Автор Тема: Передние тормозные колодки: какой выбор лучше?  (Прочитано 69152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Quick

  • Старожил
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Беларусь, г.Минск
  • Сообщений: 297

Решил поменять тормозные колодки на своем Вайбе, всвязи с чем возник вопрос: что лучше брать? Кто нить из наших ставил колодки предлагаемые Pashan?, если да, то поделитесь плз впечатлениями. И еще, правда ли что при износе вайбовских колодок до определенного уровня они начинают издавать неприятный звук, что и говорит о том что их пора заменить?


РЕЗЮМЕ:
Textar 2383601 30у.е., пищали.
Raibestos  SGD923C 40у.е. (в комплекте идут теплоотводящие противоскрипные пластины, нет индикаторов износа). Положительные отзывы.
NiBK PN-1470 30-40у.е (аналог для Toyota 04465-02070) 23000км.:  не скрипели, не пищали, торможение - отлично, запаха нет.
NISHINBO 30у.е. – 3 положительных отзыва.
LPR (для Тойота Версо) 16.000км: не пищат, но писали, что такие же после 20.000км запищали.
АР 20у.е. 18000км. Немного попискивают, но не напрягает совершенно даже с открытыми окнами, при закрытых и не слышно... езда динамичная - тормозов хватает.
KASHIAMA D2217 г....но, скрипят сразу.
Aisin ASN-2207 (~ 3000 миль) не скрипят, несмотря на полное отсутствие противоскрипных накладок, тормозят отлично (проверено крымскими серпантинами), при перегреве ужасный запах.
AILOTO P0289A (25000 км) без асбеста, т.е. на дисках не будет оставаться налет от образива: а) не пищат, не скрипят; б) на 16.000 км стали поскрипывать, но только при первых нажатиях на тормоз или в сильную жару.
TRW GDB 7218  а) г....но редкостное, через 1000 км запищали; б) тормоза стали довольно мягкими, т.е. чтобы затормозить резче надо гораздо сильнее нажать на педаль, чем на предыдущих колодках, когда едешь вперед, не скрипят, а вот когда двигаешься задом и притормаживаешь  скрипят постоянно; в) Lucаs/TRW после третьего светофора «плывут» при активной езде.
Sumitomo SN890 40у.е. а) Тормозят отлично, писка нет; б) Запищали не сильно, и только если на малой скорости.

Комплект противоскрипных теплоотводящих пластин 04945-02050

Тормозные диски Ниппартс 40-45у.е. или Райбестос  40у.е.
Задние барабанные колодки Кашияма 25у.е. или NiBk 40у.е.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2011, 10:53:04 от Slayta »
Записан

Stanislove

  • Прадед
  • Репутация: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: РФ: Брянск-Бытошь - Урал - Челябинская обл, г.Коркино; РБ: Гомельская обл, г.Жлобин.
  • Сообщений: 4271
  • РБ., Гомельская обл., г. Жлобин.

Там на колодке крепится пластина-индикатор износа и когда колодка изнашивается, это пластина соприкасается с тормозным диском вот значит уже точно пора менять колодки. У меня этих пластин небыло, я заказывал через экзист теплоотводящие пластины и с ними в комплекте были и эти индикаторы.   
Записан

Stanislove

  • Прадед
  • Репутация: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: РФ: Брянск-Бытошь - Урал - Челябинская обл, г.Коркино; РБ: Гомельская обл, г.Жлобин.
  • Сообщений: 4271
  • РБ., Гомельская обл., г. Жлобин.

Сейчас не возле компа, дак глянуть не могу. Попробуйте сами посмотреть на экзисте. Я смотрел и заказывал по Тойоте Вольтс, аналог Вайба только с правым рулем. Еще здесь на форуме писали если заказать передние колодки фирмы Райбестос, то с ними в комплекте идут теплоотводящие(или противоскрипные кто как их называет) пластины, вот только незнаю есть ли там пластинки-индикаторы?!         
Записан

Garfild.by

  • Прадед
  • Репутация: 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Minsk
  • Сообщений: 3030

... передние колодки фирмы Райбестос, то с ними в комплекте идут теплоотводящие(или противоскрипные кто как их называет) пластины, вот только незнаю есть ли там пластинки-индикаторы?!       

Противоскрипные идут, а вот индикаторных нет. Сам такие недавно ставил.
Записан

volk1983

  • ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН
  • Старожил
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 279
  • вайб 2009 1.8

от авенсис версо дешево и сердито 20$
Записан

Stanislove

  • Прадед
  • Репутация: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: РФ: Брянск-Бытошь - Урал - Челябинская обл, г.Коркино; РБ: Гомельская обл, г.Жлобин.
  • Сообщений: 4271
  • РБ., Гомельская обл., г. Жлобин.

от авенсис версо дешево и сердито 20$

 Дак а какой они фирмы? Кашияма, Райбестос, LPR и др? Что на упаковке написано? Я когда брал, пришел на рынок спросил на Авенсис Версо мне дали коробку с колодками фирмы LPR на коробке написано Тойота Версо. Пока 16тыс.км прошел не пищат., но Dimys писал, что у него такие же после 20тыс.км запищали. Так что у меня еще 4тыс есть в запасе, а там посмотрим :-) Отдавал 75 тыс.р. А керамику у Pashan а брать, для меня 200тыс. это слишком дорого т.к если их взять то желательно бы и сами диски тормозные новые поставить.               
Записан

Stanislove

  • Прадед
  • Репутация: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: РФ: Брянск-Бытошь - Урал - Челябинская обл, г.Коркино; РБ: Гомельская обл, г.Жлобин.
  • Сообщений: 4271
  • РБ., Гомельская обл., г. Жлобин.

Не, знаю меня мои LPR вполне устраивают за свою цену, вот еще до 20тыс.км проеду, если не запищат, то буду и дальше на них ездить, если будут пищать то буду заказывать Райбестос!     
Записан

odys

  • Хотел запаску от пантеры)
  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71

я покупал АР - дешевые бюджетные. Немного попискивают, но не напрягает совершенно даже с открытыми окнами, при закрытых и не слышно, менял сам. В вайбе меняются очень просто. Стоили баков 20. Загоняться и брать очень дорогие.... это если вы супер шумахер и носитись по городу как сумасшедший.... у меня езда динамичная - тормозов хватает)

ЗЫ совет проверить состояние супортов при замене колодок, если супорты подклинивают, то можете урезать дорогие колодки моментом...
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+

Quick,Уважаемый, Вы читать Форум не пробовали??? Уж про колодки от Павла (Pashan), только мной написано несколько восторженных отзывов за почти 2 года эксплуатации.  Так ведь я такой не единственный.
Записан

serga

  • все еще аццкий жгун
  • робинзон
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: ПЕРМЬ
  • Сообщений: 1453
  • пермь

Lucаs/TRW очень даже ничего, да и по-цене не дорогие.  Но у меня они после третьего светофора плывут., а кашияма уже после первого. Для спокойной городской езды подходят идеально. Мне нравятся.
Записан

EVRIK

  • Бутовский А800РВ199
  • робинзон
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮЗАО
  • Сообщений: 1372
  • Москва, ЮЗАО Государство Бутово.

У меня тоже была проблема с тормозами(сильный износ колодок,плюс биение в руль при торможении на скорости более 100 км/ч.) поехал на кунцевский рынок,зашёл в первый магазин с надписью тойота что бы узнать что и по чём.Спросил что мне надо и сказал какой у меня авто(вайб 2003г привод передний) Они мне принесли диски+колодки,и заверили что всё подойдёт и что я уже не первый такой были и другие. Поехал ставить к себе в сервес(самому было лень ковыряться)Итог,всё встало как родное,пропало биение при торможении, скрип,короче я остался доволен.Цена вопроса около 5-6 т.р. ^-^
Записан

Slayta

  • Торгаш (с подачи злого на язык Nickos)
  • Модератор
  • Прадед
  • Репутация: 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск, Беларусь
  • Сообщений: 3244
  • Люблю современную классику

EVRIK, белорусы рады за москвичей в вашем лице.
Ну а по теме: вы предлагаете нам ехать в тот же московский магазин или все же приложите фото (или хоть словесно перескажите) информации с упаковок проданных вам девайсов ?
Записан

Slayta

  • Торгаш (с подачи злого на язык Nickos)
  • Модератор
  • Прадед
  • Репутация: 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск, Беларусь
  • Сообщений: 3244
  • Люблю современную классику

EVRIK, не столь важно ГДЕ, как ЧТО мы обсуждаем. Давайте информацию по производителям и маркировку ваших замен.
Записан

afil

  • могиканин
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Замкадье
  • Сообщений: 1841
  • Pontiac Vibe AWD 2004

Ставил в июне передние колодки Aisin ASN-2207 (неоригинал) - проехал уже ~ 3000 миль, не скрипят, несмотря на полное отсутствие у меня противоскрипных накладок, тормозят отлично (проверено крымскими серпантинами). Одно только не нравится - при перегреве тормозов на серпантине ужасный запах от передних колес :)
Записан

wasp

  • Vibe 05 FWD Minsk
  • абориген
  • Репутация: 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск, Беларусь
  • Сообщений: 870

Поставил себе Колодки AILOTO (Toyota) P0289A
сказали, что они без чего-то, т.е на дисках не будет оставаться налет от образива.
Так оно и получилось. Не пищат не скрипят. проехал на них уже 25 тыщ.
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
2 Ответов
2699 Просмотров
Последний ответ 16 Апрель 2008, 09:07:31
от igrok
15 Ответов
4800 Просмотров
Последний ответ 13 Август 2010, 09:36:50
от matrosskin
1 Ответов
2234 Просмотров
Последний ответ 24 Ноябрь 2012, 19:45:44
от Zohan
0 Ответов
1698 Просмотров
Последний ответ 06 Август 2012, 23:57:54
от barrss
13 Ответов
2205 Просмотров
Последний ответ 24 Октябрь 2013, 19:28:18
от mr.Trix