Автор Тема: Xenon  (Прочитано 26390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166
Re: Ксенон
« Ответ #30 : 02 Ноябрь 2007, 11:39:17 »

Little,никапельки не спорю и уступают и ярче но необходимоли???)) на предидущей машине стоял ксенон и ночью ездил нормально. покатавшись на вайбе считаю ксенон лично для меня не нужен. и так все более чем достаточно светит и все великолепно видно))) каждый сам для себя решает что ему необходимо и нужно. Как говориться что русскому хорошо, то немцу смерть))) :) :D
Записан

Масенька

  • Старожил
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Печатники
  • Сообщений: 335
  • AWD
Re: Ксенон
« Ответ #31 : 02 Ноябрь 2007, 11:40:09 »

кто тут есть немец? :)
Записан

Юрий

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Новый Уренгой
  • Сообщений: 179
Re: Ксенон
« Ответ #32 : 02 Ноябрь 2007, 11:46:21 »

Вообще ксенон(хороший, фиговый он и хуже может быть чем галоген) для меня всегда будет лучше по определению, так как его не зря собственно изобретали - точно уж не для понтов, а для повышения безопасности и комфорта. Так же это относится и к ABS :) и всем системам работающим на основании его (EBD, TRC и т.д. и т.п.) ...  :tongue:
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2007, 11:48:24 от Юрий »
Записан

rewers22

  • Чинитель АА в том числе вайбов
  • Старожил
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • зверуша
Re: Ксенон
« Ответ #33 : 02 Ноябрь 2007, 11:47:51 »

sibuya,Поддерживаю полностью!!! Меня тоже полностью устраивает штатный свет и днем и ночью)))считаю ксенон не нужен... :) ;)

 До того пока не поездил ночью на двух машинах с ксеноном, хорошим и плохим, я думал точно так же. Теперь же отчаянно хочетсо хорошего ксенону, хотя в принципе, на худой конец и крайний случай можно даже и плохой =)

p.s. и что бы кто не говорил, если авто с ксеноном, едущие медленно в левом ряду охотнее уступают дорогу, если торопишься, это не понты, это практично.

Гы..а ну нафик уступают.Я когда еду с ксеноном +стробами с дороги народ распугиваю-и то ни фига-и это заметь не на маленькой машинке(на тахе).Даж крякалки и то не все слышат.А ксенон или еще что -поверь уступают обычно тем кто либо в жопу прям утыкается либо слепит в зеркала.А слепит в зеркала догадываешся что ?и какая аналогия с ксеноном? :)С маячком то едешь- половине еще орать приходится..
Записан

Масенька

  • Старожил
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Печатники
  • Сообщений: 335
  • AWD
Re: Ксенон
« Ответ #34 : 02 Ноябрь 2007, 11:49:32 »

Да ты гляжу грозный дядька со стобоскопами :)
Записан

rewers22

  • Чинитель АА в том числе вайбов
  • Старожил
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • зверуша
Re: Ксенон
« Ответ #35 : 02 Ноябрь 2007, 11:52:02 »

Вообще ксенон(хороший, фиговый он и хуже может быть чем галоген) для меня всегда будет лучше по определению, так как его не зря собственно изобретали - точно уж не для понтов, а для повышения безопасности и комфорта. Так же это относится и к ABS :) и всем системам работающим на основании его (EBD, TRC и т.д. и т.п.) ...  :tongue:

Ксенон изобретали для того чтоб приблизить спектр освешения к естесственому  дневному.И повысить отдачу  по свету ,не повышая потребление по току.
Отправленный на: 02 Ноябрь 2007, 11:50:18
Да ты гляжу грозный дядька со стобоскопами :)

Да ни!-ща уже без стробов и без кряки-поснимали все.Я ж машину с учета на учет переставлял-она теперь не "федеральная"-зато налог не 25.400 ,а всего 5.700 чтоль.. :)
Записан

Юрий

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Новый Уренгой
  • Сообщений: 179
Re: Ксенон
« Ответ #36 : 02 Ноябрь 2007, 11:58:27 »

rewers22, с твоими полутора метрами(если не больше) от земли на тахе если в жопу пристроиться то точно слепить будешь, просто есть такой народ "Хрен уступлю ..."
Записан

rewers22

  • Чинитель АА в том числе вайбов
  • Старожил
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • зверуша
Re: Ксенон
« Ответ #37 : 02 Ноябрь 2007, 15:14:11 »

Для них есть ксенон в дальнем.. :) я им только для этого пользовался.на трассе вообщем то и с ближним нормально-если не спеша...
Ну и матюгальником если чо(раньше-ща просто еду и жду -когда отвалится)..
Записан

LaZyBoY

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москоу
  • Сообщений: 47
Re: Ксенон
« Ответ #38 : 13 Ноябрь 2007, 00:57:07 »

прочитал ветку - так и непонял - какой ксенон поставить чтобы стало - ближний ксенон - дальний любой. . .  :(
Записан

Юрий

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Новый Уренгой
  • Сообщений: 179
Re: Ксенон
« Ответ #39 : 13 Ноябрь 2007, 07:38:42 »

прочитал ветку - так и непонял - какой ксенон поставить чтобы стало - ближний ксенон - дальний любой. . .  :(

У тебя несколько вариантов улучшения света:

1. Поставить лампочки Philips CrystalVision Ultra или X-treme Power, эта же серия есть и для противотуманок.(максимально просто)

2. Итегрировать хелловскую биксеноновую линз - дорого и кулибинство это все-таки. (максмально эффективно)

3. Поставить биксеноновый комплект под H4. (много всяких нюансов по оборудованию и качеству света, но все это относительно)

В случае пунктов 2 и 3 честно ТО не пройдешь и могут пристать по трассе - нет корректора и омывателя (можно конечно поставить ;) ).
Записан

LaZyBoY

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москоу
  • Сообщений: 47
Re: Ксенон
« Ответ #40 : 13 Ноябрь 2007, 16:44:42 »

ну я и по первому пункту не прошел - сказали американец.
вообще прохождение ТО меня очень мало волнует, а на трассе можно сунуть в нос талон ТО = все в сад
Записан

sibuya

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Re: Ксенон
« Ответ #41 : 13 Ноябрь 2007, 21:04:07 »

. . . проходил в Москве ТО в лоб(без знакомств). . . фары без проблем. . . . . свет оригинальный, как на всех американЦах. . . . странно , что к тебе придрались. . .
Записан

DimNsk

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27
Re: Ксенон
« Ответ #42 : 26 Ноябрь 2007, 19:15:58 »

Поскажите тип лампочек в ПТФ ?
Записан

sibuya

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Re: Ксенон
« Ответ #43 : 26 Ноябрь 2007, 19:30:16 »

. . . что такое ПТФ. . не знаю. . . . тут одна перегорела, мастер выкрутил, я поехал в магаз купил аналогичную за 90 руб.  в ближайшем магазе
Записан

DimNsk

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27
Re: Ксенон
« Ответ #44 : 26 Ноябрь 2007, 19:37:43 »

ПТФ - протифотуманные фары
Записан