Автор Тема: СТОП ХАМ, а как вы относитесь к этому движению?  (Прочитано 1476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Малыш

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Сообщений: 144

было бы неплохо если бы администрация прилипила опрос...
а также было бы интересно узнать вашу "сущность"  ^-^
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166

Малыш, Так возьмите и создайте опрос в соответствующем разделе))) Откуда я я могу знать что Вы хотите спросить ??? я и движении таком только краем уха слышал.... :)
Записан

Малыш

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Сообщений: 144

надо попросить администрацию туда перенести (каюсь...  :ah:)

это больше относится, как вы сами двигаетесь на дороге?
насколько часто нарушаете такие "мелочные" законы как парковка, по пешеходному тратуару или объезд пробки по обочине, или вклинивание

я иногда еду и действительно ощущение что "МЫ" специально еле ползем чтобы пропустить какого то "пиииип" который лезет по разделительной или обочине
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+

Однозначно положительно. Только хам, он потому и есть хам, что ему глубоко плевать на наше мнение. Я сейчас в Западной Европе - пишу с телефона, так Душа отдыхает при почти полном отсутствии нашего хамства. Сам стараюсь подобных маневров не совершать
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166

AlexanderSm, Саша я счас сам балдею и без пробок))) Правда пассажиром, порулить не доверяют, но уже привыкаю никуда не торопиться))))
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+

Serdgio,Привет!!! Так ты рядом (почти). Вечером скайп заведи - расскажешь как там "плохо".
Записан

AID

  • модератор
  • пятница
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1178
  • Skoda Yeti 4x4

"Не надо путать туризм с эммиграцией" (С) Анек. ;)
Записан

Сокол

  • Прадед
  • Репутация: 38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 3319
  • понча у нас больше нет, но мы с вами форева

"Не надо путать туризм с эммиграцией" (С) Анек. ;)

+мильен
Записан

Davidoffff

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93

идеи у них правильные , но поведение вызывает негативное отношение . Бороться с неправильной парковкой можно и другими методами
Записан

Дживз и Вустер

  • Ветеран
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 644

идеи у них правильные , но поведение вызывает негативное отношение . Бороться с неправильной парковкой можно и другими методами

Какими, если государство законы только принимает, но не следит за их исполнением везде и для всех.
А вообще я уже понял, что у нас с этим бороться на личностном уровне бесполезно - слишком много этих "хамов". Видимо просто на этой части суши принято так жить, и тут собираются те люди, которым так нравится. Кому не нравится - либо терпят, либо всеми силами валят ближе к Гринвичу.

А Вам, AlexanderSm, желаю как можно более лёгкого отвыкания по возвращении домой...у меня самого после европ очень тяжело проходит адаптация к Родине, практически с тошнотой и головными болями :)

Сорри за оффтоп....наболело
« Последнее редактирование: 25 Июль 2012, 09:28:33 от Дживз и Вустер »
Записан

Кирилл Иванов

  • Старожил
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 347
  • Buick Enclave CXL

идеи у них правильные , но поведение вызывает негативное отношение . Бороться с неправильной парковкой можно и другими методами

А что такого негативного увидели в их поведении. Ребята подходят, спрашивают на сколько остановился, если говорят на 5мин, они просто рассказывают, что так парковаться нельзя и уходят на пять мин. Если их сразу посылают, они предупреждают, что наклейку налепят. Что еще им делать? Поклоны и книксены раздавать? Просто у нас вот такое государство, что ему наплевать на исполнение правил и законов, за исключением тех, которые ущемляют его. И количество быдла, увы, в том числе за рулем у нас сильно выше, чем хотелось. Поэтому, хоть я и негативно отношусь ко всяким нашим и пр., этих ребят поддерживаю - все правильно делают.
Записан

Дядя Слава

  • могиканин
  • Репутация: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск 40км Цемзавод, пгт Первомайский
  • Сообщений: 1714
  • Pontiac Vibe FWD 2003 Black, Nissan X-Trail 2013

Я вот тоже ребят поддерживаю, правильно делают. Но вот есть еще и пешеходы, которым на правила вообще наплевать они их не знают, и знать не хотят. Я живу в небольшом поселке, хотя машин на душу населения очень даже прилично, и каждый день я на машине, как и многие. Так вот люди переходят дорогу там где им вздумается, перекресток могут пройти по диагонали, мамаши с колясками по дороге гуляют, хотя рядом тротуар. Переходя дорогу, по сторонам вообще не смотрят. Короче такое же быдло, ИМХО. И с этим тоже надо бороться, а не только с нами водителями. Вот сколько штрафов заплатили пешеходы за нарушение ПДД? Кто скажет? И где же Стоп Хам Пешеход?  Тоже хорошая тема.
Записан

Кирилл Иванов

  • Старожил
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 347
  • Buick Enclave CXL

Но вот есть еще и пешеходы

Насчет пешеходов. Сам не люблю, когда они идут через дорогу вне зебры. Но считаю, что это не целиком их вина. Надо сделать больше зебр, надземные, подземные переходы. Если на перекрестке светофорный режим имеет одновременный проход пешеходов во всех направлениях, надо сделать диагональные зебры и т.д. А с федеральных дорог вообще убрать наземные переходы и лучше еще сеткой обнести дороги в населенных пунктах. А правида да! надо соблюдать всем, и пешеходам в том числе
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+

Цитировать
А Вам, AlexanderSm, желаю как можно более лёгкого отвыкания по возвращении домой...у меня самого после европ очень тяжело проходит адаптация к Родине, практически с тошнотой и головными болями :)

Спасибо, процесс уже пошёл в самолёте - как приятно было лететь из Берлина в Париж, из Парижа в Ниццу, и из Ниццы в Дюссельдорф. А тут все свои - кто напился, кто разлил лак для ногтей и на весь салон развонялся им и смывкой (как пронесли эту гадость?!), кому-то срочно на взлёте подавай горячее - он крутой, он платит...
Выпью однако дешёвого немецкого коньячка...
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
64 Ответов
9920 Просмотров
Последний ответ 09 Октябрь 2013, 15:42:34
от Davidoffff
11 Ответов
1836 Просмотров
Последний ответ 21 Апрель 2009, 09:52:37
от Sergunchik
26 Ответов
5329 Просмотров
Последний ответ 20 Август 2010, 14:13:00
от KEKS7
5 Ответов
1980 Просмотров
Последний ответ 21 Декабрь 2010, 10:26:37
от Serdgio
7 Ответов
2038 Просмотров
Последний ответ 25 Июнь 2012, 10:28:33
от Gust