Автор Тема: Мини отчет - ремонт привода воздушной заслонки  (Прочитано 97654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Grom

  • Ветеран
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Смоленск
  • Сообщений: 669

А как шестерни выглядят, новые мона где-нить найти или  не реал?!
Записан

vasa1111

  • Старожил
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 312

Кружки разного диаметра, с осью или отверстием в центре, по внешнему краю зубчики - это шестерни, подобрать аналогичные думаю нереально, потому что их там несколько и подобрать с таким же зацеплением, трудновато будет.
Записан

SergeyT52

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Город: Муж
  • Сообщений: 4

Прочитав даный отчет решился таки сделать все сам. Согласно вышеописанному делов было на пару бутылок пива. Но когда сунулся то понял не все так красиво как описано.Вопервы , что бы подлесть с трещеткой к саморезам надо иметь миниатюрные руки и пальцы естествено. Ибо места что подлесть увы очень ограничено. Не буду утруждать читающих данные буквы , скажу о главном. Что бы предпринимать попытку отремонтировать данны девайс приготовте длинный  ( сантиметров 30)  гибкий переходник , с одной стороны ручка , с другой шестигранник под головку. Данный агрегат изготовил из приспособления для чистки ( внутри) канализационных  труб.  Четырехгранник на конце должен быть не более 7 мм , и чтобы уоснования гнулся . Иначе не подлесть.С данным инструментом делов на две бутылки пива , без него-  гиморой на неопределенное время. Не знаю может у меня устроен агрегат внутри по другому но без данного приспособления  у меня не получалось . Да и еще , когда будете разбирать коробочку советую приготовить канцелярские ножи в количестве не менее 4 штук , что потихонку отгибать крепления.Иначе они имеют нехорошую привычку ломаться. А так всем удачи
Записан

Grom

  • Ветеран
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Смоленск
  • Сообщений: 669

Ну, я обошелся без данного приспособления. Главное - сильные пальцы (не даром стоматологом работаю). А делается оч. просто. Необходимы головка на 5,5 (америкосы, епт), руки и фонарик (у меня мобильный телефон с функцией). Снимать мафон не нужно (я не снимал). Головку без отвертки надеваем на болт и крутим руками (у меня получилось). Болта там 2. Защелки можно и отверткой поддевать, главное аккуратно, говорят ломаются на ура.
З.Ы. По поводу шестерни: если вдруг такая беда приключилась не раз, и повернуть на 180 градусов звезду не получается, могу изготовить новую (стоматологически: снять оттиск со старой и сделать по нему новую из пластмассы). Ваши знакомые стоматологи так тоже смогут, я думаю.
Чтобы сбереч шестерни дам совет: не переключайте режимы "салон/улица" на 4й и 3й скоростях вентиляторов.
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+

Grom,Хотя, я и не стоматолог, но, очень люблю стоматологические пластмассы типа протакрила и его родственников - действительно, из них можно изготовить практически любую деталь - была бы модель :) В Вайбе, в частности, таким образом, заделал щели под американскую вилку на 110В, прежде чем просверлить отверстия под нашу.
Записан

PraNkiSh

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

для откручивания саморезов нужен ключик на 5,5мм  (такой в природе есть !)
у меня было сломано ровно 2 зуба.
повернул на 180 градусов :)
Записан

max48rus

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Липецк
  • Сообщений: 68

была такаяже проблема обошелся пез разбора самого привода достаточно прсто снять его и не отключив фишку насадить ее обратно не защелкивая фиксатор и включить кнопочкой изменение потока когда шестеренка прокрутица прсто снять фишку чтобы остановилась далее выключаем зажигание надеваем фишку нормально и приставляем привод на свое место неприкручивая а просто придерживая проверяем работоспособность у меня получилось с первого раза но может быть придется и несколько раз попробовать не получилось тогда уже разбираем. кстать мне удобнее было снимать его через пассажирскую подушку безопасности но у меня ее нет а стоит просто кожух но всеравно она должна снимаца
Записан

PraNkiSh

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

ну коли уж снял привод, то не разобрать и не посмотреть что там и как там - считаю абсолютно глупо !
разбирается он просто элементарно - чуток аккуратности при отгибании защелок и никаких проблем
Записан

QHOST

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург, Кировский район
  • Сообщений: 119

неужели нет номерков данной шестеренки? ...а то может она копейки стоит...новая то в любом случае подольше прослужит.
Записан

AdroNix

  • Постоялец
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Воронеж
  • Сообщений: 109
  • Воронеж, Придонской

QHOST, Не продается она отдельно, только моторедуктор целиком.
Записан

QHOST

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург, Кировский район
  • Сообщений: 119

QHOST, а номерок моторедуктора плиз =).....заранее благодарен.
хочу заранее знать чего стоит..
Записан

AdroNix

  • Постоялец
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Воронеж
  • Сообщений: 109
  • Воронеж, Придонской

QHOST, нормально стоит - 4950р
87106-02020
Записан

QHOST

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург, Кировский район
  • Сообщений: 119

AdroNix, спасибо......нашел на 100 рублей дешевле =))) и что интересно - аналогов экзист не выдает.

насколько я понял, народ именно эту штуковину поворачивает на 180 градусов? или эта шестеренка у него внутри? ...блин аж сам запутался =)

Записан

evg1961

  • Дед
  • Репутация: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СВАО
  • Сообщений: 2867
  • Москва, СВАО

QHOST,
Внутри шестеренка
Записан

AdroNix

  • Постоялец
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Воронеж
  • Сообщений: 109
  • Воронеж, Придонской

QHOST, Снимаешь моторедуктор, разбираешь.
Внутри большая шестеренка, ее и переворочиваешь.

Правда я его еле снял и еле поставил на место.
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
3 Ответов
5278 Просмотров
Последний ответ 22 Февраль 2011, 21:41:41
от Serdgio
1 Ответов
3569 Просмотров
Последний ответ 02 Октябрь 2012, 19:39:03
от limurian
2 Ответов
2122 Просмотров
Последний ответ 17 Март 2013, 21:35:51
от babar
0 Ответов
3791 Просмотров
Последний ответ 15 Март 2013, 20:07:06
от wendyig
14 Ответов
3751 Просмотров
Последний ответ 26 Декабрь 2015, 13:27:01
от Bormoglot-57