Автор Тема: ОСАГО в Intouch: отчет о работе и дтп  (Прочитано 4604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

DemoN

  • Постоялец
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 235
ОСАГО в Intouch: отчет о работе и дтп
« : 10 Август 2011, 11:47:46 »

     В свете осенне-зимних угонов в клубе решил я вместе с ОСАГО купить себе доп.полис защиты от угона (тотала). После анализа предложений остались только две страховых, работающих по схеме директ: Интач и Ренессанс (renins.com); у всех остальных только КАСКО, с максимальной франшизой (50к) стоили как минимум вдвое дороже. При примерно одинаковой сумме Ренессанс страховал и от угона и от тотала, Интач только угон. Ренессанс вначале более недели рассматривал мою заявку, а в итоге согласился застраховать только при условии, что я перепрошью имобилайзер на "их" сервисе, за что и были посланы.
     Оформление-покупка полисов прошла в выбранные мной время и месте: подъехал сотрудник, заполнили бумаги, сфотографили авто, оплатил кредиткой (у сотрудника был с собой портативный терминал, его наличие надо обговаривать заранее). Главный минус: стоимость полиса ОСАГО рассчитывается по тарифам, будто ты страхуешься впервые, сумму переплаты возвращают после предоставления справки из предыдущей страховой.
Записан

DemoN

  • Постоялец
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 235
Re: ОСАГО в Intouch: отчет о работе и дтп
« Ответ #1 : 10 Август 2011, 12:08:26 »

     Не прошло и двух месяцев, как понадобилось проверить их работу по страховым выплатам - произошло мелкое ДТП в пробке, и я был признан потерпевшим. Все общение со страховой опять же происходило дистанционно: позвонил с места дтп, еще раз отзвонился после принятия постановления в ГИБДД (группе разбора). По согласованию через день, опять же на выбранное мной место, приехал эксперт-оценщик, провел осмотр повреждений, заодно согласился передать в Интач справку из предыдущей страховой по ОСАГО (иначе ее пришлось бы отвозить самостоятельно в единственный в МСК офис компании).
     Переплату по ОСАГО вернули оперативно (примерно в течение недели), а вот по страховому случаю не уложились в отведенный им месяц на пару дней. В итоге за замену трех деталей (накладка порога, накладка задней двери, накладка задней колесной арки) и снять/установить и покрасить заднюю дверь начислили 20к рублей.
     Как думаете, адекватная сумма или стоит оспаривать калькуляцию, так как ходят слухи, что страховые по сговору с экспертами безбожно занижают сумму выплат?
Записан

san40s

  • Постоялец
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Люберцы
  • Сообщений: 226
Re: ОСАГО в Intouch: отчет о работе и дтп
« Ответ #2 : 10 Август 2011, 12:15:19 »

Ренессанс вначале более недели рассматривал мою заявку, а в итоге согласился застраховать только при условии, что я перепрошью имобилайзер на "их" сервисе, за что и были посланы.


Сам страховал в Ренессансе по такой же схеме (с максимальной франшизой) но вопросов относительно иммо вообще не было.

По поводы выплаты по ОСАГО. Обвес если не крашеный у вас, то сумма вполне адекватная, в противном же случае очень занижена.
Записан

DemoN

  • Постоялец
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 235
Re: ОСАГО в Intouch: отчет о работе и дтп
« Ответ #3 : 10 Август 2011, 12:38:39 »

san40s,
обвес не крашенный, и менять скорее всего я ничего не буду - там даже не царапины, а скорее потертости небольшие.
Иначе можно было бы все сделать в сервисе, и уже взыскивать полную сумму ремонта со страховой либо с виновника.
Записан

san40s

  • Постоялец
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Люберцы
  • Сообщений: 226
Re: ОСАГО в Intouch: отчет о работе и дтп
« Ответ #4 : 10 Август 2011, 12:54:34 »

взыскивать полную сумму ремонта со страховой


Не путайте с КАСКО

либо с виновника.


С виновника можно взыскать только то, что свыше 120 тыс., которые покрывает ОСАГО. Тоже не ваш случай.

В общем, нормально у вас с выплатой, не переживайте ) Правильно, что обратились в свою страховую по ОСАГО, они выплачивают нормально своим клиентам, ведь все равно получат эту сумму обратно со страховой виновника.
Записан

DemoN

  • Постоялец
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 235
Re: ОСАГО в Intouch: отчет о работе и дтп
« Ответ #5 : 10 Август 2011, 13:02:13 »

В общем, нормально у вас с выплатой, не переживайте )

san40s, спасибо за поддержку.
Я в общем то и не переживаю, просто хотелось удостовериться, что нормально насчитали :)
Записан

Fantomas

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва, ВАО.
  • Сообщений: 77
Re: ОСАГО в Intouch: отчет о работе и дтп
« Ответ #6 : 10 Август 2011, 16:15:38 »

DemoN,
Тоже два года подряд страховал в Интач. В это году не стал, ИМХО много за 2003 г.в. порядка ~9000 р., решил иммобилайзер воткнуть.
Записан

DemoN

  • Постоялец
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 235
Re: ОСАГО в Intouch: отчет о работе и дтп
« Ответ #7 : 05 Октябрь 2011, 22:12:05 »

Не везет :(
Только благополучно закончилось общение по вышеописанному дтп, как мне в пробке ровно в зад въезжают :(
Из видимых повреждений - поцарапан задний бампер, он же отмечен в справке ГИБДД.
И сегодня эксперт-оценщик мне заявил, что так как на моем некрашенном бампере уже были царапины, не связанные с дтп, то возмещение мне за него не будет выплачено...
Что-то у меня сомнения закрались в правоте оценщика, кто что может сказать по этому поводу?
И если он все же не прав, то насколько критично то, что я подписался под актом оценки, в котором указано что в дтп поврежден бампер, который уже и ранее был поврежденый, и напротив данной строки не стоит ни одной галочки (то есть ничего делать с ним не надо)?
Записан

san40s

  • Постоялец
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Люберцы
  • Сообщений: 226
Re: ОСАГО в Intouch: отчет о работе и дтп
« Ответ #8 : 05 Октябрь 2011, 22:29:25 »

Ну я думаю, что доля правды в действиях оценщика есть. Все таки страхуются от тех, кто подставами занимается. А вот интересно, как он узнал, что бампер был поцарапан до последнего ДТП ? Царапины в другом месте?
Записан

DemoN

  • Постоялец
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 235
Re: ОСАГО в Intouch: отчет о работе и дтп
« Ответ #9 : 05 Октябрь 2011, 22:49:50 »

да, старые царапины не в месте контакта.
полистал инет - это (старая царапина) довольно частый отказ СК в выплатах.
Обоснование: так как что до дтп что после требовались одни и те же действия для устранения повреждений, то материальный ущерб в результате дтп не был нанесен...
Записан

Paherius

  • могиканин
  • Репутация: 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1962
Re: ОСАГО в Intouch: отчет о работе и дтп
« Ответ #10 : 05 Октябрь 2011, 23:36:09 »

DemoN, меня такая позиция СК прямо злит! Да какого их волнуют мои старые царапины?!? Может они не влияют на внешний вид так как вновь полученные. Есть понятие локальный ремонт, пускай ремонтируют только последние. Факт ДТП есть, он зафиксирован, виновник определен, блин чего не хватает им? Пусть ремонтируют локально на своем сервисе, а не выплачивают!
Записан

san40s

  • Постоялец
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Люберцы
  • Сообщений: 226
Re: ОСАГО в Intouch: отчет о работе и дтп
« Ответ #11 : 05 Октябрь 2011, 23:40:43 »

На будущее - гибдд вроде как не описывает характер повреждений. Перед оценкой надо было дырень сделать в бампере, выплатили бы денег на замену (с учетом износа, естественно)
Записан

DemoN

  • Постоялец
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 235
Re: ОСАГО в Intouch: отчет о работе и дтп
« Ответ #12 : 06 Октябрь 2011, 12:30:54 »

Paherius, тоже бесит, я вчера аж в ступор впал когда такое услышал :), но у меня обвес некрашенный, поэтому его ремонт - только замена.
san40s, в справке ГИБДД только "поврежден", но уже неоднократно слышал, что сейчас гаишники обязаны фотографировать каждое дтп (в моем случае тоже фоткали), поэтому с дыренью можно попасть на встречный иск по мошеничеству).
Да и менять скорее всего не буду - по документам с прошлого дтп у меня износ пластиковых деталей 55%, а полученные царапины видно только "под лупой"... просто хотелось "за моральный ущерб" хоть что-то получить
Записан

Lusine

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Сообщений: 36
  • http://myvibe.ru/
Re: ОСАГО в Intouch: отчет о работе и дтп
« Ответ #13 : 12 Октябрь 2011, 12:14:17 »

Скажу из собственной практике: Оценщики руководствуются старой методикой за 2000 г., и их мнение очень субъективное. Факт ДТП доказан и они обязаны возместить ущерб, если их смущает царапина, то пусть не выплачивают за эту царапину, но по сути, ремонт покраску по любому должны оплатить. Если они дадут Вам отказ. то этот отказ можно оспорить в судебном порядке. Так что дерзайте!!
Записан

respect

  • Постоялец
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 246
  • Турагент
Re: ОСАГО в Intouch: отчет о работе и дтп
« Ответ #14 : 12 Октябрь 2011, 13:09:29 »

Второй год страхуюсь в Интач Осаго+Каско (не деньгами, а ремонт в Автосервисе). Было "ДТП" моя машина стояла на стоянке, чел разворачивался, задел крыло. Человек оказался ответственным, позвонил мне (телефон под стеклом оставляю) рассказал суть дела. Приехали гибддэшники, составили бумажки. Некогда мне было бегать по ОСАГО, да и считают там обычно копейки, которых не хватает. Обратился по своей КАСКО. Никаких проблем не было, приехали, пофоткали, на сервис сдал, с сервиса забрал, все красиво.
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
11 Ответов
4181 Просмотров
Последний ответ 21 Июнь 2011, 16:49:54
от Тюлень
39 Ответов
11938 Просмотров
Последний ответ 12 Август 2013, 17:22:08
от alekx
15 Ответов
3101 Просмотров
Последний ответ 23 Август 2010, 13:30:08
от mr.Ball
1 Ответов
1887 Просмотров
Последний ответ 26 Август 2014, 18:42:23
от Garic
17 Ответов
4009 Просмотров
Последний ответ 25 Июль 2015, 16:31:59
от s.radev