Автор Тема: Топливный фильтр  (Прочитано 50636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

kapral

  • Ветеран
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва САО ЮВАО
  • Сообщений: 681
  • ,,,
Re: Топливный фильтр
« Ответ #15 : 10 Июль 2008, 23:49:34 »

это про дизель тоже самое можно сказать до пустоты низя бак остовлять
Записан

Gauss

  • пенсионер
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow City
  • Сообщений: 2095
Re: Топливный фильтр
« Ответ #16 : 11 Июль 2008, 10:00:52 »

на сколько я знаю.. опустошать бак можно только на карбюраторе))) типа, мат часть)))
Записан

AID

  • модератор
  • пятница
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1178
  • Skoda Yeti 4x4
Re: Топливный фильтр
« Ответ #17 : 11 Июль 2008, 10:13:55 »

gp, Очень часто (90% времени) заправляюсь, када в баке литров 5 осталось, а именнно,  после загорания лампочки, когда показывает указатель на последнюю риску, и ничего. почти два года - полет нормальный.

"мало совсем" это сколько ? в мануале не нашел.

мине казалось, что погружной у нас топливный фильтр, ну да ладно. а вообще 5 литров - это совсем тонкий слой, учитывая, что бак у нас "лежачий",  так что ИМХО ничего страшного...

Более того, на прошлой Мазде тоже был погружной фильтр, ну и как-то раз не дотянул до заправки 100м.  ничего. все пучком ничего не сгорело и пробегало до продажи больше полугода....

Gauss, Дело не в карбюраторе, а то что обычно бензонасос под капотом. И чего-то мине кажется что у нас он там же. =)
Записан

vam

  • Старожил
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 423
Re: Топливный фильтр
« Ответ #18 : 11 Июль 2008, 10:40:16 »

Gauss, Дело не в карбюраторе, а то что обычно бензонасос под капотом. И чего-то мине кажется что у нас он там же. =)


AID,см.  Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php?topic=857.0
Записан

AID

  • модератор
  • пятница
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1178
  • Skoda Yeti 4x4
Re: Топливный фильтр
« Ответ #19 : 11 Июль 2008, 12:20:17 »

vam, ОК был не прав, таки в сборе с фильтром, однако, остаются вопросы на тему "мало это сколько"   ибо что-то мине подсказывает, что уже с половины бака ино перестает в нем "плавать", а неспешно начинает сосать со дна.

Про замену фильтров на 100т.км, я в регламенте не узрел. Считаю, что надо делать по симптоматике. У кого все хорошо - не мешайте машине ездить. Если охота чего-то поделать - пополируйте кузов\фары.
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+
Re: Топливный фильтр
« Ответ #20 : 11 Июль 2008, 12:31:40 »

Интересно посмотреть у кого из нас бензонасос под капотом... :o
AID,Повторюсь - когда симптомы появяться, заменить можно и не успеть. По симптомам можно менять воздушный фильтр, если они раньше регламентного срока проявятся, можно даже маслянный - хотя тоже опаздать можно. Ждать симптомов топливного фильтра полируя фары, может позволить себе очень только богатый человек, но, он может себе позволить сразу и фары на новые поменять.
А мало бензина, в моём понимании, это когда начнёт засасывать воздух. Сколько в этих условия проживет насос (я не буду говорить где он стоит :)) непредсказуемо, но, полагаю не долго.
Записан

Zomby

  • ZOMBY
  • могиканин
  • Репутация: 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Сообщений: 1783
  • умер...вечная тебе память Андрей....
Re: Топливный фильтр
« Ответ #21 : 11 Июль 2008, 12:39:06 »

Бензонасос под капотом? Гы..  Если у кого-то карбюратор стоит, то возможно... ^-^
Записан

Zomby

  • ZOMBY
  • могиканин
  • Репутация: 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Сообщений: 1783
  • умер...вечная тебе память Андрей....
Re: Топливный фильтр
« Ответ #22 : 11 Июль 2008, 12:49:06 »

Кстати, может кому пригодится... Был у меня случай на Pontiak TransSport, в Крыму навернулся бензонасос (погружной), до места осталось километров 40!!! Чё делать -ХЗ. После недолгих раздумий соединил трубку отвода газов из бензобака с автомобильным компрессором, накачал бак до полкило (больше побоялся). Мотор завёлся, кое как на низкой тяге доколбасили до места, периодически докачивали на ходу, включая компрессор. На месте заколхозил в бак первый попавшийся насос от другой машины, проездил на нём несколько лет, с ним и продал..  Вот такая история из жизни! :)
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+
Re: Топливный фильтр
« Ответ #23 : 11 Июль 2008, 12:55:08 »

Zomby,Классное решение в аварийной ситуации! ;) Давление, конечно, маловато, но, лучше плохо ехать, чем хорошо стоять. Тут всё понятно, но сообразить это в нужный момент непросто.
Записан

AID

  • модератор
  • пятница
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1178
  • Skoda Yeti 4x4
Re: Топливный фильтр
« Ответ #24 : 11 Июль 2008, 13:03:06 »

AlexanderSm, Не надо передергивать, ты покажи, где в регламенте написано про зебиновый фильтр ? про масляный и воздушный - вижу.

про "мало" - не ответил. 3-5-7литров ? полбака, четверть ? Как узнать, что воздух засасывает, или процесс подсоса воздуха слышно?   

Zomby, Если я не путаю, то у нас эта трубка проходит внутри горловины бензобака или есть какая-то другая ?
Записан

gp

  • абориген
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: НН - Москва
  • Сообщений: 843
Re: Топливный фильтр
« Ответ #25 : 11 Июль 2008, 13:11:32 »

AID, блин не поленюсь сегодня вечером посмотрю в букваре толи 40 толи 60 тыс.км в ту субботу видел, сфотаю страницу, выложу специально. Вот к тебе вопрос. Зачем он там фильтр в баке тогда нужен?
Записан

Zomby

  • ZOMBY
  • могиканин
  • Репутация: 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Сообщений: 1783
  • умер...вечная тебе память Андрей....
Re: Топливный фильтр
« Ответ #26 : 11 Июль 2008, 13:12:21 »

У "нас" эта трубка, если я не путаю, находится под днищем, там же и "грин-функшен" коробка висит под кожухом. Добраться проблемно, но в безвыходной ситуации можно что нибудь придумать
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+
Re: Топливный фильтр
« Ответ #27 : 11 Июль 2008, 13:12:48 »

AID,А зачем? Даже искать смысла не вижу, т.к. знаю как выглядит топливный фильтр в нашей стране через даже 50 ткм. Даже если нигде не написано (в чём я сомневаюсь) что его менять надо, то в России его менять надо всё равно. Это аксиома.
Сколько литров "мало" - полагаю, что лампочка загорелось - стоит залить, а не ждать когда заглохнет. Сам заливаю (по совковой привычке когда бензин пропадал) когда становится меньше половины.
Записан

к948рт

  • Старожил
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 349
Re: Топливный фильтр
« Ответ #28 : 11 Июль 2008, 13:19:16 »

проездил на тазике не меняя фильтра в баке 170 т.км.,когда пришло время менять насос то заметил, что фильтр на удивление был чистым! Заправлялся только на "юкосе". Сейчас стараюсь на BP, вот и думаю мож зря?
Записан

gp

  • абориген
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: НН - Москва
  • Сообщений: 843
Re: Топливный фильтр
« Ответ #29 : 11 Июль 2008, 13:35:36 »

к948рт, там фильтр какой стоял, типа дуршлаг? Здесь очень мелко-примелкодиспесный полимер, у всех кого знаю и кто вскрывал был полон говна.
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
12 Ответов
5759 Просмотров
Последний ответ 18 Май 2020, 16:06:28
от Daimos
7 Ответов
4687 Просмотров
Последний ответ 01 Ноябрь 2011, 23:54:28
от путин в.в.
0 Ответов
2375 Просмотров
Последний ответ 25 Июнь 2012, 12:54:50
от Zohan
0 Ответов
2188 Просмотров
Последний ответ 09 Январь 2015, 00:04:51
от kolian
0 Ответов
1184 Просмотров
Последний ответ 24 Май 2016, 11:06:00
от BlackPhantom