Автор Тема: И я тоже скажу...  (Прочитано 10542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

maxx

  • Ветеран
  • Репутация: 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Kaliningrad
  • Сообщений: 532
  • Vibe FWD 2005
И я тоже скажу...
« : 08 Сентябрь 2008, 15:43:25 »

По пожеланиям жены, которая хотела сменить нашу машинку, начали присматриваться: и по отношениям цены, качества и эксплуатационных характеристик, а также за внешний вид, в который жена влюбилась уже по фото, был выбран Вайб. История началась еще в начале года, когда начался сбор информации, что такое авто из Америки и с чем его едят. После анализа информации, было решено, что боятся этого не стоит, а также что модель должна быть 2005 года и самостоятельно с вытаскиванием машинки из-за бугра не стоит заморачиваться, а лучше заказать под ключ,с доставкой до порога.
Обратились к людям в мае, оговорили, что может быть стандартный комплект; обязательно не AWD и, если биток, то не более одного поврежденного кузовного элемента, с сохранением геометрии колес и целыми лонжеронами, в июне был представлен выбор из шести Вайбов. Четыре отсеяли из-за проблем с репортами, да и они похуже они были оставшихся, а два варианта взяли в работу. На обе машинки были комплект американских фоток. Серебристый Вайб, 04.2005 г, пробег 26 т., на фотке без бампера, с раскрошенным бачком омывателя, продернутый под правой стороной под порогом, видимо проскочил над чем-то твердым. Насторожило, что на площадке он болтался уже год, видимо в америке он никому не нужен был, ждал трехлетнего созревания для России :). И синенький Вайб, с раскрошенным задним левым фонарем и замятием до лючка заправки, пробег 34 т., 07.2005. Списали его 03.2008 а уже 04.2008 прогнали через аукцион.  Обе машинки приплыли в Литву в июне месяце, человек съездил и серебристый не рекомендовал (об этом ниже), а синенький предложил. Ударили по рукам, в Литве машинка прошла ремонт и профилактику, в августе ее выгнали и растаможили в Калининграде, на номера в ГАИ поставили за час.
Хорошо скроенная машинка, с качественной сборкой, отличной посадкой, кузовной ремонт незаметен. На лобовом стекле наклейка амерского техосмотра 08.2008 :) Просторный салон, места много и спереди и сзади, есть куда пристроить ноги, особенно сзади под передними сиденьями отличный зазор. Отделка не хлипкая, легко чистить. Багажник особенно хорош.
Классно работает автомат, для города продумано, при легком удержании педальки держит скорость в передачах 20 и 40 кмч на 1000 об., для движения в потоке хорошо. При надавливании педальки подрывает довольно шустро. Аэродинамика прекрасная, ветровых шумов минимум. Двери закрываются вообще супер, просто закрываются, без лишних усилий :) Ухватистый и легкий руль. Подвеска хорошо работает, в меру жесткая, мелкие неровности не заметны, на ухабах легко покачивает.
Полистал Мануал, до 100 тыс миль из обслуживания рекомендована регулярная смена масла и расходников, а так заправляйся и езди в удовольствие.
Ну и куда же без ложечки дегтя :)
Немножко непривычна обзорность, спереди нада крутить башней из-за широких стоек, но габарит чувствуется, при движении назад плоховато, надо привыкать к габаритам или ставить парктроник.
Шумновата как-то иначе. Причем шум от шин идет по подвеске в кузов, как по проводнику - и далее в уши, это не свист аэродинамического ветра или рев мотора, стон пружин или маслание амортизаторов, и не шум за бортом через двери и через переднюю стенку кабины, с этим все в порядке. Видимо, конструктивно так, и шумоизоляция наверно бессильна, хотя есть над чем поразмыслить. На малом ходу слышно, как резина прямо распластывается по мелким выступам и камешкам дороги как в мяч барабанит, а чем больше скорость тем это сильнее и выраженнее. Это пока субъективно, может стоит привыкнуть или сменить резину, потом посмотрим...
При кручении руля легкий люфт. Причем тоже странный - на стоянке, на ХХ на месте и в движении без натяга он есть, а когда педальку придавишь, рулем играешь - нет люфта! Не знаю, косяк это или фича, надо разбираться.
В-общем и целом - зачет!!! Не зря на калининградских и российских дорогах Вайбов все больше и больше :)
И в заключение еще инфа.
Наш ВАйб приехал с северного штата. Видимо дороги там посолены крепко, ибо по днищу все головки гайек в рыжье, под капотом тоже. Репорт у машины отличный, списание было только по ДТП 2008 г, о повреждениях я упамянул. Однако нашел следы, что было еще легкое столкновение под правую фару, видимо раскололо бампер (ибо он весь целый, значит заменили новым) и достало до переднего нижнего бруса, на нем легкие следы замятия, до крыла не дошло. И проминали левое переднее крыло, оно родное, но ремонтировалось, это видно изнутри, если светить фонариком. Об этих событиях ни в сервисной книжке, ни в репорте записей нет, а на американских фотках в этих местах машина целая. Видимо владелец ремонтовался сам без страховки.
И серебристый Вайб, что отговорили брать, человек сказал, что его хорошо приложили в зад, и плохо восстановили, восстановление заметно на глаз и задняя дверь работает плохо, по фоткам этого, конечно, не увидеть. А репорт у него отличный, об этом ДТП ничего не сказано, и списан он по ДТП с другими повреждениями.
Вот такая наша история :) а главное - Жена довольна ! да и я тоже ...
Записан

Paherius

  • могиканин
  • Репутация: 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1962
Re: И я тоже скажу...
« Ответ #1 : 08 Сентябрь 2008, 21:18:59 »

Поздравляю! ;) В итоге во сколько обошелся аппарат? На каком аукционе брали?
Записан

maxx

  • Ветеран
  • Репутация: 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Kaliningrad
  • Сообщений: 532
  • Vibe FWD 2005
Re: И я тоже скажу...
« Ответ #2 : 08 Сентябрь 2008, 23:33:21 »

Аукцион видимо Копарт, NORTH BOSTON - MASSACHUSETTS.
Обошелся до справки-счета 420 т. р. - успел до скачка в 18 килобасов перекинуть :)
Записан

Cheater

  • Toyota rav4 2011
  • Старожил
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Казань
  • Сообщений: 459
  • EXВайбовод
Re: И я тоже скажу...
« Ответ #3 : 28 Сентябрь 2008, 00:37:38 »

ха-ха-ха, 34 т.м, 2005 г.в. да еще с  автоматом за 420 т.р. - если это правда, то меня нагрели серьезно, я  с пробегом 48 т.м. 2004 г.в. в  июне взял за 480 т.р.
Записан

Dealer_krsk

  • Старожил
  • Репутация: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 312
Re: И я тоже скажу...
« Ответ #4 : 28 Сентябрь 2008, 05:56:43 »

гы гы) и у меня 2004г. 68 т.м. выходит 470 т.р... ну дорого, что в сибирь дороговасто вести с латвии. дешевле до калининграда разумеется..
и меньше 50-ти тыс. миль невидел пробег 2005 года (редко попадается).
Записан

maxx

  • Ветеран
  • Репутация: 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Kaliningrad
  • Сообщений: 532
  • Vibe FWD 2005
Re: И я тоже скажу...
« Ответ #5 : 29 Сентябрь 2008, 11:44:35 »

Мужики,
1. Ориентир все же 18 килобаксов, это стабильнее рублевых оценок, к примеру сейчас это уже 460 т.р.
2. Авто имеет salvage title, это хорошо сбавляет цену.
Лично мое мнение - продажа авто по причине легкого битка для меня предпочтительнее, чем просто продажа авто по (неизвестным) причинам.
3. Ждал долго, искал терпеливо, критерии поиска выставлены не жёстко. В помойке есть достойные экземпляры, но самому рыть помойку не было желания, именно поэтому было обращение к перегонщикам с условием нормального восстановления авто.
4. В процессе изучения темы рыл мангейм, за месяцы наверное более 400 экземпляров описания вайбов отизучал. Наблюдение - около половины авто на мангейме по описанию осмотрщика имеют приемлимые восстановления после ДТП. Т.е. авто все равно было в ДТП, остается только гадать в каком :( Так что небиток на мангейме, ака достойный по состоянию и комплектации экземпляр - редкость, на который облизываются, и который соотв. стоит дороже.
5. Короткая цепочка под заказ: биток-перегощик-мастерская-покупатель под боком. С битка все получили свою достойную маржу, и я как покупатель в итоге удовлетворен. Если в цепочку добавить еще одного перегонщика (перепродавца) - цена как раз возрастет.
ЗЫ. Что порадовало еще в моем случае - ребята работали своими деньгами.
Записан

ermolaev

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Ярославль
  • Сообщений: 25
Re: И я тоже скажу...
« Ответ #6 : 10 Октябрь 2008, 15:48:52 »

2003 г.в. 30 т.м. FW, из джорджии, пустой-под замену бампер крыло, фары (подо что-то заехал),мне обошелся с ремонтом в литве и ратаможкой 380 т.р. Х.З. не слишком ли халявно? Других повреждений нет, салон вообще как новый. Пригнали в июне 2008г.
Записан

Cheater

  • Toyota rav4 2011
  • Старожил
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Казань
  • Сообщений: 459
  • EXВайбовод
Re: И я тоже скажу...
« Ответ #7 : 10 Октябрь 2008, 16:08:56 »

 Register or Login
ermolaev

 
Ну по цене - даже дорогова-то получается помоему
Записан

Zomby

  • ZOMBY
  • могиканин
  • Репутация: 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Сообщений: 1783
  • умер...вечная тебе память Андрей....
Re: И я тоже скажу...
« Ответ #8 : 10 Октябрь 2008, 16:25:24 »

Тоже так думаю.. Красная цена 350 :-X
Записан

ermolaev

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Ярославль
  • Сообщений: 25
Re: И я тоже скажу...
« Ответ #9 : 10 Октябрь 2008, 16:52:38 »

За 350 у нас не взять даже убитый в хлам, а на моем а/м все агрегаты  как новые.  Мне реально срать кто там говорит, что битый это пипец... Если битый не сильно и нормально сделан, то это нормально, главное чтоб не кривой был. Я думаю лучше взять авто с маленьким пробегом. Дешовые а/м пендосы вообще не обслуживают.
Записан

Cheater

  • Toyota rav4 2011
  • Старожил
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Казань
  • Сообщений: 459
  • EXВайбовод
Re: И я тоже скажу...
« Ответ #10 : 10 Октябрь 2008, 17:19:01 »

А кто не бабник битый? а  кто не битыыый? а тот кто вовсе и не ездил никогдаааа   ^-^
Записан

terehoff

  • Деним
  • абориген
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Сообщений: 968
Re: И я тоже скажу...
« Ответ #11 : 10 Октябрь 2008, 17:32:36 »

Поздравляем с покупкой :)
Записан

Граф

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Чехов Московской области
  • Сообщений: 193
Re: И я тоже скажу...
« Ответ #12 : 10 Октябрь 2008, 17:57:58 »

я взял 2003 г. на автомате с пробегом 48 киломиль, обошлась в 404 килорублей...
Записан

Gauss

  • пенсионер
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow City
  • Сообщений: 2095
Re: И я тоже скажу...
« Ответ #13 : 10 Октябрь 2008, 18:18:06 »

ребят.. вы указывайте, когда покупали машину..
ведь был момент, когда Вайб выросли в цене..
Записан

Граф

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Чехов Московской области
  • Сообщений: 193
Re: И я тоже скажу...
« Ответ #14 : 10 Октябрь 2008, 19:21:54 »

мой был растаможен в середине марта 2008 г., купил 13 июня ( в пятницу 13-го ^-^ , как оказалось - счастливая дата!!!)
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
2 Ответов
2339 Просмотров
Последний ответ 16 Сентябрь 2009, 10:40:02
от Agamemnum
24 Ответов
6387 Просмотров
Последний ответ 29 Октябрь 2009, 17:06:03
от Dimys
33 Ответов
5274 Просмотров
Последний ответ 02 Октябрь 2010, 20:25:17
от Денис
0 Ответов
2622 Просмотров
Последний ответ 25 Июнь 2010, 23:50:44
от lexus
24 Ответов
3705 Просмотров
Последний ответ 11 Ноябрь 2010, 12:27:16
от Nikuel