходе ДТП нашими машинами и не выявленных в ходе первичной автоэкспертизы.
Данная информация будет весьма полезна при общении со страховыми компаниями.

Вот, например, для меня интересно, что обычно "вылазит" при попутном ударе сзади: меня на трассе догнала и совершила "стыковку" девушка в прямом смысле этого слова "без тормозов", ехавшая на Рено-Логане. Удар был сзади справа соосный с перекрытием около 70% ширины проекции машины с правой стороны. Бампер в хлам, деформирована нижняя часть задней двери, деформировано (сжато) заднее правое крыло по колесной арке, немного деформировался задний правый боковой дверной проем (задняя правая дверь теперь не закрывается до конца), отскочили пластиковые накладки кузова снизу справа, глушитель стал "просекать", стала появляться ошибка "420", выключился наглухо ближний свет (предохранитель цел), самопроизвольно выключается круиз-контроль. Вот, что мною замечено до экспертизы, которая будет в ближайшее время.
Что может выскочить потом, при ремонте? На что необходимо привлечь внимание эксперта, чтобы можно было зафиксировать признаки того, что может проявиться позже, при ремонте?
Записан

Малыш

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Сообщений: 144

каждая авария уникальна..
я наехав на сугроб зимой, получил:
видимое - покоцал юбку спереди
невидимое - в очередной раз поломал трубку осушителя кондея, сломал ухо у двигателя
вылезшее потом, при замене стойки, оказалось что у меня немного сдвинут мотор, и теперь он начинает на высоких оборотах давать вибрацию на корпус

а могло обойтись только коцанным пластиком  :ah:
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
8 Ответов
3852 Просмотров
Последний ответ 21 Декабрь 2009, 17:11:01
от Do6pbiu