Автор Тема: как общаться с ДПС  (Прочитано 6011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AID

  • модератор
  • пятница
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1178
  • Skoda Yeti 4x4
Re: глумление над ГИБДД
« Ответ #30 : 06 Май 2009, 11:46:52 »

Вот вы говорите, гаишники, а они иногда и такие бывают: и штраф сами напишут и  Register or Login
сами же его и оплатят
  ;D
Записан

DaFive

  • Loading... ██████] 99%
  • модератор
  • робинзон
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Брянск
  • Сообщений: 1537
Re: глумление над ГИБДД
« Ответ #31 : 06 Май 2009, 11:51:05 »

Вот вы говорите, гаишники, а они иногда и такие бывают: и штраф сами напишут и  Register or Login
сами же его и оплатят
  ;D


 ;D комменты к новости вида: "Читер!" порадовали )) Молодец, а чо. И денег не жалко для такого дела. Не продвинулся правда, ну что ж поделать. AlexanderSm, ваш землячок ;)
Записан

Mpak

  • раздолбай
  • Ветеран
  • Репутация: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: (77RUS)<->(46RUS)
  • Сообщений: 632
  • hope is only illusion...
Re: глумление над ГИБДД
« Ответ #32 : 06 Май 2009, 12:59:02 »

вот это я понимаю глумление:  Register or Login
http://www.gai.ru/press/news11872.htm
Записан

Сокол

  • Прадед
  • Репутация: 38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 3319
  • понча у нас больше нет, но мы с вами форева
Re: глумление над ГИБДД
« Ответ #33 : 06 Май 2009, 13:11:33 »

Жирный пИнгвин упал наверное на свою руку при попытке задержания ;D
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166
Re: глумление над ГИБДД
« Ответ #34 : 13 Май 2009, 01:32:30 »

тоже чувак видно поглумился  Register or Login
http://urod.ru/news/12392/
Записан

Lostdreamer

  • Всё умею! Всё могу!
  • Старожил
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮАО Нагатино
  • Сообщений: 441
  • Москва ЮАО Нагатино
Re: глумление над ГИБДД
« Ответ #35 : 13 Май 2009, 02:01:50 »

тоже чувак видно поглумился  Register or Login
http://urod.ru/news/12392/


Бред какой то. Я сам грешен как говориться (отваливал от двух постов), но на таких скоростях какой смысл от них уезжать? Может это просто шутка сотрудников ГИБДД?  :)
Записан

Gauss

  • пенсионер
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow City
  • Сообщений: 2095
Re: глумление над ГИБДД
« Ответ #36 : 13 Май 2009, 14:48:15 »

это уже баянище..
в итоге оказалось, что менты что-то прострелили.. и машина не разгонялась..
кстати.. за рулем был пацан лет 14.. потом его мама приезжала и т.п.
Записан

pionerx

  • Старожил
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва-Рязань
  • Сообщений: 482
Re: как общаться с ДПС
« Ответ #37 : 23 Июнь 2009, 23:43:52 »

Тут дело все таки не в глумлении над ГАЙ цами, было 2 человека разрекламированных на всю страну, Медвед и Таран,
а толку то что, один в больнице оказался, а у другого машину сожгли.........
Я их не упрекаю, потому как сам сколько раз был остановлен ГАЙцами, которые подходили и не представившись и уж тем более назвав причину остановки просили документы, но в них собственно говоря даже не смотрели а засовывали нос в машину и обнюхивали меня...........
Ребята на самом деле правы, надо ликвидировать нашу безграмотность, потому как с ними надо построжее, и снимать мы имеем право, и причину остановки мы тоже имеем право знать, и документы и значок они должны по нашему требованию предоставлять............
Кстати, если у него нет нагрудного знака, то скорее всего он вышел поработать на себя............
А быковать не быковать, тут от степени наглости зависит и от нарушения, хотя реально от многих нарушений вполне реально отмазаться.............
Реальный пример, брата в МО задержал Гаец за двойную сплошную (он не нарочно, непонятная развязка) и ГАЙцы естественно, тут как тут........ Все приплыли, по большому счету........ Результат на камере....... Фотки на дисплее.........
Брат попросил назвать номер нагрудного значка ГАЕц отдал документы и попросил стереть видеозапись с телефона, которым снимал его брат.............
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+
Re: как общаться с ДПС
« Ответ #38 : 23 Июнь 2009, 23:52:47 »

Когда я в своём городе и уверен, что прав, на предложение показать документы без объяснения причины остановки, интересуюсь - неужели такую же машину угнали (у нас их в городе пяток от силы). А сплошную сегодня пересекал - объезжал машину с аварийкой, за мной через 3 машины ДПС ехала - совершила тот же маневр что и все.
Записан

Jaws

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
Re: как общаться с ДПС
« Ответ #39 : 30 Июнь 2009, 16:18:12 »

Доброго времени суток!

Вчера меня задержали на трассе между Мурманском и Североморском. Инспектор попался грамотный, спокойный, предьявил два нарушения - превышение скорости на 18 км/ч и движение без ближнего света.
По поводу света я согласился - моя вина, вопросов нет, а вот превышение скорости я опротестовал. На радаре мне показали время регистрации нарушения и скорость с коей и нарушил... Я заявил, что не согласен, время указанное на радаре мне сравнивать не с чем, разве что с часами в машине. Короче говоря, мне выписали штраф 100р. за отсутствие ближнего света и протокол адм. нарушения, в котором я выразил несогласие с предъявленными требованиями. Все происходило в спокойной обстановке, почти в доверительной атмосфере.

Сегодня я ездил в ГАИ на разбор, тамошнему инспектору спокойно разъяснил обстановку, что не имею никаких претензий к работе инспектора, что возможно после знака (дорога под горку) машина несколько разогналась, но уж никак не на 68 км/ч. На что мне было сказано - 60, не 60, вы признаете факт нарушения, тогда ограничимся предупреждением. Удачи на дорогах.

Вот и все. И не надо ни над кем глумиться. К слову говоря я там шел за 70.... Просто надо быть сдержанным, мне так кажется.

И Вам всем удачи на дорогах  ;)
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2009, 16:22:15 от Jaws »
Записан

serga

  • все еще аццкий жгун
  • робинзон
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: ПЕРМЬ
  • Сообщений: 1453
  • пермь
Re: как общаться с ДПС
« Ответ #40 : 30 Июнь 2009, 16:24:51 »

Доброго времени суток!

Вчера меня задержали на трассе между Мурманском и Североморском. Инспектор попался грамотный, спокойный, предьявил два нарушения - превышение скорости на 18 км/ч и движение без ближнего света.
По поводу света я согласился - моя вина, вопросов нет, а вот превышение скорости я опротестовал. На радаре мне показали время регистрации нарушения и скорость с коей и нарушил... Я заявил, что не согласен, время указанное на радаре мне сравнивать не с чем, разве что с часами в машине. Короче говоря, мне выписали штраф 100р. за отсутствие ближнего света и протокол адм. нарушения, в котором я выразил несогласие с предъявленными требованиями. Все происходило в спокойной обстановке, почти в доверительной атмосфере.

Сегодня я ездил в ГАИ на разбор, тамошнему инспектору спокойно разъяснил обстановку, что не имею никаких претензий к работе инспектора, что возможно после знака (дорога под горку) машина несколько разогналась, но уж никак не на 68 км/ч. На что мне было сказано - 60, не 60, вы признаете факт нарушения, тогда ограничимся предупреждением. Удачи на дорогах.

Вот и все. И не надо ни над кем глумиться. К слову говоря я там шел за 70.... Просто надо быть сдержанным, мне так кажется.

И Вам всем удачи на дорогах  ;)

шота не понял, на 18 превысили или на 68?
Записан

Jaws

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
Re: как общаться с ДПС
« Ответ #41 : 30 Июнь 2009, 18:01:34 »

Сорри за косноязычие - знак ограничение - 50, радар показал - 68км/ч...  :-X
Записан

Сокол

  • Прадед
  • Репутация: 38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 3319
  • понча у нас больше нет, но мы с вами форева
Re: как общаться с ДПС
« Ответ #42 : 30 Июнь 2009, 18:08:30 »

Jaws, с Ваше постом согласен, единственная просьба заполните профиль пожалуйста
Записан

@nDr

  • Старожил
  • Репутация: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинская обл.
  • Сообщений: 309
  • Вайба уже нет, сейчас Киа Спортейдж 3
Re: как общаться с ДПС
« Ответ #43 : 30 Июнь 2009, 19:14:10 »

на днях поехал в Уфу, еду по трассе спокойно, скорость не превышаю. стоит знак "обгон запрещен" и нарисована сплошная разметка. через некоторое время догоняю пару "фур", разметка к этому моменту начинает быть прерывистой, обгоняю их не превышая скорости, становлюсь на свою полосу и продолжаю движение. метров через 200 останавливают ИДПС. представился, назвал причину остановки - обгон под знак 3.20, с фиксацией на видеокамеру. я говорю что знак прекрасно видел, и обгон совершил по прерывистой разметке, а знак и разметка не должны противоречить друг другу и в любом случае суд эту ситуацию будет трактовать в мою пользу, тем более что подобные ситуаций в судах уже были и все решались в пользу водитетей. короче мы с ним еще пару минут пообщались и разошлись на дружеской волне.
Сейчас большой поток "северян" по М5 едут, в основной массе люди не очень разбираются в правилах и когда им говорят что вы совершили обгон под знак, с записью на видео, и на суд, а потом и за правами поедите к нам башкирию все естественно пытаются договориться за деньги. вобщем это хорошая кормушка для ИДПС.
Записан

pionerx

  • Старожил
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва-Рязань
  • Сообщений: 482
Re: как общаться с ДПС
« Ответ #44 : 03 Июль 2009, 07:49:33 »

@nDr, Погоди, права в всучае одбора по твоему собственному заявлению они обязаны переслать по месту прописки, да и дело может рассматриваться, опять же по твоему заявлению в суде по месту прописки.......
так что по идее они должны будут приехать в суд, а не ты........
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
187 Ответов
18342 Просмотров
Последний ответ 12 Август 2017, 09:08:10
от tarakan