Автор Тема: конец колхозному ксенону!?  (Прочитано 47062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

pavlopups

  • абориген
  • Репутация: 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Сообщений: 901
Re: конец колхозному ксенону!?
« Ответ #45 : 04 Февраль 2010, 22:29:41 »

Спор стар как мир, мое мнение - категорически против ксеноноколхоза, были бы линзованные с омывателем и отрегулированными как надо - другое дело. Здесь из отписавшихся ксенонщиков - такой только один. Колхозный ксенон у меня лично ассоциируется с быдломобилями 18-ти летних отроков на ТАЗах. Предупреждая вопросы, отвечу: на колхозном ксеноне ездил (на Фрилендере, не мной усановлен и машина не моя была :)), светит ярко, не спорю, так же ярко и в глаза встречному, да и еще, я - очкарик, со штатными фарами с лампами Osram в темное время суток слепой курицей себя не чувствую. Всем кто со штатным светом ничего не видит, по дружески советую, а - поменять лампочки на нормальные, б - если не помагает "а", сходить к окулисту.
P.S. всем пис
Записан

serga

  • все еще аццкий жгун
  • робинзон
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: ПЕРМЬ
  • Сообщений: 1453
  • пермь
Re: конец колхозному ксенону!?
« Ответ #46 : 04 Февраль 2010, 22:34:01 »

в - поставит ксенон и не плакаться
Записан

Stanislove

  • Прадед
  • Репутация: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: РФ: Брянск-Бытошь - Урал - Челябинская обл, г.Коркино; РБ: Гомельская обл, г.Жлобин.
  • Сообщений: 4271
  • РБ., Гомельская обл., г. Жлобин.
Re: конец колхозному ксенону!?
« Ответ #47 : 04 Февраль 2010, 22:44:39 »

г - не ездить в темное время суток
Записан

serga

  • все еще аццкий жгун
  • робинзон
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: ПЕРМЬ
  • Сообщений: 1453
  • пермь
Re: конец колхозному ксенону!?
« Ответ #48 : 04 Февраль 2010, 22:46:18 »

д - ездить на автобусе
Записан

Garic

  • Gen-2-2009-silver обкатал )))
  • модератор
  • Прадед
  • Репутация: 57
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва-Рязань-Касимов
  • Сообщений: 3154
  • Gt-02-был, Gen-2-2009-red-был
Re: конец колхозному ксенону!?
« Ответ #49 : 04 Февраль 2010, 22:51:22 »

Спор стар как мир

Во первых здесь никто не спорит,мы обсуждаем!
Во вторых,ксенон не колхоз,а ново ведение,  так же как и тонировка и  линзы,и т.д.
В третьих Быдла это враг собственности. Для него существует свое кровное и ситуационно чужое. Границы между своим и чужим — сиюминутны. Они изменяются при первой возможности. Как правило, быдлу свойственен тот тип поведения, который в обыденном лексиконе определяется как «хитрожопость». Хитрожопость- кратчайшая дистанция для достижения эгоистических целей с минимальными нарушениями заданных извне правил игры. При этом интересы людей, с которыми быдло вступает в контакт, изначально и принципиально игнорируются (поскольку эти интересы не ограждены извне заданным нормативом).

Для хитрожопого быдла свежеуворованное воспринимается как свое кровное. Поскольку его социальный лейтмотив — подгребать под себя — вовсе не означает цивилизованного отношения к собственности.

Для быдла не существует человеческого достоинства. Оно не просто не понимает, но активно отрицает дистанцию, privacy, всю ту сферу культурного пространства, которая вызревала и укреплялась со становлением человеческой личности.
Я себя таким не считаю,
Это значит что все кто поставил ксенон все такие!
В четвертых,что значит поменять лампочки на нормальные,поясните, нам быдлам!
лампочки менял и не арз.и мощные брал и бестолку,и не дешовку!
В пятых,лично у меня со зрением всё в порядке.
Мы все всегда хотим что-то лучшее для себя,
Если вы сейчас ездите на тазе,то ваше высказывание,  я понимаю,ну а если у Вас Вайб или другая иномарка,независсимо от лампочек в фарах,то извините, тогда вы так же как и мы ...........
Это чтож если,у меня стоят простые лампы накаливания,я что должен всем говорить у кого ксенон что они у меня ассоциируются с быдломобилями 18-ти летних отроков на ТАЗах.
Вы чуть не правы!
Я понимаю что это возможно точка только с вашей стороны,
но мне кажеться вы чуть перегнули!

« Последнее редактирование: 04 Февраль 2010, 22:56:38 от Garic »
Записан

serga

  • все еще аццкий жгун
  • робинзон
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: ПЕРМЬ
  • Сообщений: 1453
  • пермь
Re: конец колхозному ксенону!?
« Ответ #50 : 04 Февраль 2010, 22:54:06 »

крутА, типа я не быдлА.  уау. семечки есть?
да у меня линзы без ксенона.
Записан

Alex_72

  • Ветеран
  • Репутация: 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Тюмень
  • Сообщений: 693
  • VIBE 4 LIFE
Re: конец колхозному ксенону!?
« Ответ #51 : 04 Февраль 2010, 23:20:00 »

Дискуссия как-то уже переходит на личности и уходит от главного...
Те кто купили лампочки на рынке и поставили - говорят что все ок,ни кому не мешает))) пока фары чистые при правильной регулировке это может быть и так
Те кто обзавелись линзованным биксеноном и поставили омыватели  - молодцы, и не думаю что ксенон обордуванный омывателем может кому то вредить, я за такой тюнинг оптики,это не колхоз..
Колхоз, в моем понимании,касаемо ксенона это взять кЕтайскую дешовку на рынке,(а как ярко она светит и тп - пофиг) и воткнуть в фары...
Тем кто сторонник китайского ксенотюнинга рекомендую еще раз прочитать статью выложенную ранее
 Register or Login
http://vershv.narod.ru/Reflector.htm
проблема весьма подробно описана... :-X

Но если данный правовой акт вступит в силу,возникает другой вопрос,как быть с тем что дилеры по прихоти клиента ставят ксенон в любые фары любого нового авто не оснащенного им с завода..и как быть владельцам таковых авто)

Записан

Garic

  • Gen-2-2009-silver обкатал )))
  • модератор
  • Прадед
  • Репутация: 57
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва-Рязань-Касимов
  • Сообщений: 3154
  • Gt-02-был, Gen-2-2009-red-был
Re: конец колхозному ксенону!?
« Ответ #52 : 04 Февраль 2010, 23:23:45 »

Тоже самое,чуть выше писал,
Не ставьте дешевый китай,и слепить не буд.(рег.фар обязательна) при любом ксеноне или бишке.
Мое мнение,если данный правовой акт вступит в силу,всё останется так же как и с тонировкой,штраф сначала 100р,через два года 500р.
Записан

qwd

  • Постоялец
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 175
  • FDC-moscow.ru
Re: конец колхозному ксенону!?
« Ответ #53 : 04 Февраль 2010, 23:25:46 »

Но если данный правовой акт вступит в силу....

не путайте писюльку малограмотного гражданина, даеже если он из ГИБДД, с правовым актом.
Записан

qwd

  • Постоялец
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 175
  • FDC-moscow.ru
Re: конец колхозному ксенону!?
« Ответ #54 : 04 Февраль 2010, 23:27:21 »

 Register or Login
http://ru.wikipedia.org/wiki/Правовой_акт
Записан

Garic

  • Gen-2-2009-silver обкатал )))
  • модератор
  • Прадед
  • Репутация: 57
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва-Рязань-Касимов
  • Сообщений: 3154
  • Gt-02-был, Gen-2-2009-red-был
Re: конец колхозному ксенону!?
« Ответ #55 : 04 Февраль 2010, 23:34:29 »

Всё равно коснётся ксенонщиков,рано или поздно!
Записан

Paherius

  • могиканин
  • Репутация: 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1962
Re: конец колхозному ксенону!?
« Ответ #56 : 04 Февраль 2010, 23:44:44 »

Сюда скопирую, как раз в тему :)
"офф. но про войну
Holtoff: Есть у меня пожелание. Вернее, не пожелание, а представление о том, как должен выглядеть АД для хозяев авто с ксеноном, не предусмотренным заводской конструкцией. Никаких чертей, сковородок и прочей нечисти. Все готично и технологично. Грешник помещен в абсолютную темноту. Полную. Чтобы глазу зацепиться не за что. Так - минуту. Через минуту прямо в глаза ему - ксеноновый дальний! На 20 секунд. Потом снова темнота. Потом снова свет в глаза. Закрыть их, или отвернуть голову - нельзя. И так во веки веков.
А, да. Хорошо бы, когда он периодически будет вопить "Господи, за что мне это мучение!?!", громкий глас с неба отвечал:
"Сын мой заблудший! Не кипиши! Я проверял - НИЧО не слепит!""(с)
 Register or Login
Источник

З.Ы. Штатный свет не устраивал и за отсутствие "галок" получил замечание на ТО. Но больше из-за неустройства света решил бороть эту проблему, бороть правильно. Поставил би-линзы, но до омывателей руки пока не добрались.
Записан

Alex_72

  • Ветеран
  • Репутация: 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Тюмень
  • Сообщений: 693
  • VIBE 4 LIFE
Re: конец колхозному ксенону!?
« Ответ #57 : 04 Февраль 2010, 23:56:14 »

О грамотности его не нам судить я думаю....
исписали 2 страницы, и как это часто происходит - НИ О ЧЕМ.


А сами вы о чем пишите?
Для вас я объясню что имел в виду... "данный" правовой акт - здесь я имел ввиду тот правовой акт,предпосылкой которому может и являться данное письмо (если оно получит дальнейший ход) который введет в действие поправку к КоАП  (а именно ФЗ) и добавит в текст ч. 3 ст 12.5  что автомобили с оптикой под лампы накаливания с установленными газоразрядными источниками света являются не соответствующими требованиям...ну или в другой формулировке..
Надеюсь больше вопросов и желания поучить меня теории государства и права у вас не возникнет
Записан

qwd

  • Постоялец
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 175
  • FDC-moscow.ru
Re: конец колхозному ксенону!?
« Ответ #58 : 05 Февраль 2010, 00:10:04 »

 в отличии от вас я как раз пишу по теме и не занимаюсь "религиозными" войнами, всё равно каждый останется при своем. слепит или не слепит...
Цитировать
я имел ввиду тот правовой акт,предпосылкой которому может и являться данное письмо (если оно получит дальнейший ход) который введет в действие поправку к КоАП  (а именно ФЗ) и добавит в текст ч. 3 ст 12.5  что автомобили с оптикой под лампы накаливания с установленными газоразрядными источниками света являются не соответствующими требованиям...ну или в другой формулировке..

мне бы очень хотелось, чтобы каждый прочитавший текст с картинок в первом сообщении данной темы под словами "правовой акт" понимал хотя бы то, что написали вы в своем крайнем сообщении.
Записан

pavlopups

  • абориген
  • Репутация: 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Сообщений: 901
Re: конец колхозному ксенону!?
« Ответ #59 : 05 Февраль 2010, 00:11:12 »

давайте по-порядку:
Цитировать
Во первых здесь никто не спорит,мы обсуждаем!

Обсуждать то особо нечего, все "обсосано" тысячу раз на, наверное, всех авто форумах. Вышла бумага (либо выйдет указ, предписание, разъяснение) - выполняйте.
Цитировать
Во вторых,ксенон не колхоз,а ново ведение,  так же как и тонировка и  линзы,и т.д.

Ксенон - однозначно благо, но повторюсь, правильно установленный, воткнутые ксеноновые лампы в не предназначенную для этого фару, однозначно, колхоз.
 
Цитировать
В третьих Быдла это враг собственности. Для него существует свое кровное и ситуационно чужое. Границы между своим и чужим — сиюминутны. Они изменяются при первой возможности. Как правило, быдлу свойственен тот тип поведения, который в обыденном лексиконе определяется как «хитрожопость». Хитрожопость- кратчайшая дистанция для достижения эгоистических целей с минимальными нарушениями заданных извне правил игры. При этом интересы людей, с которыми быдло вступает в контакт, изначально и принципиально игнорируются (поскольку эти интересы не ограждены извне заданным нормативом).

Для хитрожопого быдла свежеуворованное воспринимается как свое кровное. Поскольку его социальный лейтмотив — подгребать под себя — вовсе не означает цивилизованного отношения к собственности.

Для быдла не существует человеческого достоинства. Оно не просто не понимает, но активно отрицает дистанцию, privacy, всю ту сферу культурного пространства, которая вызревала и укреплялась со становлением человеческой личности.

Копипэйст, конечно, великая штука, но я вкладываю в это слово несколько иное: в том числе: "индивид, который "кладет" на остальных, и действует по принципу мне хорошо - это главное.Есть еще и разновидности быдла, одни просто делают, другие помимого того, что делают, еще и убеждают остальных в правильности своих действий. Вторые страшнее.
Цитировать
Я себя таким не считаю

Да я в общем-то вас тоже не считаю (с чего бы это, я вас не знаю, вы меня тоже)
Цитировать
В четвертых,что значит поменять лампочки на нормальные,поясните, нам быдлам!
лампочки менял и не арз.и мощные брал и бестолку,и не дешовку!

Поменять то, что у вас стояло (а стояло видимо что-то не то, ибо как тогда понять: я в очках вижу, вы без - нет) на как вы правильно сказали "не дешовку", а качетсвенные лампы типа Osram, Philips и т.д. и и еще Не принимайте так близко к сердцу :D
Цитировать
Если вы сейчас ездите на тазе,то ваше высказывание,  я понимаю,ну а если у Вас Вайб или другая иномарка,независсимо от лампочек в фарах,то извините, тогда вы так же как и мы ...........

Я такой же как вы, но видимо,  с той лишь разницей, что усаживаясь за баранку, думаю не только о себе, ибо езжу не по своей собственной дороге, а по дороге, где еще сотни, таких же. И если эта "сотня" мне говорит, что ты меня слепишь и твой свет не соответсвует установленным правилам, то я как минимум задумаюсь и либо сделаю все как положено (читай отрегулирую ксенон либо поставлю в фару то, что там положено стоять)
P.S. после прочтения моего пояснения Garicом можно удалить :)
P.S.S. я же говорил, что спор стар как мир, вон сколько постов нашлепали, так на всех форумах с подобной темой ^-^. Будет обязывающе-штрафующая бумага, снимут быстро, а пока все будет решаться на дороге "ответкой" дальним (как вариант словесно-кулачным поединком)Далее смысла писать что-то здесь для себя не вижу
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
20 Ответов
5663 Просмотров
Последний ответ 13 Февраль 2011, 12:41:27
от Serdgio
107 Ответов
6860 Просмотров
Последний ответ 24 Декабрь 2012, 19:18:43
от AID