Автор Тема: ОСАГО больше не РАБОТАЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  (Прочитано 9422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

serg777

  • абориген
  • Репутация: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 827
  • VIBE FWD 03 VIBE FWD 05
Re: ОСАГО больше не РАБОТАЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #30 : 03 Март 2012, 17:18:40 »

Братцы разъясните, пожалуйста. Вчера слушал передачу по радио "Народный адвокат" тема: " Защита прав автомобилистов" Там адвокат отвечает на вопросы слушателей по вопросам ДТП, страхования, полюсов и т.д. Так вот вопрос слушателя: " Работал  в крупной компании на автомобиле. Полностью была каско. Попал в аварию, признан виновным, страхования компания вызывает его в суд  по поводу взыскания с него суммы ущерба.  Адвокат отвечает, что страховая абсолютно права, поскольку он является виновником ДТП, то с него страховая взыскивает в порядке регресса. Да есть КАСКО, но он не является владельцем, поэтому с него и деньги. То есть любой человек, который управляет по доверенности (ну или  не является владельцем), при наличии КАСКО, попадает на выплату полного ущерба, при условии его виновности в ДТП, я так понял. Может кто-нибудь пояснит, или это разговор как раз, про случай описанный выше в этой теме? Запись передачи:   Register or Login
http://www.rusnovosti.ru/popupplayer?type=release&id=190442&param1=39964
Время разговора по этому случаю  35:36 - 41:28
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166
Re: ОСАГО больше не РАБОТАЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #31 : 03 Март 2012, 17:22:41 »

serg777, в КАСКО, думаю так же как и в ОСАГО вписывается установочные данные тех кто может управлять транспортным средством и на кого распространяется действие страховки, в данном случае видимо на него не распространялось)
Записан

serg777

  • абориген
  • Репутация: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 827
  • VIBE FWD 03 VIBE FWD 05
Re: ОСАГО больше не РАБОТАЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #32 : 03 Март 2012, 17:39:53 »

Очень интересно. Кто-нибудь из присутствующих попадал в аварию, был при этом виновным, имел  КАСКО ну или ОСАГО , был в нее вписан и управлял по доверенности, как при этом с возмещением. Действительно от страховой идет регресс, или это все выдумки? Вроде парень говорит в записи , что от него требуют возмещение суммы, сверх покрытия страховой, как в случае выше, но адвокат потом такого намутил, что волосы дыбом))
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166
Re: ОСАГО больше не РАБОТАЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #33 : 03 Март 2012, 17:42:32 »

serg777, Не имеет значение собственник Вы автомобиля или только вписаны в страховой полис. Собственник авто даже может и водительских прав никогда не иметь и управлять автомобилем  тоже...)
Записан

serg777

  • абориген
  • Репутация: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 827
  • VIBE FWD 03 VIBE FWD 05
Re: ОСАГО больше не РАБОТАЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #34 : 06 Март 2012, 21:02:31 »

Интересные выплаты стали по ОСАГО. Другу недавно на светофоре разбили задний бампер. Машина Шевроле Лачети 2004 года, бампер крашенный. Сегодня страховая виновника (РЕССО) объявила сумму выплаты 1700 рублей.  Оригинальный бампер на EXIST стоит 11 000 р. ну и покраска тысяч 5 я думаю. Страховая пока на словах объяснила, что бампер нашли на каком-то сайте за 4000 р.  ну и плюс износ получилось 1700, а покраску не посчитали, потому что была на нем царапинка, вроде не связанная с данной аварией (по их мнению) хотя она рядом с трещиной, но может и не связана действительно, царапина с волосок. Интересно так и должно быть. Платишь за ремонт 16 000 р. а получаешь от страховой 1 700 и есть ли перспектива судится?
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166
Re: ОСАГО больше не РАБОТАЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #35 : 06 Март 2012, 21:08:17 »

serg777, при правильном подходе, перспектива есть всегда, но как всегда побеждает простая математика, насколько это экономически выгодно ???
Записан

Garic

  • Gen-2-2009-silver обкатал )))
  • модератор
  • Прадед
  • Репутация: 57
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва-Рязань-Касимов
  • Сообщений: 3154
  • Gt-02-был, Gen-2-2009-red-был
Re: ОСАГО больше не РАБОТАЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #36 : 06 Март 2012, 21:09:23 »

Да мне вообще бы пора бесплатно выдавать осаго, с 2007 года по 5-ть тыров без аварийно, 20,000р отдал а понту нет, хотя бы бонус какой, вот тебе Гарик бонус, за то что три года без аварийно, в этом году страховка для тебя стоит 2,500р. :) Спасибо!
А то начинают какие то бонусные процентные ставки считать, типа скидок, смешно, и как бы мне не объясняли, просто  наверно не хочу этого понимать, при чем тут лошадиные силы при подсчете осаго? С меня и так Государство сдирает за налог!
Ну давайте я ещё буду доплачивать за то что у меня авто стал тяжелее на 60кг из-зи шумки, и то что мафон поменял, не положено ведь ^-^
« Последнее редактирование: 06 Март 2012, 21:12:01 от Garic »
Записан

serg777

  • абориген
  • Репутация: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 827
  • VIBE FWD 03 VIBE FWD 05
Re: ОСАГО больше не РАБОТАЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #37 : 06 Март 2012, 21:11:42 »

Serdgio, Вы наверное сталкивались. Страховая действительно может считать не оригинальные зап. части и не включать покраску из за старой царапины, если бампер при этом в хлам?
Записан

tarakan

  • пятница
  • Репутация: 20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Воронеж
  • Сообщений: 1213
Re: ОСАГО больше не РАБОТАЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #38 : 06 Март 2012, 21:20:05 »

Именно так они и считают. Вообще не понятно откуда они такие суммы берут.
Как правильно сказал Serdgio, надо считать. Если есть время( да в принципе и времени своего можно не тратить) и деньги на судебные затраты и экспертизы, то можно и заморочиться. Я так делаю всегда. По другому не  заплатят.Хотя был момент, когда еще на мерине ездил не стал в суд обращаться не доплатили 10 тысяч.
Записан

Xellow

  • Старожил
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Смоленск
  • Сообщений: 366
  • Это мой Pont
Re: ОСАГО больше не РАБОТАЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #39 : 06 Март 2012, 21:40:34 »

Езжу на служебном авто(каско), были мелкие ДТП с моей виной - с меня ничего не просили..
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166
Re: ОСАГО больше не РАБОТАЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #40 : 06 Март 2012, 21:47:11 »

Serdgio, Вы наверное сталкивались. Страховая действительно может считать не оригинальные зап. части и не включать покраску из за старой царапины, если бампер при этом в хлам?


Как они считают я не знаю, но на 4 гольфе как то выплачивали, сначало за задний бампер и фару по моему 8600  рублей, будете смеятся но уложился в  8000 и потом с капотом и передней фарой и решетка тоже какие то копейки, но уложился так же и там же  примерно с той же экономией, при этом все удивлялись как так и где я взял такие цены. Просто как всегда победила математика, проще было решить вопрос даже свои если что доплатить чем тратить на всю эту тягомотину время... Вот у меня товарищ другого склада, тот счас адвокатом стал, так он за рубль страховой весь мозг наизнанку вывернет, ну нравится ему да и самому себе денег платить не надо)))
Записан

serg777

  • абориген
  • Репутация: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 827
  • VIBE FWD 03 VIBE FWD 05
Re: ОСАГО больше не РАБОТАЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #41 : 06 Март 2012, 21:49:48 »

Сейчас специально посмотрел сбер. книжку. 10.11.08 года мне за передний бампер ВАЙБА заплатила страховая виновника 33 830 р. (Бэха въехала задом, смешной случай был, при этом паренек сначала пытался повернуть дело другим боком, но потом одумался, стыдно видно стало)  Так у меня бампер оторвался с одной стороны и развалился пенопласт, царапина еще была . Я потом в сервисе его прикрутил, пришлось проушинки пластиковые напаять, пенопласт кое-как воткнули, так и ездила жена до 2011 года, пока окончательно его не добила обо всякие столбики и бордюрчики. Ну так 33000р. (правда за 2 части получается нижнюю и верхнюю ) все-таки не 1700р.
Записан

serg777

  • абориген
  • Репутация: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 827
  • VIBE FWD 03 VIBE FWD 05
Re: ОСАГО больше не РАБОТАЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #42 : 07 Март 2012, 17:42:49 »

Короче друг, за неимением времени и опыта, отдал свое дело какой-то конторе "по борьбе со страховыми". Ребята обещают высудить с этой истории тысяч 20-25. Денег никаких вперед не берут, их процент 30% от разницы ( в данном случае 20 000-1 700) Подъезжать к ним нужно 1 раз, ждать от 3 до 6 месяцев.  Все это с их слов и обещаний. Посмотрим, что из всего этого получится. По результатам обязательно отпишусь в этой теме.
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166
Re: ОСАГО больше не РАБОТАЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #43 : 07 Март 2012, 19:29:46 »

Короче друг, за неимением времени и опыта, отдал свое дело какой-то конторе "по борьбе со страховыми". Ребята обещают высудить с этой истории тысяч 20-25. Денег никаких вперед не берут, их процент 30% от разницы ( в данном случае 20 000-1 700) Подъезжать к ним нужно 1 раз, ждать от 3 до 6 месяцев.  Все это с их слов и обещаний. Посмотрим, что из всего этого получится. По результатам обязательно отпишусь в этой теме.


Главное в этой ситуации сроки не пропустить, а то может эта контора не борется со страховыми, а наоборот является их добровольными помощниками. Ситуацию надо отслеживать и контролировать, или они должны как то отчитываться на мой взгляд как то документально....а то простите ущерб фактически на 100000р, выплатили Вам 20000р, такой конторе 10000 рублей, они Вас промурыжили, завтраками прокормили, все сроки прошли и они довольны.
   Я лично не верю что кто то за 1700 рублей в данной ситуации палец о палец ударит(исключительно только из любви к искусству) , но думаю что кто то однозначно заработает... :)
P.S. Как говорит один мой знакомый, абсолютно любое даже самое благое начинание ставит своей конечной целью зарабатывание денег, только не все участвующие об этом знают и тем более не все зарабатывают...
Записан

serg777

  • абориген
  • Репутация: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 827
  • VIBE FWD 03 VIBE FWD 05
Re: ОСАГО больше не РАБОТАЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #44 : 07 Март 2012, 19:52:34 »

Serdgio, Я с Вами полностью согласен, варианты могут быть разные, в том числе и любое кидалово. Посмотрим. Друг 1700р. со страховой получает сейчас и отдает документы в эту контору, они судятся и планируют (по их словам) отсудить по этому случаю 20000-25000), деньги они берут (по их словам) 30 процентов от разницы между тем что отсудили и тем , что страховая выплатила и больше ничего. На первый взгляд друг ничего не теряет, а на деле посмотрим. Может с него потом какие-нибудь судебные издержки будут требовать тысяч 100 или оплату экспертизы или адвоката или фиг его знает. Посмотрим. Сроки конечно тоже могут пройти, но сам друг судится все равно не будет.
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
12 Ответов
3057 Просмотров
Последний ответ 16 Март 2015, 15:43:38
от yetomi
2 Ответов
2816 Просмотров
Последний ответ 06 Февраль 2010, 12:29:50
от Oleg_MS
5 Ответов
4653 Просмотров
Последний ответ 19 Сентябрь 2012, 22:14:23
от Rayba
9 Ответов
2153 Просмотров
Последний ответ 11 Декабрь 2013, 23:13:33
от Dr.Leevcey
0 Ответов
1704 Просмотров
Последний ответ 27 Декабрь 2014, 13:28:28
от Garic